Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2012, 02:24, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Где же наши зубки

Нам исполнилось 2 годика, а зубов всего 10. А норма то, как везде пишут, 20 зубов. Сильное ли это отклонение?
Врач только на мое беспокойство отвечает, что вырастут. Вес и рост у нас малюсенький, но в таблицу норм входили всегода. Едим не очень. Ходим в садик с полутора лет, Если про развитие, то стихи рассказываем тоже с полутора лет и все что нужну знаем к этому возрасту
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Яга, 3 ребенка
Одно могу сказать, что без зубов Ваш малыш точно не останется. Не накручивайте себя понапрасту.

Пожаловаться
Мария Блюм, 4 ребенка
Ну почему же, бывают и остаются. Сходите к стоматологу, если вас это беспокоит, проверьте наличие зубных валиков.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Первый зубик вылез в год. Везде пишут, что ничего страшного, главное, чтобы к двум годам все 20 вылезли...
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
У дочки вылезли все зубы к 2 годам и 5 месяцам. Первый зуб появился почти в 1 год 10 мес.
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
У дочки в возрасте, как на аве (1 год и 4 мес за 5 недель вылезло 5 зубов...)
Пожаловаться
ELENA shuravleva, 2 ребенка
а моей маленькой 7 месяцев, а у нас уже 7 зубов
Пожаловаться
Лисенок
Вырастут, позже выпадут потом ))
Пожаловаться
Мария Блюм, 4 ребенка
Совершенно не факт, у сына поздно вылезли зубы, а менять начали в 5 лет.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
наверное там же где и наши)))) у нас их 2,5)))
Пожаловаться
Наташа Воробьева, 1 ребенок
Моему уже 8 и не одного зуба, тоже переживаю что не лезут

Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
как раз в вашем возрасте и вылезли два,сейчас 16.Зато пойдут потом сразу все и сразу
Пожаловаться
Елена Карпенко, 2 ребенка
у нас в 11,5 месяцев вылезли....сразу 6! это был ужас!
Пожаловаться
Кошмар какой. Бедный ребеночек.
Пожаловаться
Татьяна Ефремова, 2 ребенка
И у нас тоже еще нет ни одного зубика, хотя врач с 4-х месяцев все говорит, что вот-вот вылезут
Пожаловаться
вот и нам также говорят))))Прям вот вот еще маленько и вылезут, уже 4 месяца не могут вылезти)))))
Пожаловаться
Игошина Ольга
Та же история. Все симптомы вроде были, каждый месяц врач говорит ждать через пару недель. И вот так уже 2,5 месяца...
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
А нам еще в 10 месяцев сказал врач, что посмотрите у вас же зубы пачками лезут. А их все так и нет (((
Пожаловаться
Frida
мы первый 1,5 мес ждали - тоже вот-вот, а дальше никак.
Пожаловаться
Ольга Бережная
Маловато зубов конечно. У нас после года полезли, но в два норма уже была. Педиатр что говорит? Стоматолог?

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Нам полтора у нас восьмой прорезывается,хотя первый вылез в 5месяцев.
Я где то читала,что главное,в таких случаях,чтоб зубки были видны в десне что ли(как то так).Вот у нас наготове практически все,а не лезут(
Мы вот стихи не читаем-мы натолько хорошо не говорим
Пожаловаться
Марина Мацкевич, 1 ребенок
нам 1,4... у нас 5 зубов всего... Ерепче будут в будущем... Я никогда не сомтрю на их норму... по их норме мы должны говорить 5-7 слов в год.. а мы до чих пор кака дядядя и все...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
может снимок сделать, посмотреть, есть ли они вообще.по-моему, это не совсем нормально.

Пожаловаться
Елена Карпенко, 2 ребенка
снимок делают лет с 4-5, кума в таком возрасте возила им сказали двух клыков нет и не ждите, просто даже зародышей нет...
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
нам 1,2г..всего 4...десна уже набухшие,где-то виднеется..но не лезут))
у старшего тоже поздно полезли..в 2 только клыки выросли..к двум с половиной все 20 были....
если переживаете,сходите к стоматологу.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У моей дочки в 2 года было 12 зубов, Все 20 выросли только в 2,10. В 2 года на осмотре перед садиком стоматолог говорила, что все 20 зубов должны вырасти до 3 лет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас