Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 20:31, Наши дети, От двух до четырёх

Девочки помогите!!!

У ребёнка t 39.5 Сбить не могу, лекарства не помогают. Врач была утром - диагноз грипп.  Скорую вызвала - будет не скоро ( много вызовов). Подскажите, чем помочь ребенку до приезда скорой
Всем большое спасибо!!! Некоторыми советами воспользовалась.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
alv1007
Можно протереть спиртом - так тоже сбивают. Но не рекомендуется, так как спирт впитывается через кожу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lena Loewe
:down:
Железный Феликс, 2 ребенка
сразу паяльной лампой, чтобы еще выше поднять
спирт при попадании в кровь наоборот больше поднимет температуру. охлаждаются только кожные покровы.
водой комнатной температуры надо
Написано обтереть, а не втереть. Спирт с поверхности кожи за секунды испаряется и никак не может попасть в кровь.
Оленька Мазуркевич
:up:, раньше ,особенно в деревне, так и сбивали! И никто не травился
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
только не спиртом, а водкой
alv1007
Сообщение от Железный Феликс, 11 февраля 2013 года в 20:38
сразу паяльной лампой, чтобы еще выше поднять
спирт при попадании в кровь наоборот больше поднимет температуру. охлаждаются только кожные покровы.
водой комнатной температуры надо
Вы не правы, читайте комментарий ниже
Elf, 2 ребенка
Да, и кроме гриппа подкинуть ребенку отравление алкоголем....
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Там что, советуют вагон спирта втереть? Обычно обтирают водкой, разбавленной водой, за счет спирта вода быстрее испаряется и лучше охлаждает.
Аленка, 1 ребенок
вообще-то от протирания спирта дети умереть могут..... Хороший совет....
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
Ох странно что я ещё жива!!Всё детство бабушка спиртом растирала...Особенно ступни и грудь..И уж молчу о компрессах на горло...марля спиртовая и шарф:up:Вы хоть целиком сядьте в ванну со спиртом..не пропитаетесь):D
alv1007
Сообщение от Аленка, 11 февраля 2013 года в 21:52
вообще-то от протирания спирта дети умереть могут..... Хороший совет....
А вообще-то, когда мой ребёнок лежал в реанимации на ИВЛ с температурой, которая медикаментозно уже не сбивалась, таким образом её всё же сбили. Профессоры из медуниверситета решили так ребёнку жизнь спасать, но, разумеется мамы на форуме больше в этом понимают. 
Аленка, 1 ребенок
да ради бога. ребенок на ИВЛ, рядом профессора были из медуниверситета. А тут мамочка наедине с ребенком и скорая не едет.... совсем одинаковые условия для экспериментов. Вы еще посоветуйте в домашних условиях аппендицит вырезать и приведите пример, что кому-то там в больнице врач-хирург вырезал успешно и все кончилось хорошо.
alv1007
Был задан вопрос: чем можно сбить температуру, если медикаменты не помогают и дотянуть нужно до приезда скорой. Был дан ответ по поводу сбивания температуры старым дедовским способом без угрозы для жизни. Этот метод не только профессоры в реанимации используют (написала, потому что малосведущие мамы признали его опасным для жизни), таким же образом сбивали в детстве температуру мне, моим братьям, моим знакомым мамами, бабками, даже в глухой деревне. Все до сих пор живы. При чём здесь эксперимент, аппендицит и врач-хирург? :down:Поумничать однозначно не удалось. Почитайте внимательно эту тему - ведь и другие живые после такого опасного эксперимента здесь пишут.
Аленка, 1 ребенок
о да, на этом форуме единственный умный человек - alv1007 ))) Удаляюсь ))) куда мне до вас :D:D:D и все остальные мамы малосведущие ))) все как одна. И кто им позволил детей рожать? только alv1007 можно детей рожать, потому что она знает все. И профессора в реанимациях только спиртом и пользуются. Все остальное можно смело выкидывать )))) 
Удачи и дальше!!!! 
alv1007
Все свои неудачи в личной жизни, плохое настроение нужно оставлять при себе, а не выносить на всеобщее обозрение. Вам, видимо, просто поругаться не с кем или ошибки свои признавать не умеете. Я ничего не писала про эксклюзивный спиртовой профессорский метод и разрешение рожать, и не сравнивала я Вас с собой, ну и, разумеется, ни в коем случае не претендую на всезнание. Бог с Вами, рожайте на здоровье. Здоровья Вам и Вашим детям и близким.
Аленка, 1 ребенок
:D:D:D класс! Малосведущие мамы, сидящие на форуме, но прицепились вы именно ко мне ))) и заодно выяснили мою личную жизнь и настроение :up: И оценили все мои ошибки, а заодно и желание поругаться. Вы случайно не лауреат нобелевской премии по ясновидению? 
Вам надо отписываться в темах насчет вероятности беременности через  2 дня после полового акта, если грудь набухла )))))
Спасибо за пожелания здоровья :) и вам не болеть и в реанимацию больше не попадать (к профессорам из медуниверситета) :)
alv1007
Спасибо за пожелания здоровья. Искренне желаю Вам дополнительно, чтобы у Вас не было моих знаний в медицине (не от здоровья они) и моего опыта общения каждый день с профессорами, когда каждый день сообщают, не подбирая особо слов, что ребёнку уже ничем помочь не могут. И Вы зря так всё так близко к сердцу принимаете, сочиняете всякую херь. Всё это такая фигня. Главное, чтобы здоровье было, а остальное всё не важно. Без обид. Вы сами свои сообщения почитайте. А малосведущи абсолютно все, в том числе и я и Вы, - всё знать не возможно. И про профессоров в медуниверситете шутить не советую - ведь любого коснуться может, не дай Бог, конечно. Ещё раз здоровья Вам, Вашим деткам и близким.
Helga, 3 ребенка
у меня старшей дочке, когда у нее абструктивный бронхит начинался с температурой почти 39.5 сбить ничем не могли, когда приехала скорая сказали срочно водки и обтереть, ничем не укрывать, давать пить водичку, морсы и все... ну и каждые 4 часа смотреть за температурой и давать препараты жаропонижающие... а еще на лоб компресс с водой...
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ох и дурацкий метод! Ребёнку и так плохо, а его спиртом, спиртом, чтоб совсем поплохело...Горячее тельце  ох как хорошо спирт впитает!
Ленуська, 1 ребенок
не спиртом, а водку развести водой 1/2 ( 1 часть водки 2 воды) . растирать этим. Почему знаю - ехали в поезде, у соседской девочки ( годик) поднялась температура под 40, у нас еще одна соседка медик ехала, так она ее растерла, и все, ребенок пршел в норму.
Счастье есть...
уксусные примочки на лоб и подмышки

Счастье есть...
а еще детский нурофен,очень быстро сбивает температуру
Red juicy berry, 1 ребенок
Сообщение от Счастье есть..., 11 февраля 2013 года в 20:32
уксусные примочки на лоб и подмышки
Уксусный компресс на лоб, грудь и ноги.
Очень помогает, лучше всяких лекарств, и пропотеть!!!
Марина ))), 1 ребенок
Согласна! Растереть слабым раствором укуса.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас