Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2014, 21:27, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Детский сон

Привет всем! Расскажите кто как приучал детей самих засыпать? Моему 1.4 практически и приходится качать((( 11 кг тяжеловато как то ((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И это тоже пройдет...
Словами. "Вика спать" - Вика спит:D
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
на Андрея и Лизу действовали те же слова))
Пожаловаться
Олеся Диянкова, 1 ребенок
Вам сколько?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Сейчас уже большая) 5 лет. 
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
на Лику действует все так же )))
Пожаловаться
Мама четырёх малышей, 4 ребенка
На Нику действует та же фраза))А вот Егорку приходится немножко в кроватке покачивать,потом он засыпает(через минут 5-10).
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
с 6 месяцев не укачиваем. Просто клали в кроватку и рядом сидели. Сейчас сам захотел пошел лег сам в кроватку.

Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Я вообще не качала ни разу, положили, поцеловали, вышли, они повошкаются пять минут и спат.

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
:up::up::up: к вам+
Пожаловаться
Корректор
я не приучала засыпать на руках..
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не качать. Пару вечером поорет и потом будет спать нормально
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Словами. "Лиза спать" -Лиза спит :D 

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Дочку с рождения не качала. Рядом с ней ложилась и перекладывала в детскую кровать , после засыпания
Пожаловаться
Nimfa
Когда стало тяжело носить - укладывала в кроватку и гладила по спинке, по голове, рассказывала сказку или просто что-то рассказывала про планы на завтра и проч., главное монотонно и спокойно. Если комфортно ребенку с мамой/папой, успокаивается, расслабляется и засыпает - ничего плохого не видела. Самостояельно ребенок стал засыпать после 3-х лет в своей комнате -  поцеловала, укрыла и вышла. ДО этого только с "ритуалом".

Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
старалась вообще не укачивать на руках,сразу в кровати приучала засыпать,правда первое время пользовалась качалкой на кровати,с 8 месяцев спим сами

Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
У меня проблема что с первым была,что со вторым сейчас.Старший спал со мной до 4-х лет,младший тоже ни в какую не хочет спать сам,ложусь с ним,ночью ухожу,но он просыпается и зовёт обратно,ходила к психологу в садике,сказала порисует с ним,или капризы,или боится чего то,я если честно уже устала бегать по ночам.А старшего качала в коляске до 1.5 лет,тот вообще орал постоянно,думала с ума сойду.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я никого не качала. Рядом ложились и засыпали. Или рядом с ними садилась и песенки пела. А вот руки никто не любил. Главное, чтобы мама рядом была.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
сначала лежала рядом на своей постели. обнимал за шею, песню пела. сейчас заползает к себе в кроватку, укрываю, читаю книжку.

Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
в таком возрасте еще на сиське засыпал, а от  ГВ отучили только в 1,10... уже понимал, особых проблем не было

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас дочка знает, раз в мешок упаковали, значит пора спать))) причем где мешок, там и спать.
очень удобно:up:
Пожаловаться
Alter Ego
мешок это весчь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
о, даааааааа)))))
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
Ложу в кроватку включаю мобиль говорю спокойной ночи,все ухожу из комнаты сам засыпает, если уж капризничает то в кроватке качаю, как то так... а как приучить когда он уже привык к рукам даже не знаю... может просто ложить в кроватку и качать там,пусть привыкает укачиваться в кроватке...

Пожаловаться
Мама четырёх малышей, 4 ребенка
Словами."Ника спать"-Ника спит)))
А сыночка приходится немного в кроватке покачивать,потом засыпает(через минут 5-10).
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
А я люблю сына качать. Прям балдею. Рассматриваю его, глажу, колыбельные пою. Блаженство..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас