Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября 2010, 15:28, Наши дети, От двух до четырёх

Девочки посоветуйте

Нам сегодня 4 года.Хочу приготовить курицу в духовке с картошкой.Какой у Вас любимый проверенный рецепт?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Аннушка, 3 ребенка
Поздравляю!!!
курицу намазать любимыми приправами, уложить в пакет или рукав для запекания, обложить чуть подсоленой картошкой (в рукаве) и в духовку на 20-40 мин (до готовности)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь Цкуева
+1) я тоже так делаю,мммммм пальчики оближешь)
мамочка, 3 ребенка
спасибо
Caps Lock, 3 ребенка
Я тоже так люблю, вкуснатень)))))
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Если курицу полить подсолнечным маслом - будет золотистая.
Если смазать чуть горчицей - сладковатая.
Anna Goldmann, 2 ребенка
а я курочку, обычно ножки, посыпаю сверху сырочком. пикантность придает!!!
Наталья Ларионова(Савенчук), 1 ребенок
Обмазываю курицу майонезом с приправами.Можно еще в нескольких местах курочку вилкой проколоть,будет сочная.Если запекать в рукаве-получается как в собственном соку,если на противне - зажаристая и вкусная.Хотя можно сначала в рукаве запечь, а потом минут за 10 до готовности у рукава срезать верх и курица поджарится.
Я сегодня добрая
А в фольге уже несовременно?
мамочка, 3 ребенка
У меня рукавчика нет а можно чем нибудь его заменить?
Quantum Satis
фольгой. можно еще пергаментом.
Инна Драган
Поздравления!!! У меня простой, но очень вкусный рецепт: намазать курочку солью и перцем на часик, потом вложить во внутрь зеленое или любое кисловатое яблоко, сверху намазать немного курочку медом. отдельно нарезать картошку, посолить, поперчить, полить растительным маслом, перемешать и выложить вокруг курочки на протвень. закрыть все это дело фальгой и до готовности в духовку на 200 градусов. не за долго до готовности снять фальгу и дать поджариться (минут за 15-20). Яблоко придаст белому мясу сочность. Попробуйте, рекомендую. Приятного аппетита.
мамочка, 3 ребенка
спасибо
Не следи за мной
А до готовности это на сколько примерно?
Инна Драган
В зависимости от вашей духовки. я готовлю в электродуховке около 1 часа и 20 минут, бывает и чуть меньше. в газовой скорее. еще выкладываю на карошку овощи нарезанные немного (болгарский перец и лук четвертинками), еще добавляю свежий розмарин. в вобщем все зависит еще и от вашей фантазии и набора продуктов.
Мирина Надежда, 2 ребенка
рукавчика нет , можно курицу обмазать майонезом, солью, перцем и посадить на бутылку и в духовку, зажарить, а картошку отдельно приготовить.
или тогда курицу на кусочки и с картошкой типа как мясо по французски.
Мирина Надежда, 2 ребенка
да и конечно с праздником вас, поздравляю!!!!
мамочка, 3 ребенка
Марина спасибо
Ирина Иванова
Я делаю курицу с картошкой следующим образом: курицу режу небольшими кусочками, солю, добавляю приправы, нарезаю кольцами лук и все это перемешиваю с майонезом. Оставляю на некоторое время (лучше на день или ночь, чтоб получше замариновалось, но можно и на час-два); нарезаю картошку, раскладываю ее на противне, сверху замаринованную курицу и лук, и все это в духовку. За несколько минут до готовности посыпаю зеленью и сыром (тогда сыр плавится, но образует золотистую корочку). Еще вариант, когда после того, как курица замариновалась добавить туда же нарезанный картофель, хорошенько перемешать, выложить на противень и дальше также. Мои такое любят.
мамочка, 3 ребенка
спасибо
Quantum Satis
Еще лимонный сок непременно!
Ирина Иванова
Лимон не добавляла, но после вашего совета прям интересно стало, что получится. Надо будет попробовать. Спасибо за совет)
Quantum Satis
Лимонный сок придаст легкий оттенок вкуса, плюс лимон.кислота прекрасный ингридиент для маринадов всех мастей. Когда будете куру мариновать, прям в кастрюлю с ней и выдавленный лимон положите, потом выбросите !
Ирина Иванова
Спасибо, обязательно попробую, тем более что муж лимоны любит)))
Quantum Satis
Если есть вертел - то сделайте куру-гриль. Я тушку обмазываю смесью перцев+лимон.сок+соль+растит.масло,можно еще чесночок туда из чеснокодавилки. Обвязать ей руки-ноги проволокой (чтобы не развалилась!), насадить на вертел, ключить верхний гриль , температура - градусов 180. И пусть крутится там, примерно час. Может поболее если тушка большая. Когда начнет капать жир с нее, на противень выложить картошечку, свареную до полуготовности, немного водички и масличка слив. и будет так вкууууусно!! Особенно люблю крылышки, они так славно хрустят ! Потом под все это богатство нарезать малосольных огурчиков, посыпать лучком-укропом, и водочки из морозилки....МММММММ !
Наталья Ларионова(Савенчук), 1 ребенок
Почему же?Это на любителя.Мне нравится в рукаве запекать, кто-то любит в фольге.Что дома найдете, в том и запекайте!)))Вкусного ужина!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас