Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка не играет в куклы

Ирина*****
Привет всем! Моей дочке 3г 7месяцев.Она совершенно не интересуется игрушками для девочек.
Какой бы красивой ни была кукла, она её обязательно или выкинет на балкон,или засунет в шкаф подальше. Играет в машины, в конструктор, строит различные сооружения из "подручного материала", порой такие вещи придумывает, аж диву даёшься.На детской площадке тоже предпочитает мальчишечьи игры.
Может сказывается то, что мы хотели мальчика?
Есть ли у кого-то такая же ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Надежда Александрова
Моя дочь, когда была в возрасте Вашей тоже играла в машинки, паравозики и т.д. Хорошее наследство оставила для младшего сына)))). Потом, в возрасте 6-8 лет стала играть в куклы. Их теперь у нас целый арсенал... Сейчас ей 10 и она продолжает время от времени играть в Братц и пр. куклы.
Ольга Соловьёва
Да все с ней отлично! Просто себя узнаю. Я обожала конструктор, автокран с настоящей лебедкой, мячи, луки со стрелами и прочее - это отлично развивает голову и мелкую моторику! Просто у таких - физико-технический склад ума. И все ОК! Еще учиться хорошо будет. А для эмоциональности - домашние животные. Кукла есть кукла - и для нее ничего представляет. И играла с мальчиками - футбол, деревья казались гораздо более интересными. Теперь у меня спортивная фигура, хорошая координация, умение обращаться с техникой и несколько прекрасных друзей-ребят. Радуйтесь, мама!
Татьяна ФёдороваВ ответ на Ольга Соловьёва
Ольга Соловьёва
Да все с ней отлично! Просто себя узнаю. Я обожала конструктор, автокран с настоящей лебедкой, мячи, луки со стрелами и прочее - это отлично развивает голову и мелкую моторику! Просто у таких - физико-технический склад ума. И все ОК! Еще учиться хорошо будет. А для эмоциональности - домашние животные. Кукла есть кукла - и для нее ничего представляет. И играла с мальчиками - футбол, деревья казались гораздо более интересными. Теперь у меня спортивная фигура, хорошая координация, умение обращаться с техникой и несколько прекрасных друзей-ребят. Радуйтесь, мама!
А муж не сердиться.Я тоже с мальчишками дружила и по деревьям вместе лазали.И в технике я ГОРАЗДО БОЛЬШЕ понимаю.Но вот мужу это не нравиться -не разрешает мне встречаться с друзьями молодости- хотя он не ревнивый????
Я-мама
моей тоже 3года и 7 месяцев.Есть у нее куклы, но играть в них особо не любит.Ей больше нравиться лечить плюшевые игрушки.Не знаю почему, врачей в роду нет.А еще любит вырезать из бумаги и рисовать.Вообще она творческая девушка.А вот племяница, ей 3 года и 9 месяцев, обожает куклы.Все в доме собирет и играет ими.Так что-это от характера зависит-играет девочка в куклы или машинки.
Ekaterina, 1 ребенок
не переживайте даже, я вот сама в мальчишские игры в детсве играть любила, максимум что с куклами делала - это уколы им всаживла :-)
а сейчас жду недожусь когда моя кукла родится :-)
Ирина*****
Спасибо большое, что успокоили, поделились своими историями!Всем удачи, здоровья и всего самого хорошего!
Татьяна Фёдорова
Cкажите а ваша дочка ходит в садик.Моя то же больше любила машинки ,но подружившись с другими девочками начала интересоваться платьями куклами ,заколкоми,резинками.и т д .
Аннушка
Моей дочке уже 11 лет, никогда не играла в куклы, машинки, мотоциклы, танки, пистолеты и т.д., чуть постарше стала рогатка и велосипед, скейт и ролики, дружит только с мильчиками, еще и заводила у них, за себя постоять может, при этом любит красить губы и на праздники одевать красивые платья (это правда единственные моменты когда она одивает что-то, что не похоже на брюки), из спорта карате и футбол ну и что. Я как и вы хотела и ждала мальчика, по узи 25 раза говорили что будет мальчик, я ему даже имя дала Виктор, а родилась Виктория. Но страшного я в этом ни чего не вижу. Может еще переастет, а если нет ну что-ж поделать, видимо так было угодно Богу. Я ее ведь за это менье любить не буду. Так что вы непереживайте страшного в этом ни чего нет.
светлана бондарева
Ребенку надо все перепробовать, разные роли. Моей скоро пять. Она тоже любит машинки, мне кажется - это нормально, они же движутся, их катать можно, для ребенка это удивительно и увлекательно. Но вот моя еще с саблями и мечами скачет, изображает из себя рыцарей, которых видит в мультиках, на одно колено передо мной припадает)Я из-за этого иногда переживаю. Но психолог меня успокоила.
В куклы стала играть не сразу, самой любимой игрушкой в 2 года был Чебурашка. И сейчас играет с ними периодами - купили новую куклу, она еще одну попросила, собрался "отряд", переменяла им одежки, наигралась и забросила. Я вчера специально вытащила из корзины несколько кукол, положила на видное место, сегодня уже пупсика привезла на "скорой" "лечить" - голову окрутила. Я думаю, что мало дать игрушку, надо самим с ребенком в куклы играть. Если бы еще на все времени хватало...:)
Ирина*****
Дочка ещё не ходит в садик, но надеюсь, что скоро это случится.Интересно, а как в детских садах относятся к очень энергичным детям? Ведь за такими нужен глаз-да глаз. Я сейчас всё время с ней, а к вечеру как выжатый лимон, а ей хоть бы что.
С одной стороны, счастлива, что у меня такой замечательный ребёнок-"энерджайзер",с другой-ужасно устаю морально.К сожалению, нет рядышком бабушек-дедушек для кратковременной передышки. Вот и переживаю, не попросят ли воспитатели пореже её приводить? (просто знаю такие случаи)
Аня Контаренко
А я до сех пор играю с удовольствием!и хочу себе мокси тинз!и не стыжусь этого!
Валерий Артемов
одна хрееееееееееее
Кристина Семеновых
МНЕ 9 ЛЕТ Я ДО СИХ ПОР ИГРАЮ В КУКЛЫ УМЕНЯ ЕСТЬ 6 КУКЛЫ МОКСИ ТИНЗ ПРОСТАЯ БИЖУ ПРОСТАЯ ТРИСТЕН АРИЗОНА ИЗ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ КУКОЛ МОКСИ ТИНЗ ПРОСТАЯ АРИЗОНА ТРИСТЕН ИЗ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ КУКОЛ МОКСИ ТИНЗ И БИЖУ ИЗ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ КУКОЛ МОКСИ ТИНЗ.
Руслан Александрович
я кристина дочка руслана серых александровича я хочу себе пистолет но я играю в куклы у меня 100 кукол дом для них мебель мне 8 лет пока