Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2015, 23:18, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Дневной сон

Девочки, доброй ночи. У меня дочечке 3 года и 2,5 месяца.Мы днем не спим уже давненько. В сад она не ходит. Здорова абсолютно. По натуре совенок. Может иногда задрыхнуть днем в коляске. А так дома не спит. Иногда капризничает как все детки. Так вот моя мама считает что отсутствие дневного сна травмирует   дочину психику. И что ее иногдашние каризы (может быть очень слезливой по любой мелочи, может быть воинственно настроенной) уже следствие травмированной психики. Мне же кажется что это просто характер и настроение у нее.  Вопрос вот в чем: права ли мама, что отсутствие дневного сна негативно скажется на психике дочки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
darya darya, 1 ребенок
не спала днем, все нормально у меня с психикой:D
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я тоже не спала
про психику хз-хз :D
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
вот мне сейчас дневной сон просто необходим, а то с психикой совсем беда будет:shock:
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
эх... А у меня вот есть возможность днем поспать.. А я не сплю... Глупая((
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
наш спит,иногда бывает,что не ляжет,если утром встал около 10,ничего негативного за ним не наблюдала.если не поспал днем.Плюс-это вечером попку намыли и ребенок тут же засыпает

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой днем по 3 часа дрыхнет, но все равно иногда слезливый, а иногда психует. Это ВОЗРАСТ и становление характера

Пожаловаться
-
Мой сын не спит днем с 2.5 лет. Если ребенку сна хватает, то причина капризов в чем-то другом.
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
мой чуть ли не с 2 лет перестал днем спать. С психикой, поведением все норм.Да и как можно заставить ребенка спать,если он не хочет?:shock:

Пожаловаться
КО
Понятия не имею...
Но старший ребёнок мой(4.3 года) днём иногда спит. Младшая спит всегда днём (2.4 года)
Считаю сон дневной все таки деткам нужен.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
нужен то нужен, а вот сын ровно с 2-х лет отказался спать днем!если попытаться то через страшную истерику уснет, но проснувшись к нему вообще лучше не подходить! и вечером раньше 11-11.30 не уложить. спать ложится в 9 просыпается в промежуток 8-9 утра
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Главное чтобы ночью хорошо спала. Вероятнее всего, что она ночным сном добирает дневной сон.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мама Ваша права. По крайней мере по моей дочке, отклонения в поведении. особенно во второй половине дня , связаны именно с отсутствием дневного сна.
Пожаловаться
Mariya
Может они связаны с тем, что Вашей дочке не хватает ночного сна и если она не спит, начинает капризничать, как большинство уставших людей? Причем тут травмированная психика?:shock:
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
У меня такая же. В 3,5 если днем не уложить то после обеда кранты. Но это только если утром рано встала, если до 9 просопит, то днем не уложишь, а если все ж таки усыпишь, то вечером я вперед нее вырубаюсь. Тут уже моя психика страдает:D
Пожаловаться
Она спит с 7 вечера до 7 утра
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 30 марта 2015 года в 23:27
отклонения в поведении. особенно во второй половине дня , связаны именно с отсутствием дневного сна.
может это все-таки усталость, а не проблемы с психикой?
Пожаловаться
Усталось сказывается на поведении.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Откуда же мы знаем? Мы же вашего ребенка не знаем. Может, ваша мама и права. А может именно вашей детке дневной сон и не нужен. Вон Наполеон по 4 часа спал... потребности у всех разные.

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мои все с 1,5 лет пере ставали спать днем.
Свекровь на даче, когда мелкому как раз 1 и 7 месяцев было объявила, что спать днем надо и необходимо. И надо его укладывать. Укладывала несколько дней по 4 часа с криками и воплями. Потом поняла, что это бесполезно. А до этого любой писк ребенка объявлялся усталостью без дневного сна.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
наша спит днем по 3 часа, сегодня поспала всего 2 и капризничала к вечеру.
а сколько всего в сутки спит ваша дочка? если около 12 часов, то свою норму сна она получает.
Пожаловаться
KissЮличка, 1 ребенок
часов 10 спит. но она никогда много не спала. вот если меньше десяти, то может поспать днем. если десять и больше, то не хочет спать.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
10 мало конечно, но нормы-то средние. у меня сын мало спал и от дневного сна рано отказался, а дочка сплюшка)))
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А моя истеричка еще та))) шумная, настырная, прилипучая))) днем спит. Зато утром в 6-7 подъем! Мамина психика под угрозой.

Пожаловаться
Ната.
Отсутствие режима или его регулярное нарушение плохо действует на формирующуюся психику ребёнка, ваша свекровь права.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас