Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глиатилин.....

Kudesnitsa
Доброе время суток, девочки! Ребенку 2 года 11 месяцев, у нас ЗРР, ребенок ничего не говорит, только на совем языке.Невролог прописал колоть глиатилин, колем уже 7 дней 2 раза в день по 2 мл, пока нет никаких результатов.....лекарство очень дороге, поэтому не знаем, стоит ли продолжать препарат или отказаться от него.Скажите , кто может колол ребенку такое, и были ли результаты и когда они появились?...Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Чудесное преображение, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
это одно лицо.
История переписки6
Нет. Возможно, кто-то и совмещает эти функции, но вообще - это разные специалисты.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Чудесное преображение
Чудесное преображение
Нет. Возможно, кто-то и совмещает эти функции, но вообще - это разные специалисты.
История переписки7
мне в одном лице попадались только.
Чудесное преображение, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
мне в одном лице попадались только.
История переписки8
Мне в одном лице не попадались ни разу.
Косичка
такому маленькому и уколы..:shock::shock:
тем более,что эти сегодня модные диагнозы зрр..зпр..

нет,я не ретроград,но в два года не разговаривающее дитя, не вызывает никаких подозрений,
вот если бы ему 5 лет,тогда бы можно были применить более действенные меры,инъекции,например.

(я бы не стала колоть!)
Чудесное преображение, 1 ребенокВ ответ на Косичка
Косичка
такому маленькому и уколы..:shock::shock:
тем более,что эти сегодня модные диагнозы зрр..зпр..

нет,я не ретроград,но в два года не разговаривающее дитя, не вызывает никаких подозрений,
вот если бы ему 5 лет,тогда бы можно были применить более действенные меры,инъекции,например.

(я бы не стала колоть!)
Ага, только в 5 лет может быть уже поздно. Видела таких детей. Лучше перестраховаться. Хотя уколы тоже не очень одобряю. 
КосичкаВ ответ на Чудесное преображение
Чудесное преображение
Ага, только в 5 лет может быть уже поздно. Видела таких детей. Лучше перестраховаться. Хотя уколы тоже не очень одобряю. 
История переписки2
Я именно про уколы говорю.
Запускать-то не надо,но и такое агрессивное лечение тоже,не есть хорошо.
KudesnitsaВ ответ на Косичка
Косичка
такому маленькому и уколы..:shock::shock:
тем более,что эти сегодня модные диагнозы зрр..зпр..

нет,я не ретроград,но в два года не разговаривающее дитя, не вызывает никаких подозрений,
вот если бы ему 5 лет,тогда бы можно были применить более действенные меры,инъекции,например.

(я бы не стала колоть!)
нам через месяц 3 года
KudesnitsaВ ответ на Косичка
Косичка
такому маленькому и уколы..:shock::shock:
тем более,что эти сегодня модные диагнозы зрр..зпр..

нет,я не ретроград,но в два года не разговаривающее дитя, не вызывает никаких подозрений,
вот если бы ему 5 лет,тогда бы можно были применить более действенные меры,инъекции,например.

(я бы не стала колоть!)
а укол и инъекция это что не одно и тоже?
КосичкаВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
а укол и инъекция это что не одно и тоже?
История переписки2
Одно и тоже..
Потому я бы пожалела такого кроху,очень болезненное лечение вам назначили.
KudesnitsaВ ответ на Косичка
Косичка
Одно и тоже..
Потому я бы пожалела такого кроху,очень болезненное лечение вам назначили.
История переписки3
(((((((( но уколы эффективнее..... мне его тоже жаль...что поделать...(((((( уже доколим 2 дня осталось...потом наверное на теблетки перейдем
КосичкаВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
(((((((( но уколы эффективнее..... мне его тоже жаль...что поделать...(((((( уже доколим 2 дня осталось...потом наверное на теблетки перейдем
История переписки4
конечно,доколите.

но далее обходитесь более мягкими средствами лечения.
Сана
Уколы неврологу!!!!!!
Подумаешь 2 года 11 месяцев на своем - у меня второй сын начал более менее предложениями говорить только после 3,5 лет. А до этого как у вас на своем тарабарском - но мы понимали каждое слово каждый звук - он воплне осмыслено говорил на своем языке, очень сынуля сердился когда его просили (заставляли) произнести слово которое он не мог сказать - например своей имя, а  ближе к 4 заговорил, да так что не остановишь, и рассуждает по взрослому, и значение слов спрашивает. Неее - мы были конечно у логопеда и у всяких умных специалистов - сказали ровно то что я и без них знала - заниматься мелкой моторикой и вообще ребенком заниматься, что мы и делали.... Муж настаивал что надо давать перепелиные сырые яйца (из  его детства ему запомнилось, что его бабушка рассказывала - типа народный метод), сырые я конечно не давала, а вот вареные именно перепелиные очень даже - прямого воздействия они не оказывают, но содержат кучу всяких полезных веществ которые в том числе способствуют развитию чего-то там (типа речевого центра в головном мозге и т.д. - могу путать - читала в инете).

Третьему сыну сейчас 2 года и 7месяцев - он тоже говорит на своем языке - причем достаточно большой запас слов и звуков, обозначающих слова - а я и не беспокоюсь..... поскольку сейчас живем не в РФ, то вокруг много иностранного языка - так вот младший начинает говорить отдельные слова на 2 языках....... а средний уже объясняется с использованием отдельных слов на трех языках (английский в игровой форме в саду учит)....

ах да..... старший - ему уже 20 лет...... говорить начал в 2,5 года - когда в сад пошел - ну догадываетесь - его сейчас фиг остановишь - демагог еще тот - ты ему слово, он в ответ десять..... были конечно проблемы в школе - в началке ходили к логопеду, но не с произношением, а недоразвитым фономатическим (кажется так называется) слухом - позанимались со штатным школьным логопедом бесплатно (давно это было)  всю начальную школу и все ок......
Ольга Бондар
У моей знакомой дочка очень плохо разговаривала, были потрачены огромные деньги на логопеда, ему удалось сформировать ряд звуков. Все решилось когда пришли на осмотр к стоматологу. она сказала, что у девочки очень короткая уздечка, поэтому и проблемы с речью (а в глубоком детстве был отказ от груди, недобор веса и частое срыгивание и все это из-за короткой уздечки). Месяц назад девочке подрезали уздечку и сейчас она абсолютно нормально разговаривает.
Tаniа Ладожская (Соколова)
Наша дочка (третий по счету ребенок в семье)   помнится в три года тоже на своем говорила - мне окружающие намекали на хорошо бы к психологу или неврологу ......  Но мы решили не делать из дочки БОЛЬНОГО ребенка и не пошли к врачам.  В четыре-пять лет записали в логопедическую группу в саду, позанималась там, теперь болтает - не остановишь.  За лето бабушка с дедушкой ее даже читать научили. Сейчас ей 6 лет только исполнилось.     .......  но уколы колоть:(
Нелли Соловьева
посмотрела  ваши  посты...  Знаю  какая диагностика  в  быших странах СНГ...  
Вы простите,   точно  исключили аутизм или  сенсорную  алалию?    Вы  на  обычных неврологов "совкового покроя"  не надейтесь. те  запросто глубоко аутичному ребенку до 4   зрр будут ставить, или ребенку который речь  практически не понимает.
Поищите  хорошие  центры где  занимаются такими детками и могут ребенка посмотреть и  проконсультировать вас.
 С такими  детками, чем раньше начать коррекционную работу  тем больше  шансов  ребенка  хорошо скорректировать.  до 3х  хороший  возраст.  Главное не терять время, и не  прятаться от неприятной  реальности. Дай Бог что б  все было не так.
Наталья, 1 ребенок
главное особо не слушать окружающих в плане, а вот у нас было, а наш заговорил и ничего, то есть искать специалистов которые будут обследовать вашего ребенка, с уколами еще перепроверить а надо ли оно...