Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Глупый вопрос

Здравствуйте.
Во сколько ваши дети научились держать правильно ручку-карандаш-кисточку?
Нам скоро будет 4, держим кулаком, ещё и левша. Как переучить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
97
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Один правша, вторая левша. К школьному тесту в 5 лет (за год до школы) уже держали правильно, ножницы тоже. Научились в саду.
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Показывайте чаще, поправляйте. а левшу не переучивайте. Совсем правильно начали держать наверно уже в школе только.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Да да, мы с мужем гордимся что она левша, первый раз у нас такое в семье, за много поколений, и у него и у меня
СсылкаПожаловаться
Наталья Романова
а когда вы поняли, что ребенок левша? нашей 1,10. рисует то правой, то левой.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
С 8 месяцев, как стала кушать сама. И погремушки тоже левой держала. Всегда всё левой
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
У нас дочь амбидекстр. В папу. Сын сразу чётко правой все делал.
СсылкаПожаловаться
Мне тебя обещали, 1 ребенок
Это как? Когда одновременно?
СсылкаПожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Да. Очень жутко смотреть на ребенка, который раскрашивает обеими руками одновременно. В 6 лет пришлось "выбирать" руку.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Вы в сад ходите? Левшей не надо переучивать. Сейчас в продажи есть специальные ручки для постановки руки для правшей/левшей. Фирма Stabilo вроде.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
В садик ходим, именно воспитатель обратила на это моё внимание - надо, говорит, учить правильно держать. Только моя, естественно, не хочет правильно. Спасибо за наводку, буду искать
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
И карандаши этой фирма тоже есть такие, для правильной постановке руки.
СсылкаПожаловаться
Я накупила к 1 классу все для левшей, ручки, карандаши, ножницы. ... А сейчас к 3 классу, я поняла, что ей все равно. Она любой ручкой напишет и любыми ножницами вырежет.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Это хорошо, можно для начала для левшей, а потом обычными
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
У меня мама -человек многих умений ,творческий человек . Делала обеими руками то,что я могла только правой .Я не знала ,что .она переученная левша ( это объяснимо ,ей 80 лет ,тогда так принято было ).
СсылкаПожаловаться
Моя не переученная. Она классическая левша.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Я поняла .Я к тому , что левши в чем-то обходят правшей , хоть как учи ,свое возьмут .
СсылкаПожаловаться
По сравнению с правшой, я бы сказала, что у нее больше развита речь. Она у нас писательница. Пишет историю про Анну и Вампира. Читает ее в классе и класс ждет продолжения. Пишет ,правда, медленно, под настроение. Зато с математикой не полная, но беда.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Творческий человек!
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
А у нас воспитатели учат.) надо посмотреть сейчас.
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
О. Научили за 2 недели.) пойду в очередной раз помолюсь на них) моему 4.4
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Воспитатели научили за две недели?
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
Я просто специально не учила и не обращала внимание. Вот в сад после лета пошёл. Раз на неделю и два на полторы. Может и сам научился, но я грешу на воспитателей))
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
нам воспитатели в саду сказали для занятий карандаши этой фирмы покупать. Так многие родители ополчились - дорого! А карандаш правильно кто учить будет держать? Я своим домой купила и старшему на подготовку в школу - мне понравились карандаши! Без разделения на левшу/правшу...
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Я отзывы читаю - пишут что не ломаются так, как обычные. Правда? Я заказала
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
ну мы пока только месяц пользуемся. Не сломался ни один. Стачиваются и точу обычной точилкой без проблем.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru