Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2011, 11:06, Наши дети, От двух до четырёх

Горшок

Девочки помогите советом.Сил уже нет.Моему сыну в мае испольниться 2 года.А он до сих пор сикает,какает в штаны.На горшок сажаю так он так орёт,до истерики  себя доводит.Как приучить его к горшку?Педиатр говорит что он уже должен ходить на горшок.Так ли это?Очень переживаю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мирина Надежда, 2 ребенка
кому, ей что ли должен? научится, куда денется. нам 2 мы месяца 2 вот только осознанно ходим на горшок, в смысле сам просится, штаны снимает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Galina Nartova
кому, ей что ли должен? Гы, точно! Педиатр - дура! Пусть литературу почитает. Мальчик в 2 года никому ничего не должен! Не переживайте, будет вам горшок! Никто еще из взрослых в штаны не делал (разве только что по пьяни). И не мучте ребенка - сам сядет в свое время.
Алекса, 1 ребенок
Меня поражают врачи! Из детей пытаются сделать Вундеркиндов

нати, 2 ребенка
О, это проблема проблем, да обычно после двух лет дети более менее уже ходят на горшок, по крайней мере сужу по своей старшей, а мелкому сейчас год и семь и мы горшок тоже пока не воспринимаем
Счастливая мамочка, 3 ребенка
Попробуйте детскую сидушка для унитаза, может ему интересно будет. Знакомые так дочку научили, а на горшок никак не хотела, какие они только не пробовали.
Dicentra
+
Своего сажаю на унитаз - с него не слезет по крайней мере. Отвлекаю книжками.
Горшок не воспринимает
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Вы не заостряйте на этом внимание, чем чаще будете напоминать, тем хуже будет реакция!!! Просто каждый раз говорите, что надо на горшок, не хочет - не смертельно! А еще постарайтесь сходить в гости к более взрослым ребяткам, которые уже ходят на горщой, что Ваш все увидел воочию ))) Детки любят подражать!

Ларочка, 3 ребенка
Ответ вам один, оставьте ребёнка в покое, на какое то время, вы уже привили ему отвращение к горшку, внучку насильно никто не сажал, сажали после сна , в 1,8 села сама , когда сидела на горшке ей очень нравилось , что мы её хвалили, кричали ура и хлопали в ладоши, проблем с горшком у неё не было. В современных журналах написано высаживать с 2 лет.

Наталия Зейгер, 3 ребенка
Успокойтесь и не травмируйте ребенка. У нас сегодня праздник. Нам2 года 3мес, он перый раз пописал на горшок. Сам был счастлив несказанно, даже в ладоши хлопал.

сходтите в магазин и пусть сам себе горшок выберет.

Купэта, 2 ребенка
мне подружка рассказала, как своего приучала. Садила на горшок за конфетку или сок)) короче за поощрение) а потом, постепенно убирала конфетки) просто хвалила, какой он молодец и т. д. Приучила. Я своего пару раз так же попробовала посадить, но не проканало, даже за любимый сок) Он сам со временем стал проситься или садиться. Всему свое время, че мучить ребенка.
просто мамочка, 2 ребенка
У моей подруги полтора года сыну,так он тоже аж в истерике бьется от горшка,не усадишь.А мои сыновья ничего против не имеют. Младшего уже недели 3 высаживаю минут через 20-30,он все дела делает. Так что как сам поймет,так и сядет.Всему свое время и каждый ребенок индивидуален,не заставляйте.если не хочет.Можете прийти с ним в магазин и пусть сам выберет тот,который ему понравится

