Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 марта 2013, 11:46, Наши дети, От двух до четырёх

дождались(((

в общем прошу совета..особенно у девочек из Москвы или Подмосковья может кто то делал своим деткам.сижу с утра чуть не реву:у сына с зубами проблемы в 1,8 поставили гипоплазию эмали на передних верхних четырех зубах,ни лечить ни покрывать чем то он их тогда не дал-ревел в три ручья и орал как потерпевший.врач сказал что ничего страшного еще нет и время есть-типа подождите несколько месяцев-подготовьте его и приходите.потом через три месяца мы попали в больницу-уколы,капельницы и панический страх у ребенка перед врачами.несколько раз пытались привезти его к клинике но он уже на подходе начинал истерить как будто знал что там тоже врачи((
В общем повели его в другую стоматологию-где нам сказали что покрывать чем то уже поздно плюс нашли дырочки на нижних четверках по-моему,надо лечить, но делать это надо в москве под наркозом потому что делать он ничего не даст (я даже тему по-моему тут делала).После длительных совещаний вроде как решили подождать до весны и дождались блин-сегодня сломался зуб верхний под самый корень.Сама знаю что не фиг было соглашаться ждать (но меня пугали тем что фиг его знает как скажется наркоз-нам в 7 месяцев ставили подозрение на эпелепсию,но ттт он не оправдался,но у невропатолога все равно наблюдаемся).Посоветуйте пожалуйста клиники хорошие в Москве,просто может кто то делал.если кто то сталкивался что таким маленьким делать со сломанными зубами?мне просто страшно((((((сыну сейчас 2,6

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мы при гипоплазии просто серебрили зубы
Пожаловаться
KATTI
вот и мы хотели но нам не стали делать:типа при таком поведении ребенка это не даст никакого толку да и типа время есть(((
Пожаловаться
мы несколько раз уже серебрили с года и дотянули почти до 6, зубы конечно черные передние, и один обломился немного. но еще держатся. делали в платной стоматологии, там стоматолог сюсипуси, заговорила её  и потом еще и подарочек дали. 
Пожаловаться
KATTI
мы тоже в платной были в первый раз в год-сказали все хорошо,второй раз уже в 1,8 когда заметили что эмаль начала разрушаться на зубках и он не дал ничего сделать а дальше я уже описала-ждали ждали и дождались(((
Пожаловаться
Таис Афинская
В институте челюстно-лицевой хирургии хорошие врачи. Ещё есть "зубрёнок" в Люберцах.
Пожаловаться
Таис Афинская
И сами успокойтесь. Ребёнок на Вас глядя начинает ещё больше нервничать.
Пожаловаться
KATTI
спасибо)
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
У нас в группе в саду мальчик был, так у него все передние зубы так же раскрошились. Ходил без зубов. Только с логопедом проблемы были. Сейчас - 1 класс школы, зубы выросли, и не скажешь что все детство беззубым проходил)
Не переживайте так, это не смертельно

Пожаловаться
KATTI
спасибо)просто когда сталкиваешься с таким в первые и просто не знаешь что делать и куда бежать к кому идти-от этого как то не по себе и детенка жалко((
Пожаловаться
И
гипоплазия ничего ужасного) у нас тоже была на верхней 4-ке, постоянные зубки вылезли отличнейшие. Доктор наш Юлия Леонидовна Павлюк, очень большая умница, много лет мы с ней, такая спокойная, милая, маленькая - дети её за свою принимают - все, как один. Попробуйте, она сейчас работаетна Трифоновской ул, д.32, Иво-дент стоматология, м. Менделеевская
Пожаловаться
KATTI
спасибо)просто у него зубки уже эти почти разрушились,эмаль практически сошла и к сожалению до постоянных нам ка до Пекина пешком(((
Пожаловаться
И
ничего страшного, уже случилось же, что теперь переживать - просто мб, удалят - корешков-то у молочных нет, может и вообще трогать не надо, ЮЛ  - отличный доктор, она кроме того, еще и ортодонт, и еще хорошее её качество - никогда не разводит на деньги, на ненужные услуги, наоборот) Посоветует Вам, как быть и что делать) поликлиника отлично выглядит - на медучреждение и не похожа))
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Вот потому я своего в платную детскую стоматологию повела, его врач так заболтала, что он не понял, что ему пломбу поставили.
Пожаловаться
KATTI
да мы тоже в платные ездили объездили все какие есть поблизости кроме одной,и ото всюду нас вот так то время есть,то его нет...теперь в Москву видимо поедем
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я старшему серебрила, а подружка не стала, девочке с черными не красиво. Так ч/з пару месяцев она у нее упала и 2 передних зуба сломались прям по десне. Ей вырывали эти остатки. Под наркозом, но у нее все равно стресс был.

Пожаловаться
я вот тоже переживаю - передние черные, но что делать, надо значит надо
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я не переживала. Сказали надо, сделали. Ребенок перенес отлично.
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Сейчас фторируют ещё, от этого зубки не чернеют.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Сейчас может быть, а ранеше (7 лет назад) мне такого не предлагали.
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
А ещё дома можно гелем специальным пользоваться, фторирование, конечно, термоядернее, но и гель укрепляет хорошо ;)
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
буду знать. а вдруг еще понадобится.
Пожаловаться
Мария Лапина
Вы шибко не переживайте. У моих двоих из четырех такое есть. У одной соответственно уже давно. Зубки обломились и потом коренные выросли нормальные. А посеребрить никогда не поздно. Мои то давали, а вот в очереди женщине дали самой это сделать.Ребенок врача не подпускал.
Пожаловаться
KATTI
спасибо)я уже записалась в ту единственную платную где мы еще не были,если там ничем не помогут поедем  в Москву потому и решила заранее спросить
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
вы могли сами купить этот лак и покрыть ребенку зубки дома. он есть не дорого. 4 гола назад, когда работала в стомат.магазине он стоит всегом 75р, и аналог был по дороже 120р. многие родители сами приходили  покупали.
Пожаловаться
KATTI
а вы в москве работали?просто мы искали лак но муж не нашел.если в москве то напишите пожалуйста название магазина или где его искать)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас