Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 мая 2012, 12:04, Наши дети, От двух до четырёх

Детский сад

Всем привет! Наконец-то до нас дошла очередь и нас берут в детский садик. Теперь сижу вся в переживаниях. Ребенок у меня еще тот госпадин. 1 каши не ест вообще, супы тоже не все, если в блюде увидит лук, то даже не притронется, будет ходить весь день голодный. но не съест. 2 он всегда везде со мной, оставляю очень редко, боюсь что будет удар по психике если оставлю его. 3 не может дать отпор, если кто то будет его обижать или забирать игрушки. 4 если он чего то не хочет, то фиг заставишь ( например уложить днем спать его будет проблемой ) 5 Какая попадется нянечка. Страхи страхами, а на работу идти надо и охото чтобы ребенок рос в коллективе, знаю что со временем привыкнет туда ходить. Как скоро ваши детки привыкли к садику? Как проходил этот период?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Натусик Я, 3 ребенка
В основном все привыкают,а увидит как другие дети делают,будет тоже за ними повторять,не бойтесь, и кушать будет и т.п
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lisa i lisenok
Сколько лет ребенку?
оля, 1 ребенок
3 года
lisa i lisenok
1. Вместе со всеми детками будет кушать.
2. Ребенку понадобится время, может чуть больше, чем другим деткам. Но как только он поймет, что Вы обязательно за ним придете- он будет намного спокойнее. Думаю, что в течении месяца будет полная адаптация.
3. Научится. Ведь рядом не будет мамы по первому писку летящей на помощь.
4.С чужими дети намного послушнее и покладистей, чем с мамой.
5.На этот вопрос не могу ответить, хочется верить, что хорошая.)

Ну, удачи Вам и сыну на новом жизненном этапе ! Легкой адаптации, хороших воспитателей и новых друзей !
оля, 1 ребенок
спасибо!
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у нас почти такие же проблемы были до д/с пол года и все в норме ребенок адаптировался а по поводуц стреса , то я свою первую неделю водила и сама сней сидела потом на пру часов оставляла , и т.д. с увеличением , она у меня даже ни разу не заплакала , от того что остаеться. а насчет отпора ,то тут быстро научиться)))

well, 3 ребенка
за 2 дня привык...
бегает с удовольствием) нам 2.3 было когда пошли..
Ирчи, 1 ребенок
Все научился делать сам.Смотрел на ребят,повторял.Если завтракать отказывались,то в обед подсасывало,на супы накидывались.
Зараза-страшная, 3 ребенка
ну у вас до сентября время есть еще. Хотя, это вы сами виноваты, что он такой. СЕБЯ ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕВОСПИТАЙТЕ, а потом и ребенок подтянется.

Анастасия
не переживайте за компанию дети всему быстро учатся!
1. не есть кашу - может именно детсадовская понравится, извините, но есть есть захочет - съест)))
2. сначала оставлять будите ненадолго, на час-два. наоборот смена обстановки может понравится ему
3. наоборот хорошо, что он у Вас не драчливый, ну заберут игрушку и что, в садике их много))
Я тоже так же переживала, но в садике дети меняются координально, через полгода ребенка не узнаете, будет и есть и одеваться сам и спать ложиться)))))
Ангелина, 1 ребенок
В садике дети сильно меняются, мой до сада был спокойный и тихий, а как в сад пошел, превратился в хулигана. И едят они там все очень хорошо, потому как они в коллективе и друг на друга смотрят. Но конечно же все зависит от воспитателя и нянечки. Нам очень повезло, вся группа адаптировалась за 3 дня, никто не плакал и не кричал. Все с радостью в сад бегут. И на выходных просятся в сад.
Ирина Солнышко, 2 ребенка, беременна 33 недели
дети в саду меняются. я была очень удивлена,что дочь убирает в группе игрушки и спит днём,и вообще хорошо себя ведёт. хотя дома полная противоположность
Ирина Солнышко, 2 ребенка, беременна 33 недели
дети в саду меняются. я была очень удивлена,что дочь убирает в группе игрушки и спит днём,и вообще хорошо себя ведёт. хотя дома полная противоположность
Екатерина, 2 ребенка
1) оказалось что мой ребенок в коллективе ест всё и только мамы выкаблучивается
2) тоже ни с кем не оставляла, но правда моя пошла около 2-х лет, привыкла...
3) честно сказать уже не помню
4) в саду все спят, как они укладывают детей для меня все равно загадка
5) всех нанечек не знала, главное чтобы воспитатели хорошие были.
Верунчик, 1 ребенок
У каждой мамы подобные мысли перед д.садом.
Да я такая., 2 ребенка
++++
Простомама, 1 ребенок
Моя - один в один была, как Ваш!!! Тоже очень переживала. Но через пару месяцев доча уже плакала, что ХОЧЕТ в сад! А по поводу: не есть, не спать и т.д. - не беспокойтесь: детки в коллективе ведут себя совсем не так, как с мамами! Все будут есть - и Ваш будет!
марго
про еду, своего кормила до сада с боем и сейча, если не в саду, кормлю :-))), в саду есть все, причем с самого первого дня, в тоом числе и каши, которые дома съесть не заставишь. Я сначала не верила, пришла тихонька в сад пораньше и наблюдала, все есть причем сам и очень быстро :-))) может и вам также повезет, по поводу защитить себюя, на то он и сад, чтобюы ребенок социализировался и учился жить в коллективе, все через это проходилди и в основном приспасабливались, так что верьте в себя и своего ребенка и все будет хорошо. Хотя мой в саду не спит днем уже два года, но лежит тихо, чтобы никому не мешать :-)))

все лето вам в распоряжение! меняйте сынульку!

Льята
Посмотрите как будет, дети очень неплохо приспосабливаются.
Но что касается лука и сна... :))) Я сама такая, не ела в саду и сейчас не ем в общепите первые блюда именно из-за вареного лука и не спала. Впоследствии и в лагерь отказывалась ездить именно из-за дневного сна. Мои дети лук обожали и в садике спали.
Bambinа, 1 ребенок
У нас дома ест всё, а в саду даже не притрагивается к еде, кормлю перед садом, и забрать пораньше стараюсь. Я сама в садике и школе ничего не ела.
Виктория
1.каши не ест вообще, супы тоже не все, если в блюде увидит лук, то даже не притронется, будет ходить весь день голодный. но не съест. - за компанию покушает и кашу. Лук я тоже не люблю в супе, когда варю бульон, просто кидаю луковицу в кастрюлю, а в суп уже его не режу. Голодным не будет , не переживайте

2 он всегда везде со мной, оставляю очень редко, боюсь что будет удар по психике если оставлю его. - у вас явно будет время для адаптации, вы ведь не сразу оставите его на чесь день в саду !
3 не может дать отпор, если кто то будет его обижать или забирать игрушки. - научится, я своему ребенку объяснила, что надо давать сдачи, если его будут обижать, пока проблем не было
4 если он чего то не хочет, то фиг заставишь ( например уложить днем спать его будет проблемой ) - это все относится к адаптации, привыкне, и проблем не будет
5 Какая попадется нянечка. -вам попадется самая лучшая !
Константин
Дочка только на 4 год нормально стала в садик ходить. В первый год не с кем не разговаривала и не чего не ела. И сейчас она ест только когда смена её любимой воспитательницы, при другой она принципиально ложку в руке не берёт.
Double Trouble
У вас хоть с горшком нет проблем, а у нас все тоже самое, только еще и горшок особенно то не уважаем. Так, посидеть, почитать... Уже не знаю что и делать. У меня два младших брата отходили в сад, так все нормально, тоже неженки были, после первого же года как пожарные - организованные, кушают что дают, спят, когда надо) Мы с мамой в шоке были)) Но вот с горшком у них лучше было.
оля, 1 ребенок
мой на горшок в 2 года стал проситься
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас