Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2010, 15:28, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Девочки посоветуйте

Нам сегодня 4 года.Хочу приготовить курицу в духовке с картошкой.Какой у Вас любимый проверенный рецепт?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аннушка, 3 ребенка
Поздравляю!!!
курицу намазать любимыми приправами, уложить в пакет или рукав для запекания, обложить чуть подсоленой картошкой (в рукаве) и в духовку на 20-40 мин (до готовности)
Пожаловаться
Любовь Цкуева
+1) я тоже так делаю,мммммм пальчики оближешь)
Пожаловаться
мамочка, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Caps Lock, 3 ребенка
Я тоже так люблю, вкуснатень)))))
Пожаловаться
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Если курицу полить подсолнечным маслом - будет золотистая.
Если смазать чуть горчицей - сладковатая.
Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
а я курочку, обычно ножки, посыпаю сверху сырочком. пикантность придает!!!
Пожаловаться
Наталья Ларионова(Савенчук), 1 ребенок
Обмазываю курицу майонезом с приправами.Можно еще в нескольких местах курочку вилкой проколоть,будет сочная.Если запекать в рукаве-получается как в собственном соку,если на противне - зажаристая и вкусная.Хотя можно сначала в рукаве запечь, а потом минут за 10 до готовности у рукава срезать верх и курица поджарится.
Пожаловаться
Лето
А в фольге уже несовременно?
Пожаловаться
мамочка, 3 ребенка
У меня рукавчика нет а можно чем нибудь его заменить?
Пожаловаться
_
фольгой. можно еще пергаментом.
Пожаловаться
Инна Драган
Поздравления!!! У меня простой, но очень вкусный рецепт: намазать курочку солью и перцем на часик, потом вложить во внутрь зеленое или любое кисловатое яблоко, сверху намазать немного курочку медом. отдельно нарезать картошку, посолить, поперчить, полить растительным маслом, перемешать и выложить вокруг курочки на протвень. закрыть все это дело фальгой и до готовности в духовку на 200 градусов. не за долго до готовности снять фальгу и дать поджариться (минут за 15-20). Яблоко придаст белому мясу сочность. Попробуйте, рекомендую. Приятного аппетита.
Пожаловаться
мамочка, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Не следи за мной
А до готовности это на сколько примерно?
Пожаловаться
Инна Драган
В зависимости от вашей духовки. я готовлю в электродуховке около 1 часа и 20 минут, бывает и чуть меньше. в газовой скорее. еще выкладываю на карошку овощи нарезанные немного (болгарский перец и лук четвертинками), еще добавляю свежий розмарин. в вобщем все зависит еще и от вашей фантазии и набора продуктов.
Пожаловаться
Мирина Надежда, 2 ребенка
рукавчика нет , можно курицу обмазать майонезом, солью, перцем и посадить на бутылку и в духовку, зажарить, а картошку отдельно приготовить.
или тогда курицу на кусочки и с картошкой типа как мясо по французски.
Пожаловаться
Мирина Надежда, 2 ребенка
да и конечно с праздником вас, поздравляю!!!!
Пожаловаться
мамочка, 3 ребенка
Марина спасибо
Пожаловаться
Ирина Иванова
Я делаю курицу с картошкой следующим образом: курицу режу небольшими кусочками, солю, добавляю приправы, нарезаю кольцами лук и все это перемешиваю с майонезом. Оставляю на некоторое время (лучше на день или ночь, чтоб получше замариновалось, но можно и на час-два); нарезаю картошку, раскладываю ее на противне, сверху замаринованную курицу и лук, и все это в духовку. За несколько минут до готовности посыпаю зеленью и сыром (тогда сыр плавится, но образует золотистую корочку). Еще вариант, когда после того, как курица замариновалась добавить туда же нарезанный картофель, хорошенько перемешать, выложить на противень и дальше также. Мои такое любят.
Пожаловаться
мамочка, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
_
Еще лимонный сок непременно!
Пожаловаться
Ирина Иванова
Лимон не добавляла, но после вашего совета прям интересно стало, что получится. Надо будет попробовать. Спасибо за совет)
Пожаловаться
_
Лимонный сок придаст легкий оттенок вкуса, плюс лимон.кислота прекрасный ингридиент для маринадов всех мастей. Когда будете куру мариновать, прям в кастрюлю с ней и выдавленный лимон положите, потом выбросите !
Пожаловаться
Ирина Иванова
Спасибо, обязательно попробую, тем более что муж лимоны любит)))
Пожаловаться
_
Если есть вертел - то сделайте куру-гриль. Я тушку обмазываю смесью перцев+лимон.сок+соль+растит.масло,можно еще чесночок туда из чеснокодавилки. Обвязать ей руки-ноги проволокой (чтобы не развалилась!), насадить на вертел, ключить верхний гриль , температура - градусов 180. И пусть крутится там, примерно час. Может поболее если тушка большая. Когда начнет капать жир с нее, на противень выложить картошечку, свареную до полуготовности, немного водички и масличка слив. и будет так вкууууусно!! Особенно люблю крылышки, они так славно хрустят ! Потом под все это богатство нарезать малосольных огурчиков, посыпать лучком-укропом, и водочки из морозилки....МММММММ !
Пожаловаться
Наталья Ларионова(Савенчук), 1 ребенок
Почему же?Это на любителя.Мне нравится в рукаве запекать, кто-то любит в фольге.Что дома найдете, в том и запекайте!)))Вкусного ужина!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас