Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 11:37, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Горшочные дела.

Девочки,дочке 2 года.Кто приучал к горшку в этом возрасте?Как приучали и сколько времени на это ушло?В сад в гкп ходим,там воспитатели высаживают их на горшок.Дома тоже высаживаем переодически,бывают и радости но больше промахов.Дома одеваю обычные трусики,ходит в них.Но все равно писается и может сделать что то посерьёзнее))Если на горшок сделает дела,то сама берёт и идёт выливать,конечно под моим контролем.Но что бы прям просилась на горшок,такого нет.Так как приучить?
С комментариями типа надо раньше было и пр пр пр,пройдите мимо.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Тогда я пошла. Вам тут сейчас насоветуют, что в сад пойдет, там научат))))))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
хорошо бы! только у нас в сад в подгузах не принимают(
Пожаловаться
Мария*****
Это как так? Моя в 2 года пошла в сад, с горшком почти не дружила. Приносишь кучу штанов запасных. Они там всех по свистку высаживают, штаны меняют при необходимости. На сон дневной подгузник одевали.
Так вот в саду она по хлопку воспитателя ходила, а дома - кочевряжилась.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
ну у нас пока сын дома сидит, пойдет в 3 года, так вот в 3 точно в подгузах не пустят
Пожаловаться
Мария*****
Так они и в 2 года пускают в группу только без подгузников
А вообще опыт показывает, что если ребенку хоть как-то предъявлять горшок, к трем годам 99% в него ходят, а не в штаны.
Пожаловаться
Марина Гудина
Я в шоке...я тоже пошла...
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
я с вами, в это время мои все три товарища, давно горшком пользовались, так что идём вместе в сад
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Созреет и начнет ходить, как бы не банально это звучало. Сын пошел без промахов сразу в 2,4-2,5 подгузник убрала полностью и на сон в том числе, до этого ходил постоянно в подгузнике.

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
а до этого как к горшку относился? просто мой ребенок даже сидеть на нем не хочет((( ему 2,2
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Никак, стоял как предмет мебели, порой рассказывала зачем он нужен, но не сажала.
Пожаловаться
Юля Оветун, 1 ребенок
Нашему 1,9г. и тоже сидеть не хочет на горшке, горшок давным-давно купили, периодически садится, но очень редко. Постоянно в трусика-подгузниках. У нас и старший где-то до 2,5 лет в подгузниках был....сейчас ему уже 11 лет, в 5 классе учится и ничего не писается))))) Всему свое время)
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 12 недель
а не надо на нем сидеть, на нем надо дела свои делать и все
поставьте горшок в туалете или ванной, берите с собой)))объясняйте, что вы туда,она сюда и это норма, а вот ходить в мокрых трусах не норма(кстати, никогда не снимайте сразу же мокрое белье, 10-15 минут походить в нем полезно для понимания как это не правильно и не приятно)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня сын из болезней не вылез, если бы я ему позволяла ходить мокрым, у нас дома средняя температура 19 градусов и окна открыты всегда.
Пожаловаться
19 градусов- это хорошо для ребенка и ничего с его попой не случится за это время
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
С попой ничего, а вот остальное застудить легко. Даже на пляже при +30 рекомендуют переодевать сразу, если это не плавки которые высыхают за пару минут. А уж при такой температуре и возможных сквозняках и подавно.
Сын и без этого без проблем стал ходить на горшок.
Пожаловаться
это как вариант, нам помог в 1,2
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Спасибо, будем пробовать!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
вот и моя наотрез не хотела на горшке сидеть.
села сама в 2,3.
стимулом стало то, что в гости должен был приехать мальчик (5 лет) и я как бы сама с собой разговаривая, печалилась: что подумает мальчик про лужи и т.д. - дочка прониклась и научилась за пару дней.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Тоже идея! Спасибо)
Пожаловаться
Натаорха
Точно так же было.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Сыну 1,11. На горшок сел сам две недели назад. Сам садиться без напоминаний,но случаются промахи

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Посижу-послушаю! моему 2,2 с горшком пока вообще никак((( даже скрывает, что покакал, чтоб про тему горшка вообще не вспоминала! Вот жду, может дозреет
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Оксана, 28 октября 2015 года в 11:41
Посижу-послушаю! моему 2,2 с горшком пока вообще никак((( даже скрывает, что покакал, чтоб про тему горшка вообще не вспоминала! Вот жду, может дозреет
А как вы узнаете,что ребенок дозрел,если вы тему горшка не поднимаете?
После двух лет,уже можно поднимать эту тему,рассказывая,что сын уже большой и будет на горшок ходить.И стыдить,когда описался.Ругать не надо.
Пожаловаться
Горшок не предлагать, но далеко не убирать,
чтобы он был на виду.
Моя так в один прекрасный день
сама подошла, сняла штаны и пописала на горшок.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
тему поднимаем с 1,6, но бесполезно...и не ругаю его, только стыжу(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас