Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 марта 2015, 10:12, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

фебрильные судороги

Девочки...плохо мне как. Старшая дочка позавчера засопливила-ничего вроде страшного, вчера в обед чуть больше 38, нурофен дала. Ложилась спать было чуть больше 37. и тут крик, насколько поняла случились судороги. Пока ехала скорая мы наверное поседели. Она уже просто теряла сознание. Темпемпы все не было как приехала скорая поднялась до 39. такое для нас не характерно совсем, обычно болеет без темпы. Мужа с ней уувезли-в коридоре положили, тк в палатах лишь женщины. Про лечение промолчу-назначили то, что нельзя ей как аллергиейку, обо всем врачу муж говорил.ну да это все ладно, отпускаю т домой прописав лечение , ээг и невролог. судорожный синдром. Боюсь не передать ...кто сталкивался. ..простите за ошибки. Трясет меня

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Здоровья крепкого! Не нервничайте, всякое бывает, полечитесь и все пройдет

Пожаловаться
до 6 лет фебрильные судороги бывают обычно. потом вероятность минимальна. моему сейчас 5 с половиной и все эти годы когда он болеет сижу над ним и постоянно сбиваю до 38 градусов температуру...либо обтираниями, либо парацетамолом(ибупрофен на него не действует). дома запас парацетамола обязательно есть всегда)
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
За минуту выросла буквально. И все..ребенок в отключ. Что делать в таких ситуациях?
Пожаловаться
какой то укол (даже сочетание чего то) делают только в больницах((
т.е. дома что то держать на этот случай не получится. срочно в больницу ехать. ну а вообще не допускать температуру вообще больше 38. и градусником ртутным мерить, т.к. электронный может облажаться
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
этот укол не всегда даже у скорой бывает, т.к. относится к наркотическим да и доктор дозировку определяет исходя из состояния, поэтому дома никак не получится:(
Пожаловаться
вот и я о том..
Пожаловаться
Люция Утепова, 2 ребенка
нам в таких случаях скорая  делала сыну укол летической смеси + преднизолон . потом врач расписала эту летичку в твблетках и когда температура быстро поднимается я ему даю таблетками.
Пожаловаться
Люция Утепова, 2 ребенка
и в больнице врач говорила не давать температуре подниматься выше 38
Пожаловаться
вот автору распишите про таблетки, у нее еще маленькая.. мы то уже наконец вырастаем из этой бяки)
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
мне врач сказала, что если видишь, что температура поднимается очень быстро и вы не можете сбить, а скорая долго не едит, самой уколоть преднизалон ( он быстро снижает температуру и препятствует судорогам). А если не можешь сама сделать укол, то можно состав литички ( анальгин, ношпа, димидрол, прям по целой ампуле) набрать в клизмочку и ввести в попу. тоже хорошо и быстро снижает температуру.
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
Здоровья вашей девочке!!!

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
здоровья хронического! 

Пожаловаться
Jlija
а сколько лет девочке?
Пожаловаться
Два и девять
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Ничего страшного люди с этим живут! Принять это конечно не легко, но делать нечего, главное выявить причину судорог и пусть у вас все обойдется - здоровья ребенку!

Пожаловаться
Mishell
Все пройдет, при соблюдении адекватного лечения больше такого не повторится. Держитесь! Мы пережили такое, долго переживала, тоже раньше 39,9 спокойно переживали. Это вирус и очень резкое поднятие Т, поэтому и судороги.
ЗЫ Ну всё, своего тогда вспомнила, аж слезы навернулись(((. Крепких вам нервов и большого здоровья ребенку.
Пожаловаться
Спасибо. И Вам.а что делать в этом случае не посоветуете
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у Luka была тема про то что делать при температуре, поищите тему, у нее все очень хорошо написано.
Пожаловаться
Цветок кактуса
Положить ребенка на бок на твердую поверхность, дать жаропонижающее (лучше свечку), если губы сжаты, то в рот не лезть, если нет, то проверить, не запал ли язык. Ну и сразу же вызвать скорую. У дочки в декабре были судороги, температура за минуту поднялась до 39,9. Лежали в больнице с лакунарной ангиной, она часто такую картину дает. Потом делали видеомониторинг ЭЭГ, ничего страшного не выявили, невролог посоветовала все же пропить полгода Депакин, через полгода ЭЭГ повторить. Ну и температуру сбивать после 37,5.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да вы там ничего особо не сделаете. положить на ровную поверхность подальше от предметов и игрушек. обязательно на бок. вызвать скорую. ни в коем случае не хватать за руки-ноги. все
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вот нашла
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...
здоровья малышке!
Пожаловаться
Маковая
у меня в раннем детстве был на высоую температуру, мама знала такую особенность и сбивала раньше, я уж и не помню,со мной все нормально
у ребенка бывает близкое сстояние. оч высокая темпертура, руки-ноги холодеют, кожа мраморная. снижаем температуру, поим, даем ношпу от спазмов. а первый раз тоже так перепугались, думали умирает. в больницу легли по скорой. зря кстати. теперь я знаю что делать и нлгу.
поправлйтесь!
Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
сталкивались в 2г 2 мес. На температуру 40 в 8 утра начались судороги((( оказалось, ротавирус и страшнейшая интоксикация, лежали в инфекции 9 дней(( потом делали ЭЭГ, сказали, есть склонность к заиканию, и надо оберегать от сильных эмоций - страх, паника, истерика может спровоцировать приступ. Всю температуру больше 38 сбивать. Вот так и живем(((

Пожаловаться
Mishell
Нам тогда почти 3 было (почти год прошел), невролог назначили противосудорожное по рецепту на месяц, потом если Т 37,5 давать противосудорожное, при Т 38 сбивать обязательно парацетамолом (ибупрофен нам врач со скорой запретил - долго ждать пока подействует - 1 час). Парацетамол рассчитывайте по весу ребенка. Со скорой педиатр посоветовала ибуклин - пробовали 1 раз. После того случая с соблюдение всех рекомендаций судорог не было и хоть мы часто болеющие, высой Т  пока не было (ттт). а вот еще что, у невролога раз в месяц пол года отмечались.
Пожаловаться
пани Моника
нам после этого невролог лечение назначил. и велел при температуре 37.5 начинать сбивать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас