Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фимоз

мальвина
Здравствуйте. Моему сыну почти три года. Недавно заметила, что у него на "писе" под кожицей появилась не большая шишечка, на ощупь безболезненная, подвижная. Сразу сходили на консультация к хирургу. Она поставила фимоз (головка не открыта), сказала что уже сама не откроется, а шишечка это скопившаяся смегма. Сказала, что необходим надрез. Педиатр выписала кучу анализов для этой мини-операции. Уважаемые форумчанки, у кого такое было (быть может в таком же возрасте), подскажите, как проходит эта операция, как впоследствии? Имеет ли смысл показаться еще одному хирургу? Сколько людей, столько мнений (по поводу открытия головки - надо помогать или нет) меня интересует только то, кто это уже проходил. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
z z
и у вас врач партизан...что ж такое то...
звезда по имени солнце, 1 ребенок
"Пися" у мальчиков называется "пенис"
мальвина, 1 ребенокВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
"Пися" у мальчиков называется "пенис"
Сообщение от звезда по имени солнце, 13 октября 2016 года в 14:21
"Пися" у мальчиков называется "пенис"
а еще половой член. Я знаю анатомию и обособила слово кавычками. И, по моему, у меня вопрос не анатомии и орфографии. Как дома последнее время называли, так и написала, автоматически.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
"Пися" у мальчиков называется "пенис"
Как в анекдоте

Приводит мама мальчика к врачу и говорит:
- Доктор, посмотрите, пожалуйста, что у него с писей.
Доктор:
- Так-с, с этого момента писю называем членом и начинаем лечить сифилис.
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на Портняжка
Портняжка
Как в анекдоте

Приводит мама мальчика к врачу и говорит:
- Доктор, посмотрите, пожалуйста, что у него с писей.
Доктор:
- Так-с, с этого момента писю называем членом и начинаем лечить сифилис.
История переписки2

Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце

История переписки3
первое что вспомнилось на эту тему.)))))))))
Светлана Каменецкая
Вот мне хирург говорит содовые ванночки для пениса сына делать, и постепенно открывать головку. Я туда не лезу вообще, но вижу, когда он в туалет ходит, что пенис как бы надувается во время мочеиспускания, т.е. дырочка совсем маленькая. Попробовала пару раз пооткрывать, посмотреть, но сын орет дурниной и не дается ни в какую. Пока отложила в долгий ящик эту ситуацию, если надо будет, сделаем операцию и избавимся от проблем. Вам ничего не посоветую, сама в раздумьях. Посижу послушаю, что люди скажут.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Моему делали принудительное раскрытие, ничего не надрезали а просто открыли головку. Но у него были частые воспаления, нагноения и прочая гадость(((
На вашем месте когда ребенка ничего не беспокоит я бы ничего не трогала, шишечки - это смегмальные камни, они сами выходят.
Леся, 1 ребенок
У сына был фимоз, скопилась смегма и началось воспаление. Никаких надрезов не делали. Делали отведение крайней плоти прямо на приеме без анализов. Отвели, обработали и отпустили домой. Дома еще неделю сидел в тазике с травами, держали в баночке с слабым раствором марганцовки и смазывали левомиколем. На 2-3 день уже не беспокоило.
Натулька
да что там у вас за хирург,что значит не откроется? она может открываться плоть до переходного возраста,моему 6,всё закрыто,у меня и мысли нет переживать по этому поводу,нам хирург в 2 года сказал-самое главное,что бы за день до свадьбы открылась...а вашему хирургу хлебом не корми,дай чего разрезать....идите к нормальному врачу
мурлысикВ ответ на Натулька
Натулька
да что там у вас за хирург,что значит не откроется? она может открываться плоть до переходного возраста,моему 6,всё закрыто,у меня и мысли нет переживать по этому поводу,нам хирург в 2 года сказал-самое главное,что бы за день до свадьбы открылась...а вашему хирургу хлебом не корми,дай чего разрезать....идите к нормальному врачу
Сообщение от Натулька, 13 октября 2016 года в 14:25
да что там у ваз за хирург,что значит не откроется? она может открываться плоть до переходного возраста,моему 6,всё закрыто,у меня и мысли нет переживать по этому поводу,нам хирург в 2 года сказал-самое главное,что бы за день до свадьбы открылась...а вашему хирургу хлебом не корми,дай чего разрезать....идите к нормальному врачу



ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
да что там у вас за хирург,что значит не откроется? она может открываться плоть до переходного возраста,моему 6,всё закрыто,у меня и мысли нет переживать по этому поводу,нам хирург в 2 года сказал-самое главное,что бы за день до свадьбы открылась...а вашему хирургу хлебом не корми,дай чего разрезать....идите к нормальному врачу
у вас так
у меня сын мучился, потом учто там все болело, гноилось
чем только не мыли(
сделали полуобрезание- расслабились все хором
ждала бы дольше- змучила б пацана
НатулькаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
у вас так
у меня сын мучился, потом учто там все болело, гноилось
чем только не мыли(
сделали полуобрезание- расслабились все хором
ждала бы дольше- змучила б пацана
История переписки2
конечно когда беспокоит это другой разговор,да и то я слышала есть какие то мази,без оперативного вмешательства..
Надёна ====В ответ на Натулька
Натулька
конечно когда беспокоит это другой разговор,да и то я слышала есть какие то мази,без оперативного вмешательства..
История переписки3
да. очень хорошие мази, кстати.
у моих сыновей у обоих было. болей, покраснений не было.
мазала среднему сыну мазью (доктор выписал, сказал "ну..ещё так попробуем, а если и тогда не откроется...";)- всё хорошо открылось сколько смогло. очень хорошо открылось. Но та, под....тем что открылось, была уже проблема, её док -таки доделал хирургически
Ташка, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
да. очень хорошие мази, кстати.
у моих сыновей у обоих было. болей, покраснений не было.
мазала среднему сыну мазью (доктор выписал, сказал "ну..ещё так попробуем, а если и тогда не откроется...";)- всё хорошо открылось сколько смогло. очень хорошо открылось. Но та, под....тем что открылось, была уже проблема, её док -таки доделал хирургически
История переписки4
а что за мазь?
Надёна ====В ответ на Ташка
Ташка
а что за мазь?
История переписки5
ну я в Германии живу, наши названия Вам не помогут...Овенстин называлась. они разные есть. это женские мази с острогеном немного, прописывают вообще женщинам для вагины. Но у нас и мальчикам с фимозом их прописывают.
Ташка, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
ну я в Германии живу, наши названия Вам не помогут...Овенстин называлась. они разные есть. это женские мази с острогеном немного, прописывают вообще женщинам для вагины. Но у нас и мальчикам с фимозом их прописывают.
История переписки6
Спасибо, посмотрю что у нас подобное есть, чтоб потом спросить в больнице
loВ ответ на Натулька
Натулька
да что там у вас за хирург,что значит не откроется? она может открываться плоть до переходного возраста,моему 6,всё закрыто,у меня и мысли нет переживать по этому поводу,нам хирург в 2 года сказал-самое главное,что бы за день до свадьбы открылась...а вашему хирургу хлебом не корми,дай чего разрезать....идите к нормальному врачу
поддержу, если не беспокоит - нет нагноений, покраснений - ждать
мурлысик
пожалуйста,забейте в гугле "Комаровский. фимоз. видео "и посмотрите!
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
у сына открывается соотвественно возрасту, тоде 3 года, но шишечка тоже была, потом сама вышла через несколько дней, воспаления не было.
Василиса Микулишна
К другому хирургу вам надо. Ваш какой-то странный. У сына вообще в подростковом возрасте открылось, под напором роста. Просто ежегодно наблюдались и все. Велено было не трогать руками сей важный орган.
Юлия Щербинина
Фимоз есть физиологический, а есть патологический.. Физиологический от 0 до 14 лет может быть.. А вам только 3!!! Бывают у пацанов воспаления и от сладкого и от грязных рук. Им дай волю, они б свой писюн крутили бы пока не оторвали. Заварите раствор ромашки. Пока тепленький (температура тела), наберите в шприц без иглы! , возьмите и натяните шкурку на шприц (не открывать головку, а наоборот на шприц) и под давлением загоните туда раствор. Повторяйте 3-4 раза в день. Все, что надо туда само попадет и промоет. Воспаление пройдет от ромашки. Марганец не используйте-он сушит.. И в 3 года точно хирург не нужен, если не нарушено мочеиспускание. Пусть ваш хирург себе что-нибудь отрежет!
мальвина, 1 ребенок
я смотрела Комаровского и тоже придерживаюсь мнения, что природа редко ошибается и не надо лезть. С гигиеной у нас порядок. Анализы, конечно, собираю. Но надрез делать, пока не решились. Просто боюсь, что какие нибудь осложнения из за нашего бездействия будут.
Ласточка
У моего сына был фимоз. Головка не открывалась и так и не открылась. Один раз даже опух и мы сами поехали в больницу и там насильно хирург открывал. После этого мы сделали обрезание в больнице. Сыну было 4 с половиной. Дня два после операции в больнице с обезболивающими, а потом домой. Вот это был ужас. Пять дней ада. После каждого пописа надо обрабатывать писюн, это с диким боем, криком, сыну больно было. Он до того боялся этих процедур, что даже пару раз ходил под себя. Еще и не давался, все таки уже большой, тяжело было с ним справляться. Мы с мужем вдвоем "мучили" его, одна я не могла справиться. Это был кошмар. Но, через пять дней все прошло, никаких болей.
Сейчас у нас второй сын, я еще беременная ходила, хотела сыну сразу после родов обрезание сделать, но, сказали так не будут делать. Только если, после роддома мы сами поедем к педиатру и возмем направление к хирургу..... короче, теперь опять боюсь я этого фимоза. Надеюсь у второго сына не будет.
Ташка, 2 ребенка
Нашему 4, в садике была комиссия на прошлой неделе и тоже поставили фимоз, сказали на приём к хирургу записаться, но его ничего не беспокоит, воспаления не было ни разу, вот и не знаю что делать, записала к хирургу, предполагаю что тоже скажет резать
12