Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глиатилин.....

Kudesnitsa
Доброе время суток, девочки! Ребенку 2 года 11 месяцев, у нас ЗРР, ребенок ничего не говорит, только на совем языке.Невролог прописал колоть глиатилин, колем уже 7 дней 2 раза в день по 2 мл, пока нет никаких результатов.....лекарство очень дороге, поэтому не знаем, стоит ли продолжать препарат или отказаться от него.Скажите , кто может колол ребенку такое, и были ли результаты и когда они появились?...Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Натали
на сколько я знаю у мальчиков практический у всех задержка речи ,они начинают говорить чуть позже девочек , это лично мои наблюдения , у меня соседка с 2 пацанами младший такой как моя 6 лет, так он толком   и понятно стал говорить только где то с 3 лет , сейчас ни в чем не уступает сверстникам, и ни чего ему не кололи . 
Славка
Не прерывайте курс, ожидание эффекта- до месяца после окончания лечения.
KudesnitsaВ ответ на Славка
Славка
Не прерывайте курс, ожидание эффекта- до месяца после окончания лечения.
я просто хочу перевести его на таблетки...ато уколы не буду больше делать, у него уже попа вся синяя и как решето....три укола в день((((
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
гомеопатия и 2 курса микрополяризации (что-то типа электрофореза, только ток более слабый, почитайте в инете), в ноябре поедем на третий курс. Но, у нас тяжелое нарушение речи.
Kudesnitsa
вы понимаете, сама я же вижу, что ребенок в речи очень слаб(((( очень..... все жестами только меня за руку берет и ведет, куда и что ему надо.....а лепечет только на своем((( я то вижу что у него что-то совсем не так  развивается с речью(((( еслиб хоть мама и папа целенаправленно говорил, ну там или какие-то слова похожие...ну на мультик мутик...а так он вроде слоги пытается повторять за мной....связку не может даже из двух слогов повторить.....боюсь как-бы аллалии у нас не было((((
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
вы понимаете, сама я же вижу, что ребенок в речи очень слаб(((( очень..... все жестами только меня за руку берет и ведет, куда и что ему надо.....а лепечет только на своем((( я то вижу что у него что-то совсем не так  развивается с речью(((( еслиб хоть мама и папа целенаправленно говорил, ну там или какие-то слова похожие...ну на мультик мутик...а так он вроде слоги пытается повторять за мной....связку не может даже из двух слогов повторить.....боюсь как-бы аллалии у нас не было((((
а мультики он у вас часто/ долго смотрит???

они (мультики) не способствуют развитию речи.
KudesnitsaВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
а мультики он у вас часто/ долго смотрит???

они (мультики) не способствуют развитию речи.
История переписки2
ну конечно смотрит на это у нас табу нет.Он ходит в садик , целый день там проводит, мультики вечером только может посмотреть
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
вы понимаете, сама я же вижу, что ребенок в речи очень слаб(((( очень..... все жестами только меня за руку берет и ведет, куда и что ему надо.....а лепечет только на своем((( я то вижу что у него что-то совсем не так  развивается с речью(((( еслиб хоть мама и папа целенаправленно говорил, ну там или какие-то слова похожие...ну на мультик мутик...а так он вроде слоги пытается повторять за мной....связку не может даже из двух слогов повторить.....боюсь как-бы аллалии у нас не было((((
Больше читайте ему книжек, пойте песенок. 
KudesnitsaВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Больше читайте ему книжек, пойте песенок. 
История переписки2
((((( не любит он книжки его хватает только минуты на 3 максимум((( конечно я ему читаю и коратинки мы рассматриваем, коментирую все
Анна Федотова
100 раз писала и еше раз напишу, что польза лекарственной терапии при лечении ЗРР не доказана . При отсутствии других патологий. У меня дочь начала говрить в 3,6 - сын в 3.3. Нам ничего не назначали. Дочери сейчас 5,4 - богатая хорошая речь, только картавит. Сыну 13 лет - учится на 4 и 5. 
KudesnitsaВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
100 раз писала и еше раз напишу, что польза лекарственной терапии при лечении ЗРР не доказана . При отсутствии других патологий. У меня дочь начала говрить в 3,6 - сын в 3.3. Нам ничего не назначали. Дочери сейчас 5,4 - богатая хорошая речь, только картавит. Сыну 13 лет - учится на 4 и 5. 
я это понимаю, понимаю, что препараты лишь стимулируют мозг, а напрямую на речь они не действуют
Анна ФедотоваВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
я это понимаю, понимаю, что препараты лишь стимулируют мозг, а напрямую на речь они не действуют
История переписки2
Я для дочери нанимала логопеда-дефектолога Они занимались. Через 6 месяцев - логопед сказала, что она нужнее другим детишкам))) Катька была избалована, а с логопедом быстро поняла, что деваться некуда - надо говорить. Логопеды дефектологи обладают знаниями и умениями как разговорить детишек. 
Она начала говорит через 2 месяца занятий - и буквально за неделю разговорилась - не остановить.
KudesnitsaВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Я для дочери нанимала логопеда-дефектолога Они занимались. Через 6 месяцев - логопед сказала, что она нужнее другим детишкам))) Катька была избалована, а с логопедом быстро поняла, что деваться некуда - надо говорить. Логопеды дефектологи обладают знаниями и умениями как разговорить детишек. 
Она начала говорит через 2 месяца занятий - и буквально за неделю разговорилась - не остановить.
История переписки3
чудеса)))):up::up::up::up::up::up::up::up::up: волшебники эти дефектологи....
Анна ФедотоваВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
чудеса)))):up::up::up::up::up::up::up::up::up: волшебники эти дефектологи....
История переписки4
Это если ребенок здоров психически, и физически. То есть ЗРР не связано с другими заболеваниями.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
я это понимаю, понимаю, что препараты лишь стимулируют мозг, а напрямую на речь они не действуют
История переписки2
микрополяризация как раз-таки воздействует на речевые зоны головного мозга. Поищите у себя в стране, может есть такие центры. Хотя к нам ездят и с вашей страны. И обязательно ищите логопеда-деффектолога.
KudesnitsaВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
микрополяризация как раз-таки воздействует на речевые зоны головного мозга. Поищите у себя в стране, может есть такие центры. Хотя к нам ездят и с вашей страны. И обязательно ищите логопеда-деффектолога.
История переписки3
ок.Спасибо)
Malinka Malinka, 2 ребенка
Обычно такие диагнозы ставят , в 3 - 3,5 года..Мой более менее говорить стал только в 2,5 года. Сейчас нам -3,5 года,болтает не остановишь.Пусть у вас все наладится,и малыш по скорее за говорит.
KudesnitsaВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Обычно такие диагнозы ставят , в 3 - 3,5 года..Мой более менее говорить стал только в 2,5 года. Сейчас нам -3,5 года,болтает не остановишь.Пусть у вас все наладится,и малыш по скорее за говорит.
Спасибо) и вашей крохе здоровья! :)
Чудесное преображение, 1 ребенок
Мне странно, что никто не написал о самом главном. А самое главное - это не таблетки и уколы. Самое главное - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ занятия с  грамотным дефектологом. И это первоочередное, что нужно было сделать. Причем нужно было сразу после 2-х лет. И не раздумывайте даже, ищите и идите. Всякие алалии и дизартрии лучше поддаются коррекции, пока ребенок маленький. После 5 лет сделать практически ничего невозможно. И еще. Если он у вас общительный, не плаксивый, сам кушает, нет проблем с горшком, рисует и лепит - то алалии у него нет. 
KudesnitsaВ ответ на Чудесное преображение
Чудесное преображение
Мне странно, что никто не написал о самом главном. А самое главное - это не таблетки и уколы. Самое главное - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ занятия с  грамотным дефектологом. И это первоочередное, что нужно было сделать. Причем нужно было сразу после 2-х лет. И не раздумывайте даже, ищите и идите. Всякие алалии и дизартрии лучше поддаются коррекции, пока ребенок маленький. После 5 лет сделать практически ничего невозможно. И еще. Если он у вас общительный, не плаксивый, сам кушает, нет проблем с горшком, рисует и лепит - то алалии у него нет. 
мальчик у нас мальчик-настроение, если настроение есть то он и общительный, и не плачет, и сам кушает, на горшок мы ходим, рисует абы как но факт есть факт, по поводу лепки не знаю...он лепит в садике, дома мы не лепим О_о

Но бывает!!!!!!!! Не хочет общаться...((((....плачет(((....не ест((( ве от настроения зависит. Спасибо вам за совет!!!!! 

А про главный мой вопрос да...никто что ли не коло глиатилин?????
Чудесное преображение, 1 ребенокВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
мальчик у нас мальчик-настроение, если настроение есть то он и общительный, и не плачет, и сам кушает, на горшок мы ходим, рисует абы как но факт есть факт, по поводу лепки не знаю...он лепит в садике, дома мы не лепим О_о

Но бывает!!!!!!!! Не хочет общаться...((((....плачет(((....не ест((( ве от настроения зависит. Спасибо вам за совет!!!!! 

А про главный мой вопрос да...никто что ли не коло глиатилин?????
История переписки2
Нам глиатилин не прописывали. В уколах прописывали кортексин, но его колоть мы не стали. Хорошо работал когитум. Но главное, повторюсь, грамотный дефектолог. Не отмахивайтесь от моего совета. Это важнее глиатилина, какой бы он супердорогой не был.Только благодаря регулярным занятиям мой ребенок стал разговаривать.
KudesnitsaВ ответ на Чудесное преображение
Чудесное преображение
Нам глиатилин не прописывали. В уколах прописывали кортексин, но его колоть мы не стали. Хорошо работал когитум. Но главное, повторюсь, грамотный дефектолог. Не отмахивайтесь от моего совета. Это важнее глиатилина, какой бы он супердорогой не был.Только благодаря регулярным занятиям мой ребенок стал разговаривать.
История переписки3
угу.....это к логопеду нам нужно? или дефектолог это другой врач?
Чудесное преображение, 1 ребенокВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
угу.....это к логопеду нам нужно? или дефектолог это другой врач?
История переписки4
Логопед - после 5 лет. До 5 лет дефектолог. Но обычно они рядышком сидят:) 
KudesnitsaВ ответ на Чудесное преображение
Чудесное преображение
Логопед - после 5 лет. До 5 лет дефектолог. Но обычно они рядышком сидят:) 
История переписки5
понятно)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Чудесное преображение
Чудесное преображение
Логопед - после 5 лет. До 5 лет дефектолог. Но обычно они рядышком сидят:) 
История переписки5
это одно лицо.