Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2013, 20:31, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Девочки помогите!!!

У ребёнка t 39.5 Сбить не могу, лекарства не помогают. Врач была утром - диагноз грипп.  Скорую вызвала - будет не скоро ( много вызовов). Подскажите, чем помочь ребенку до приезда скорой
Всем большое спасибо!!! Некоторыми советами воспользовалась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
alv1007
Можно протереть спиртом - так тоже сбивают. Но не рекомендуется, так как спирт впитывается через кожу
Пожаловаться
Lena Loewe
:down:
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
сразу паяльной лампой, чтобы еще выше поднять
спирт при попадании в кровь наоборот больше поднимет температуру. охлаждаются только кожные покровы.
водой комнатной температуры надо
Пожаловаться
Адекват
Написано обтереть, а не втереть. Спирт с поверхности кожи за секунды испаряется и никак не может попасть в кровь.
Пожаловаться
Оленька Мазуркевич
:up:, раньше ,особенно в деревне, так и сбивали! И никто не травился
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
только не спиртом, а водкой
Пожаловаться
alv1007
Сообщение от Железный Феликс, 11 февраля 2013 года в 20:38
сразу паяльной лампой, чтобы еще выше поднять
спирт при попадании в кровь наоборот больше поднимет температуру. охлаждаются только кожные покровы.
водой комнатной температуры надо
Вы не правы, читайте комментарий ниже
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Да, и кроме гриппа подкинуть ребенку отравление алкоголем....
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Там что, советуют вагон спирта втереть? Обычно обтирают водкой, разбавленной водой, за счет спирта вода быстрее испаряется и лучше охлаждает.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
вообще-то от протирания спирта дети умереть могут..... Хороший совет....
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Ох странно что я ещё жива!!Всё детство бабушка спиртом растирала...Особенно ступни и грудь..И уж молчу о компрессах на горло...марля спиртовая и шарф:up:Вы хоть целиком сядьте в ванну со спиртом..не пропитаетесь):D
Пожаловаться
alv1007
Сообщение от Аленка, 11 февраля 2013 года в 21:52
вообще-то от протирания спирта дети умереть могут..... Хороший совет....
А вообще-то, когда мой ребёнок лежал в реанимации на ИВЛ с температурой, которая медикаментозно уже не сбивалась, таким образом её всё же сбили. Профессоры из медуниверситета решили так ребёнку жизнь спасать, но, разумеется мамы на форуме больше в этом понимают. 
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
да ради бога. ребенок на ИВЛ, рядом профессора были из медуниверситета. А тут мамочка наедине с ребенком и скорая не едет.... совсем одинаковые условия для экспериментов. Вы еще посоветуйте в домашних условиях аппендицит вырезать и приведите пример, что кому-то там в больнице врач-хирург вырезал успешно и все кончилось хорошо.
Пожаловаться
alv1007
Был задан вопрос: чем можно сбить температуру, если медикаменты не помогают и дотянуть нужно до приезда скорой. Был дан ответ по поводу сбивания температуры старым дедовским способом без угрозы для жизни. Этот метод не только профессоры в реанимации используют (написала, потому что малосведущие мамы признали его опасным для жизни), таким же образом сбивали в детстве температуру мне, моим братьям, моим знакомым мамами, бабками, даже в глухой деревне. Все до сих пор живы. При чём здесь эксперимент, аппендицит и врач-хирург? :down:Поумничать однозначно не удалось. Почитайте внимательно эту тему - ведь и другие живые после такого опасного эксперимента здесь пишут.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
о да, на этом форуме единственный умный человек - alv1007 ))) Удаляюсь ))) куда мне до вас :D:D:D и все остальные мамы малосведущие ))) все как одна. И кто им позволил детей рожать? только alv1007 можно детей рожать, потому что она знает все. И профессора в реанимациях только спиртом и пользуются. Все остальное можно смело выкидывать )))) 
Удачи и дальше!!!! 
Пожаловаться
alv1007
Все свои неудачи в личной жизни, плохое настроение нужно оставлять при себе, а не выносить на всеобщее обозрение. Вам, видимо, просто поругаться не с кем или ошибки свои признавать не умеете. Я ничего не писала про эксклюзивный спиртовой профессорский метод и разрешение рожать, и не сравнивала я Вас с собой, ну и, разумеется, ни в коем случае не претендую на всезнание. Бог с Вами, рожайте на здоровье. Здоровья Вам и Вашим детям и близким.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
:D:D:D класс! Малосведущие мамы, сидящие на форуме, но прицепились вы именно ко мне ))) и заодно выяснили мою личную жизнь и настроение :up: И оценили все мои ошибки, а заодно и желание поругаться. Вы случайно не лауреат нобелевской премии по ясновидению? 
Вам надо отписываться в темах насчет вероятности беременности через  2 дня после полового акта, если грудь набухла )))))
Спасибо за пожелания здоровья :) и вам не болеть и в реанимацию больше не попадать (к профессорам из медуниверситета) :)
Пожаловаться
alv1007
Спасибо за пожелания здоровья. Искренне желаю Вам дополнительно, чтобы у Вас не было моих знаний в медицине (не от здоровья они) и моего опыта общения каждый день с профессорами, когда каждый день сообщают, не подбирая особо слов, что ребёнку уже ничем помочь не могут. И Вы зря так всё так близко к сердцу принимаете, сочиняете всякую херь. Всё это такая фигня. Главное, чтобы здоровье было, а остальное всё не важно. Без обид. Вы сами свои сообщения почитайте. А малосведущи абсолютно все, в том числе и я и Вы, - всё знать не возможно. И про профессоров в медуниверситете шутить не советую - ведь любого коснуться может, не дай Бог, конечно. Ещё раз здоровья Вам, Вашим деткам и близким.
Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
у меня старшей дочке, когда у нее абструктивный бронхит начинался с температурой почти 39.5 сбить ничем не могли, когда приехала скорая сказали срочно водки и обтереть, ничем не укрывать, давать пить водичку, морсы и все... ну и каждые 4 часа смотреть за температурой и давать препараты жаропонижающие... а еще на лоб компресс с водой...
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ох и дурацкий метод! Ребёнку и так плохо, а его спиртом, спиртом, чтоб совсем поплохело...Горячее тельце  ох как хорошо спирт впитает!
Пожаловаться
Ленуська, 1 ребенок
не спиртом, а водку развести водой 1/2 ( 1 часть водки 2 воды) . растирать этим. Почему знаю - ехали в поезде, у соседской девочки ( годик) поднялась температура под 40, у нас еще одна соседка медик ехала, так она ее растерла, и все, ребенок пршел в норму.
Пожаловаться
Счастье есть...
уксусные примочки на лоб и подмышки

Пожаловаться
Счастье есть...
а еще детский нурофен,очень быстро сбивает температуру
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Сообщение от Счастье есть..., 11 февраля 2013 года в 20:32
уксусные примочки на лоб и подмышки
Уксусный компресс на лоб, грудь и ноги.
Очень помогает, лучше всяких лекарств, и пропотеть!!!
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
Согласна! Растереть слабым раствором укуса.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас