Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 августа 2011, 11:38, Наши дети, От двух до четырёх

Гиперактивность

Гиперактивный ребенок это приговор? Может ли такой ребенок посещать обычный детский сад, или обязательно специальный?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
элис, 2 ребенка
у меня гиперактивная и ходит в обычный детсад.норм.ребенок только вся в движении
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леник, 2 ребенка
А у нас воспитатели отказываются говорят неадекватно себя ведет
ИРАда, 5 детей, беременна 7 недель
вот и именно,у нас девочка с таким диагнозом год отходила,успела даже одной другой девочку руку сломать,короче мы потом написалаи всей группой жалобу и их превели в спец. садик.реально воспитателям тяжело было,ну например они выходили гулять ,а девочка в любой момент могла развернутся и побежать куда ей надо и чё воспитателю бросать всю группу и бежать за ней одной?
Леник, 2 ребенка
да он и не дерется, но убегать убегает, и не слушается
ИРАда, 5 детей, беременна 7 недель
хорошо,что хоть не дерётся,но воспитателей то же понять можно)
Lenycya, 1 ребенок
у нас у знакомых ,мальчишка ,ходит в обычный садик
Lenycya, 1 ребенок
у нас в городе нет спец, садиков для гиперактивных деток, моя знакомая разговаривала с заведущей, та сказала ничего страшного...
Леник, 2 ребенка
У нас тоже нет спецсадов, они намекают, даже не намекают в открытую говорят в другой город отправить, от нас час езды, круглосуточный садик. Типа там все специалисты
Lenycya, 1 ребенок
да, даже незнаю, что написать, но вы ведь не одна такая?, неужели всех деток теперь таскать в другой город? а заведущая то же против?
Леник, 2 ребенка
Заведующая и посоветовала отдать в спецсад, или съездить взять заключение что можно в обычный сад
Lenycya, 1 ребенок
конечно, лучше съездеть и взять заключение..гиперактивность это не приговор..
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
Интересно,где же такой садик есть специальный для гиперактивных детей?у нас таких нет,все дети ходят в обычный...Это не приговор,просто повышенная возбудимость,сейчас дети все такие активные,что диву даешься.слушайте доктора и посещайте сад общеобразовательного вида!
Helga, 3 ребенка
мы ходим в обычный детский садик, все в порядке, только заниматься не хочет, приходится уговаривать, чаще отдыхает, потом опять за свое, к таким подход нужен, за то будучи дома на больничном, уговорила буквы выучить...азбуку...так мы ее за три дня выучили...сейчас слоги повторяем....и начинаем читать! а в садике они даже так не могли научить. и считать до 10, с вычитанием и сложением научились. И все это за неделю больничного!!!!

Ящер
Мой сын ходил в обычный садик, сейчас - в очень хороший лицей. Конечно, нелегко. Гиперактивность - это ведь не просто классическое шило в попе, это еще и рассеяние внимания, неспособность (да и нежелание) сосредоточиться. Зато он у меня очень умный и очень добрый, совершенно не агрессивный. В садике ему его болтливость и непоседливость сходили с рук за самые лучшие успехи в учебе в группе. в школе уже сложнее, скидок никто не делает, да и дисциплинка поразболталась. К слову, дисциплину я начала вырабатывать рано, примерно с года, потому что иначе с такими детками очень сложно.
Z-Osya
Гиперактивность-это в пределах нормы. Может, еще какие диагнозы есть? Ну щас гиперактивность ставят каждому третьему ребенку, и садов для них нет. Другое дело, что к этому и поведенческие проблемы добавляются, и вообще неадекват. Это уже надо глубже исследовать и медикаментозно пролечивать, помогать ребенку как-то. А отказаться в саду от ребенка просто так не имеют права, тогда получайте заклучение врачей, что ребнок может посещать детсад. И в нос воспитателям и заведующим.

Леник, 2 ребенка
А если это заключение будет, мне кажется они вообще не будут им заниматься и плохо относиться, у нас просто других садов нет
Z-Osya
Что значит плохо относиться? И не будут заниматься? Шпынять, что ли? Да ну уж вы так думаете зря.
Я
а как можно с ним заниматься, если он не хочет и всем мешает, например. Это не индивидуальное занятие и не няня.
Z-Osya
Ну как мы в школе занимаемся? Если МППК диагностирует какие-то отклонения и невозможность обучения в обычном класе-хорошо, если родители согласятся на КРО 7 вида, либо на индивидуальное обучение. А если гиперактивность не пролечена медикаментозно своевременно, и остались поведенческие отклонения- тут и МППК не даст заключение о необходимости индивидуального обучения. И сидят они с 1 по 9 класс, и мешают на уроках, и никуда их не денешь, и занимаемся как-то, и ищем возможности не просто его на уроке продержать, а еще как-то обучить и заставить работать на уроках и выполнять программу. У всех свои задачи. И у воспитателей- в том числе. Только они к ГИА не готовят-нет у них обязательной оценки качества работы. Поэтому что ж остается-искать подход.
Я
учитель отвел урок и пошел отдыхать, работа воспитателя намного сложнее ей бы детей от травматизма уберечь, в том числе и от таких детей.
Z-Osya
Это куда ж ушел учитель отдыхать? Другой пришел, знаете ли, к этому же ребенку. А на уроках от травматизма все застрахованы, вы полагаете? В школе еще больше травмоопасных ситуаций. И летсницы, и коридоры, острые углы парт, окна, цветы в горшках. И на перемене учитель либо ведет класс в столовую организованно, либо в раздевалку, либо дежурит в классе, чай пить бегать некогда. Да и некуда. Оставить одних можно только начиная класса с 9, и то не всегда и не всех.
Я
вы работали воспитателем, если нет, то говорить не о чем, это надо ПРОЖИТЬ, ни один учитель не пойдет в сад потому, что там очень тяжело. И пашут они часто без няни и в 2 смены.
Z-Osya
У нас ушли три учителя в этом году в сад. Причем учителя со стажем и первой категорией, с начальной школы и со средней. Да, зарплата ниже, да, две смены. Но ответственность, как они сказали, не такая, и давление администрации не такое, да и отчетности минимум-по крайней мере детей на предмет усвоения ЗУН никто не тестирует и за низкие результаты оных никого не гнобят.
Ольга, 1 ребенок
Мы пока не ходим в детский сад но я уже задумываюсь, потому как тоже очень уж активный ребенок на месте не сидит может побежать куда ему надо а если за ним идешь думает что с ним играют так и начинает убегать еще быстрее
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
это возраст такой еще возможно,у меня старшая такая же,но в саду ведет себя совершенно иначе,так что и речи о гиперактивности не идет
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас