Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дисбактериоз....

@Наталия@
девочки подскажите у кого был дисбактериоз и как лечили деток. у нас после лечения антибиотиками бесконечный понос, то что приписывала врач для лечения ( линекс, смекта, аципол) ничего толком не помогло, да и лекарства сейчас наверное поддельные. вроде то прекращается, то потом опять дрищет, уже вся измучилась, не знаю что и делать. вот сейчас сдаём каки на анализы, но это как минимум неделя, там пойдём к врачу, а до этого чем его можно попоить чтоб понос унять. так температуры нет, вроде не инфекция, но флора желудка конкретно нарушена. что делать ума не приложу....у кого такое было напишите как лечились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Екатерина
Бифидумбактеринфорте
Люба Иванова
Мы от поноса принимали Энтерофурил. Был частый, жидкий м со слизью. Сейчас 1 раз в день и кашицей.
elenka
у нас был просто понос около недели я заваривала корку граната быстро помогло
Светлана
Мы лечимся Энтеролом,
Алекса
создавала здесь то же тему, перепробовали 4 разных средства, и единствено что действительно убирает его это СКСТАФАГ (бактериофаг поливалентный) принимать курсами, например недели две пропить, потом насаждаем полезные бактерии, если после этого улучшения нет, две недели перерыв и по новой
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенокВ ответ на Алекса
Алекса
создавала здесь то же тему, перепробовали 4 разных средства, и единствено что действительно убирает его это СКСТАФАГ (бактериофаг поливалентный) принимать курсами, например недели две пропить, потом насаждаем полезные бактерии, если после этого улучшения нет, две недели перерыв и по новой
Вот тут тааак хорошо и понятно!!!http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Ксю мин.уравновешенной доброты
Ксю мин.уравновешенной доброты
Вот тут тааак хорошо и понятно!!!http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
История переписки2
я тоже хотела её скинуть...
ТИНА
Хилак форте хорошо закрепляет.
Анна-Анна
Энтерофурил,а энтерол-это антибиотик(своеобразное залечивание).Кстати,лучше подождать результатов,т.к. причины могут быть разные.У моей дочки был дисбактериоз,назначили бифидум,стала давать-еще хлеще...Оказалось,что бифидобактерий у нее своих достаточно,а вот лакто вообще почти не было.стала давать лактобактерин и все нормализовалось.а еще по результатам назначают Баги,они и играют главную роль!
Алена Морозова
согласна, Хилак Форте может помочь. у нас летом был очень жидкий стул, начали пить хилак и все прошло. он нормализует микрофлору кишечника. я давала ребенку 2,5 лет и сама пила. посмотрите в интернете характеристику. выздоравливайте!
марина емельянова
чтобы снять жидкий стули и закрепить смекту. препарат на основе глины улучшает функциональное пристеночное пищеварения.
бифидум форте тоже можно но он может не закрепить .и если частый жидкий стул старый добрый глюконат кальция. по таблетке раза три дня три -четыре. разом закрепит
sonnechen
Сначала примадофилус, потом энтерол и Бифиформ малыш
Вичка
девочки, вы будете смеяться,но у нас от бифидумбактерина стул был еще жиже,лялька моя писила какахами.Закрепляли рисовым отваром.
маруся ту
от поноса энтерол.я 6 мес давала по 0.5 капсулы 3 раза в день.подавайте и ждите анализы.тоже уже лечимся с 1 месяца-все никак не вылечимся((
маруся ту
а давать бифидум или линекс бесполезно если в кишечники патогенная флора
катерина шевченко, 2 ребенка
Сдать анализ на флору кишечника. Там конкретно распишут, каких именно полезных бактерий Вам не хватает. Потом назначат лечение. У нас этот анализ делают в СЭС , стоимость 600-700 рублей. Я так со старшей мучилась, а потом оказалось, что у нас малое кол-во лактобактерий+условно патогенная ещё какая-то бактерия, сейчас уже не помню. Удачи Вам!
Правнучка Штирлица
Рис и смекта+около недели закрепляющей диеты с исключением большинства овощей-фруктов и молочного и все у вас пройдет.
Елена Клементьева
Нам в больнице сказали пить лактофильтрум. Плюс к дизбактериозу у нас еще и дерматит был. Мне этот препарат очень понравился, ребенку хорошо помог.
Наталья Бронникова
Елена, в каком возрасте вы его давали? У нас в последнее время тоже проблемки есть и со стулом и с высыпаниями на коже.
Танюшка
здравствуйте.У нвс обратная проблема запоры.Так же дизбактериоз и жалуется на боли в животе.Что делать не знаю и хилак форте давала и бифидум эфекта ноль.кто сталкивался с такой проблемой дайте совет.
Алина Ивашечкина
У нас такая проблема.Запоры.Врач назначила Креон и Дюфадак.Ну по крайней мере живот не болит!