хочу спать...
дети начинают осознанно понимать, что от них требуется и как работает организм после года и 8 месяцев. до этого только дрессировка и подлавливание. Старшей памперсы сняла в год и пять месяцев(было лето и жарко)и ребенок спокойно надел трусы. ну конечно следили первое время. Средняя в год и два на неделю к свекрови переехала (я тогшда в роддоме лежала0 свекровь все язвила.что ее старшая внучка (вскормленная и выращенная лично ею)в это время уже в трусах ходила и что она будет перевоспитывать мою. В общем, так в памперсах и вернула. Я спокойно дождалась пять месяцев и когда ребенок сам снял памперс, сталанадевать трусы и колготки. вот уже 2 месяца с лишним мы в трусах. за неделю привыкла, первое время просилась, когда уже капало. а сейчас все нормально. и ваш тоже переживет этот период. Здесь наверно папе надо показать, как пользоваться писюном на горшке.
Spotty Lynx, 1 ребенок
А нам 9 мес, мы уже ходим на горшок. с 7 мес стала приучать. сейчас ставлю горшок так чтобы до него можно было доползти и как хочет в туалет доча подползает к горшку и стучит ладошкой по крышке. естессно бывают промахи как заиграется. я ее приучала сажала на горшок и давала книжку (мы очень любим книжки). а вообще ребенок к туалету приучается с 1,5 до 3 лет. и если последовательно приучать и набраться терпения то скоро приучиться. главное не ругать ребенка
Оска, 2 ребенка
мы тоже до года ходили и просились, но в год все переменилось, как буд то и не было ничего...потом все наладилось
Анна Спиридонова, 2 ребенка
Мы сменили 3 горшка как их увидит сразу прячет под кровать,хотя они туда не лезут.Дочка начила ходить на горшок в 1,5 сама.Вот я и переживаю.Мне уже все вокруг достали что сын у меня какой то не такой.
ОКСАНА РАМАЗАНОВА, 1 ребенок
все он такой, это у других не такие.
я ни на кого не обращаю внимания,и вы не обращаите.
мой сын например самый умный, самостоятельный,веселый и т.д.,ну и что что он не знает буквы, а у знакомых знает,пусть он не играет один, а всегда со мной,пусть он капризничает, ну и путь он писяет в штаны еслизаиграется или долго смеялся, ОН у меня все равно самый лучший.
и вы тоже не обращаите внимания!!!
ольга потапова, 1 ребенок
У нас та же проблема:горшок злейший враг,хотя штаны снимает,а на горшок садится в никакую не хочет.Так мы не так давно были у невролога(я по этому поводу тему создавала),так она так удивилась и возмутилась,что мы до сих пор на горшок не ходим!Нам в мае то же два года будет и мы пойдем в садик,а в садик не берут до тех пор пока ребенок самостоятельно на горшок ходить не будет-что делать не знаю.
Анна Спиридонова, 2 ребенка
И поощрениями пробовали и книжками и что только не пробовали.Подгузниками пользуемся только на улицу и на ночь одеваем.
Анютка, 1 ребенок
Я дочку начала приучать к горшку с 8месяцев. До двух ходили на горшок нормально, а после двух ну ни в какую! Приучила ходить на унитаз. Тяжко было, посади, подержи. зато к трём годам сама садилась, только я следила, чтоб сидушка была на месте!!
Язва, 2 ребенка
Нам 2г2м и то иногда казусы случаются.А педиатр ваша дура прости господи.Не мучьте ребенка,если у него истерики,оставьте этот горшок пока месяца на 2,потом опять попробуйте.
Евгения Фомина, 1 ребенок
Совершенно верно!!!!Оставьте мальца в покое пока, позже вернетесь к горшку, ничего страшного не происходит, а педиатороу так и скажите, что она кошелка, раз такие вещи говорит
Анастасия, 3 ребенка
не знаю как вам приучить,у меня рано ходят сами на горшок,даже я на помощь не нужна , малая забывала трусики снимать,но эту неделю старшенькая ей напоминает,что трусики снять надо. А сегодня ночью смотрела за малой,она днём на горшок,а ночью бывают осечки в постельку,недавно она перебралась к старшенькой на диван, сегодня в 3 ночи встала тихо с дивана,села на горшок,потом залезла к нам спать и всё это в темноте))))
Рыжая-бестыжая
Моя на горшке с 7 месяцев, поэтому в 2 года... это оочень поздно. Хотя вес дети разные.
Попробуйте с ним в магазине выбрать горшок, пусть он сам выберет, какой ему нравится. А от истерик обычно отвлекают книжки-игрушки.
Я в детстве сидела по часу на горшке, пока все книжки не перелистаю %)))) мама балдела!
Удачи вам!
Локон, 3 ребенка
Не знаю даже что и посоветовать. Когда моя мама впервые к нам приехала после рождения внучки ей было 4 месяца и так удивилась, что я не приучаю дочку проситься. Я говорю, что рано же совсем. а мама - нет, чем раньше, тем лучше. Короче стала по-чаще держать над тазиком и звуками показывать: писить - пс..пс.., какать - а.а.а... Вообщем, не знаю когда это произошло, ребетенок давольно быстро понял чего от него хотят, и когда лежал уже начинал издавать похожие звуки и мы знали, что надо подержать. Где-то к году мы ходили на горшок сами. Конечно бывало и мочили штаны, но не часто. Двоих старших детей, когда мы ходили гулять на улицу (им в марте и в апреле соответственно как раз было по годику, было уже тепло на улице), тоже по-чаще предлогала им сходить в туалет. Где авария произойдет - быстренько поменял и все. Так что не знаю, со старшими проблем в этом плане не было (сейчас дочи 10 лет, а сыну 4 будет в апреле). Младшей пока только 3 месяца, у нас еще все впереди, но думаю, что тоже начну раненько. Кстати, думала может музыкальный горшок купить, но меня переубедили. У знакомых ребенок как только садился в него и начинал писять тут же начинала играть музыка и ребенок, расстерявшись, вообще забывал зачем он сюда сел.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас