Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Дневной сон.

Здравствуйте! Ребёнок за два с лишим года никогда сам не засыпал. Вводили всякие ритуалы, сонную игрушку. В итоге засыпал только с грудью и то не за 5 минут. Несколько месяцев назад убрала грудь на ночь. Соблюдаем режим, гуляем, ритуалы, книжки, поглаживания... вечером крутится и засыпает за час с лишним. Днём грудь оставляла лишь бы поспал, тк к вечеру он явно уже дёрганный. Недавно убрала на дневной сон. И все, не спит. Даже полежать спокойно не может. Все дети разные, но как Ваши засыпают? Может есть секретная кнопка? Скоро в сад. Что там делают дети, которые не спят и не лежат спокойно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
ленка- пенка
Примерно с 3 лет дети не спят днём,если дома.в саду спали до выпуска.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Да ладно?)) Моему 5 и днём спит. И в саду спал, и дома спит.
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
Нам 7 год спит, и без разницы в ДС или дома. Но мы гуляем много и на гимнастике по 3 часа.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У нас и в садах нет дневного сна после 3 лет.
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Лежать вместе, гладить по спинке, говорить-читать.
СсылкаПожаловаться
Маковая
мой после 2х днем плохо спал. какое-то время промучались (я, в основном), в итоге отстала от него, но, по совету врача, был обязательный тихий час. читала книжки , рассказывала сказки , иногда просто лежал. без него вечером был невыносим!
а в саду все чудесно было. в сад он вставал на полтора часа раньше, поэтому и засыпал. плюс коллективное влияло :)
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я с двух лет переставала укладывать - жаль было своих сил и времени на укладывание.
СсылкаПожаловаться
Nature
секретную кнопку надо было еще до года начинать искать, а сейчас у вашего ребенка четко выработанная привычка сосать по часу перед сном. Я бы ее шибко полезной не назвала, но вам было так проще... теперь только переламывать себя в первую очередь, малой кровью вряд ли удастся перескочить. Только не вздумайте сейчас поилочки, бутылочки ребенку подсовывать. Просто учите засыпать нормально уже, без сосания. Ну и пусть лежит час по первости крутится сколько влезет. можно подумать вы ложитесь спать и сразу в той же позе и отрубаетесь, тоже крутитесь. Привыкнет будет быстрее все. Главное режим держите адекватный, дневной сон, ночной сон, кормления, прогулки. Даже если на ночь крутился долго, утром поднимайте как обычно, да день походит смурный, зато к вечеру уже быстрее дело пойдет.
СсылкаПожаловаться
Nature
в саду дети или спят или тихо лежат, воспитатель не мама, ей по мозгам не проедешь ) да и занимаются там активно с детьми и мозг и тело устает, режим четкий, вот дети которые дома ну никак прям не спят, там и начинают засыпать днем на раз два...
СсылкаПожаловаться
Марьяна, 6 детей
не прокатило...
но вполне мирно мои не спали)))
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Не надейтесь. Весь сад был пыткой - заснуть не могла ,приходилось лежать. Еще и воспитатели возмущались, что не сплю. Ненавижу наши садики.
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенок
Вот-вот, все мои воспоминания от садика это мерзкая тертая на мелкой терте свекла с вонючим маслом и орущая воспитательница потому как я не сплю днем.
СсылкаПожаловаться
Марьяна, 6 детей
двое из шестерых моих не спят днём с 1,5 лет
одному нынче 17, мелкой 6 лет, дети, как дети))
при том, сын ел грудь до 3 лет, сам отказался, дочь в 2 года я отучала уже сама - легко всё, без проблем прошло (и оба они засыпали всегда и днём и на ночь с титькой во рту, привязки ко сну никакой не дало, но мои ели быстро по 5 минут и брык спать)
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Никак.
В саду спит за компанию.
Дома нет.
Мучились мы мучились, и забили.
Воспитатели смирились, если не спит. Может полежать.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
После убирания груди дети могут неделю, а то и больше истерить и требовать ее обратно. Наберитесь терпения, должен привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Моему два с половиной. Сам никогда не засыпал, надо укачивать. Днем с ним няня, ее он боится и ложится как надо - она его в кровать, через минут десять спит как миленький. А в выходные концерт по заявкам, мы дома и не уложишь ни днем, ни ночью… так, что не знаю, ждем когда перерастет.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Массаж попробуйте.
СсылкаПожаловаться
LadyInRed
C 1.5 лет моя днем не спала. Просто читала ей, что-то рассказывала. Вам выше это уже посоветовали. В садик пошла в 4, там не спала тоже, просто лежала,вертелась и смотрела на часы. Лет с 5.5 уже сама читала в тихий час, но сад частный был, там к этому спокойно относились. Я в своё время была такой же, но мне повезло меньше. До сих пор из сада самое яркое воспоминание - рык воспитателя "Закрой глаза" и моё недоумение, зачем, если не засну всё равно, да и не мешаю никому. До 9ого месяца беременности вообще не понимала, как можно днём уснуть, даже если не выспался, даже если устал. Потом что-то где-то в организме перестроилось и так и осталось.
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
Я укладывала через "не хочу", потому что иначе получала истерики уже часов в 16-17. Иногда по 2 часа могла укладывать.
СсылкаПожаловаться
юлия
Сын спал днём до 6 лет, но иногда долго укладывала. В саду спят, не переживайте, это уже не ваша проблема. Сейчас дочь,3 года, днём спим, но долго укладываемся, если поздно утром встали, но без дневного сна никак- будет вечером истерить. Может вы поздно встаете?
СсылкаПожаловаться
Моя с года перестала спать днём. Я сначала возле неё прыгала и пыталась уложить, потом плюнула на это дело. В итоге ребёнок спокойно спит 12 часов ночью и все довольны
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Мои не спали уже днем дома в этом возрасте. Дочка и в саду не спала, просто лежала, сын иногда спит в саду, иногда нет.
СсылкаПожаловаться
Salomea
Пусть не спит, можете договориться просто полежать расслабиться. Наша тоже перестала спать в саду к двум, её укладывают в отдельной ‘сьюте’, как они шутят, она лежит слушает аудио книжки, изредка засыпает под ‘шумок’, а так просто отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой лет с 1,5-2 дома не спит. в саду засыпает одним из первых
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Мой младший после завершения гв засыпает под Мойдодыра. Засыпает быстро, потому что укладываю вовремя, когда хочет спать. Но он, если устал может и сам уснуть. Где угодно, хоть за столом, хоть на полу. Вот старший был другой. Он и в саду не спал никогда. Что они делают - лежат, страдают. Как мне тут писали по этому поводу - систему никто под ребенка ломать не будет...
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru