Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, 21:00, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Горшок

Добрый вечер форумчанки!Ситуация такая:первый раз дочку посадила на горшок в 8 месяц.Все у нас так хорошо пошло!К 10-11 месяцам ребенок "большие" дела только в горшок делала.К 1,2 уже и "маленькие" стали тоже только в горшок.Памперс остался только ночью и гулять (было уже холодно).С гулянки приходили сухие и бегом на горшок.Какое было счастье!В 1,11 у нас случилась инфекция мочевыводящих путей.Дочка писала с криком.И все!Горшок стал нашим врагом(((((После инфекции долго обследовали почки,так по линии мужа болезнь почек через одного.Все хорошо,проблем не нашли.На какое-то время горшок убрали и дочку не трогали с ним.Сейчас нам 2,7.Горшка боятся перестала,но и ходить на него не хочет!Говорю:Катя,пойдем на горшок?Подходит,снимает штаны,садится на 5-10 секунд и убегает.Пробовала сажать сама,но она так кричит и плачет,что перестала так делать.Памперсы у нас только на ночь и гулять.Днем спим без них и без аварий.Утром встаем,ставлю ее в ванную,включаю воду и она писает.Стараюсь так делать почаще,но не всегда она писает.Три дня уже ходим в садик на 2 часа.Воспитатель говорит,что она даже в туалет не заходит, стоит в дверях и смотрит.Когда все детки заканчивают свои дела и идут мыть руки,то и наша дочка тоже идет их мыть.Если писает в штаны,я ее ругаю.Показываю на горшок и говорю,что надо все делать туда. Не помогает.Сажала игрушки и показывала,что якобы они писаю.Не помогает.Девочки,что делать?Я уже измучилась!Может быть кто-нибудь из Вас с таким сталкивался?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Glory, 2 ребенка
купите накладку на унитаз детскую, может поможет, к слову мои Только отказались от памперса в 2,8 лет, зато в 3 пошли на унитаз
Пожаловаться
Мария G
Есть накладка.До этих проблем и туда ходила.А сейчас боится.Я ей поставила подставку,она на нее встает и умывается.Но здесь не идет по ней к унитазу
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня тоже сидит на горшке, долго сидит, а потом встанет и пописает где-нибудь
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот и у нас так же.Старшему сыну в 2 года подгузы убрали,а тут никак.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Нет, мы уже без памперсов ходим. Ну, как ходим - перебежками до сада. Даже в саду воспитательница говорит - снимайте памперсы, будем к горшку приучать. Одеваем только на прогулку.
Пожаловаться
Мария G
У подруги сынок с сентября ходит в сад и до января (ему было 2.10) никак горшок не воспринимал.Заболели,сели дома и вуаля,сам пошел на горшок!Сейчас им 3,1 и за 2 месяца он с горшка на унитаз ушел!
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Сообщение от танюша, 27 марта 2015 года в 21:03
У меня тоже сидит на горшке, долго сидит, а потом встанет и пописает где-нибудь
У нас даже не писает на пол, а несет памперс, просит одеть, и буквально через полчаса пампер полный. Терпит до тех пор, пока в памперсе не окажется. Сил уже у меня нет никаких
Пожаловаться
Мария G
У нас так с большими делами
Пожаловаться
У нас тоже ((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Положите памперс в горшок:D
Пожаловаться
:D:D только это и остается ))
Пожаловаться
Мария G
Кладу.Не работает(((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Садите прямо в памперсе на горшок, когда привыкнет, снимайте памперс.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Нам только предстоит... Послушаю вместе с Вами. Мы тоже уже большие дела в горшок делаем, но знаю, что это еще ничего не значит.

Пожаловаться
Z-Osya
Если у вас был хоть раз в жизни цистит, вы его не забудете. Отстаньте пока от нее. Пройдет само. Попробуйте налить горячей водички в горшок, предложить ей сесть. Не получится- оставьте до лета: может, поедете в деревню, там девочки постарше научат ее " в кустики" ходить, страх пройдет.

Пожаловаться
Мария G
Очень надеюсь,что в садике,глядя на других деток,поборит этот страх.Но пока сдвигов нет.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Да, только накладку на унитаз, и без фанатизма.
Пожаловаться
Муми-Мама
Я бы надела подгузник и забыла бы о горшке на месяц-другой.
Пожаловаться
Мария G
Мы сейчас в трусиках (аля памперс).Так она их уже и одевать не хочет.А если в штаны с трусиками делает,то либо из заранее снимает или после всех дел.Не будет в мокрых ходить.Относит их в машинку сразу.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Уже несколько детей знаю, которых рано начали приучать к горшку и в результате родители получали регресс в какой то момент. Я бы не трогала ребенка сейчас. Остановитесь на том. что поставьте горшок в туалете, как предмет.
Пожаловаться
Яна Головченко, 2 ребенка
не надо особо давить на ребенка, подождите. не делайте из этого огромную проблему. Всё наладится

Пожаловаться
Отстаньте от ребенка.
У нее неприятные ассоциации связанные с горшком.
Чем быстрее перестанете давить на нее, тем быстрее дело сдвинется с мертвой точки.
Попробуйте поменять горшок, купить накладку на унитаз.
И не дергайте ребенка.
Не ругайте, если она написает в штаны.
Просто отпустите ситуацию, все наладится само по себе.
Говорю по своему опыту.

Пожаловаться
Мария G
Горшки все сменили и в садики она первый раз увидела.За мокрые дела я ее не ругаю,но говорю:Ай-ай,как не хорошо.Надо на горшочек писать и какать.Все спокойно,без криков.Просто нам уже 2,7 и начанию волноваться.
Пожаловаться
Во-первых, не уже, а еще;)
Моя только в 2.5 вообще на горшок первый раз что-то сделала.
Я палку перегибала.
Ребенок принципиально с горшком не хотела иметь никаких дел.
Садилась, просто сидела, а потом писала рядом.
В 2.3 я плюнула и перестала загоняться.
А "приучала" вообще с года.
Когда дочка поняла, что я не давлю, что не ругаю, не отчитываю, все как-то само по себе произошло.
А во-вторых, это такое дело сегодня нет, а завтра да;)
Так что, уверена скоро все получится;)
Тем более, что ребенок уже пользовался горшком раньше,
Пожаловаться
Мария G
Спасибо,я очень в это верю!!Ваша линеечка про ляжки-супер!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас