Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глиатилин.....

Kudesnitsa
Доброе время суток, девочки! Ребенку 2 года 11 месяцев, у нас ЗРР, ребенок ничего не говорит, только на совем языке.Невролог прописал колоть глиатилин, колем уже 7 дней 2 раза в день по 2 мл, пока нет никаких результатов.....лекарство очень дороге, поэтому не знаем, стоит ли продолжать препарат или отказаться от него.Скажите , кто может колол ребенку такое, и были ли результаты и когда они появились?...Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Натали
у вас мальчик ?
KudesnitsaВ ответ на Натали
Натали
у вас мальчик ?
да, сынок ))
Солнечный луч, 1 ребенок
Вы удив. люди хотят все и сразу!
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
да, сынок ))
Иногда на это уходят года, а Вы захотели эффекта на 7 день!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ноотропотерапия нам не помогла, другие методы дали более видимый и ощутимый результат. Раз уж начали, доделайте до конца, а вдруг вам поможет. Сколько людей - столько мнений и результатов.
Annet
нам говорили, что до 3-х лет для мальчиков это нормально. У меня тоже на своем языке балакал, а в 3,1 как прорвало, без всяких уколов.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
да, сынок ))
у психиатра были? 
KudesnitsaВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
Иногда на это уходят года, а Вы захотели эффекта на 7 день!
года на что? на уколы???? и прием такого рода препарата????
Натали
на сколько я знаю у мальчиков практический у всех задержка речи ,они начинают говорить чуть позже девочек , это лично мои наблюдения , у меня соседка с 2 пацанами младший такой как моя 6 лет, так он толком   и понятно стал говорить только где то с 3 лет , сейчас ни в чем не уступает сверстникам, и ни чего ему не кололи . 
KudesnitsaВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
у психиатра были? 
да. все ок, ребенок у нас немного разбалован
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
года на что? на уколы???? и прием такого рода препарата????
на лечения ЗРР
KudesnitsaВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
Вы удив. люди хотят все и сразу!
все сразу конечно хочу, но понимаю, что чуда сразу ждать бессмысленно. Я спросила у людей кто колол, у кого когда появился результат.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
года на что? на уколы???? и прием такого рода препарата????
а таблетки выписали? Обычно комплексе выписывают.
KudesnitsaВ ответ на Annet
Annet
нам говорили, что до 3-х лет для мальчиков это нормально. У меня тоже на своем языке балакал, а в 3,1 как прорвало, без всяких уколов.
здорово)))) поздравляю вас, представляю, как вы обрадовались....на данный момент это моя самая заветная мечта....желание, чтобы сын начал разговаривать)))
НатальяВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ноотропотерапия нам не помогла, другие методы дали более видимый и ощутимый результат. Раз уж начали, доделайте до конца, а вдруг вам поможет. Сколько людей - столько мнений и результатов.
а что вам помогло?
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
да. все ок, ребенок у нас немного разбалован
Ну Вы же понимаете что у всех по разному. Кому - то достаточно одного курса лечения, а кому - то надо несколько.
KudesnitsaВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ноотропотерапия нам не помогла, другие методы дали более видимый и ощутимый результат. Раз уж начали, доделайте до конца, а вдруг вам поможет. Сколько людей - столько мнений и результатов.
а какие методы дали результат?
KudesnitsaВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
а таблетки выписали? Обычно комплексе выписывают.
глиатилин, агвантар, дормикинд
KudesnitsaВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
Ну Вы же понимаете что у всех по разному. Кому - то достаточно одного курса лечения, а кому - то надо несколько.
понимаю(((( колоть больше наверное не будем, мож спрошу у доктора есть ли такие же но таблетки....жаль малого....уколы эти(((( попа как решето уже((((
AnnetВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
здорово)))) поздравляю вас, представляю, как вы обрадовались....на данный момент это моя самая заветная мечта....желание, чтобы сын начал разговаривать)))
да я как то спокойна была, не переживала. Ребенок второй, после нервотрепки с врачами с первым, в этот раз я уже проще смотрю на то, когда он заговорит, когда от памперсов откажется и т.д. Все детки разные, даже если они братья. Но вот наша невролог сказала, что будем наблюдать до 3-х лет. Если не заговорит. то тогда будем думать.
Так что не переживайте:)))))))))) Заговорит он у Вас месяца через 2-3 точно, что не остановите:D
Славка
Не прерывайте курс, ожидание эффекта- до месяца после окончания лечения.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
гомеопатия и 2 курса микрополяризации (что-то типа электрофореза, только ток более слабый, почитайте в инете), в ноябре поедем на третий курс. Но, у нас тяжелое нарушение речи.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
а что вам помогло?
гомеопатия и 2 курса микрополяризации (что-то типа электрофореза, только ток более слабый, почитайте в инете), в ноябре поедем на третий курс. Но, у нас тяжелое нарушение речи.
Kudesnitsa
вы понимаете, сама я же вижу, что ребенок в речи очень слаб(((( очень..... все жестами только меня за руку берет и ведет, куда и что ему надо.....а лепечет только на своем((( я то вижу что у него что-то совсем не так  развивается с речью(((( еслиб хоть мама и папа целенаправленно говорил, ну там или какие-то слова похожие...ну на мультик мутик...а так он вроде слоги пытается повторять за мной....связку не может даже из двух слогов повторить.....боюсь как-бы аллалии у нас не было((((
Наталья, 1 ребенок
главное особо не слушать окружающих в плане, а вот у нас было, а наш заговорил и ничего, то есть искать специалистов которые будут обследовать вашего ребенка, с уколами еще перепроверить а надо ли оно...