Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 января 2012, 13:41, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Детский сад

Всем привет!!!Вот такой вопрос.ребенок на данный момент ходит в ясли,в конце весны будут переводить в детский сад....можно ли забрать ребенка из яслей,а потом сразу отдать в детский сад и не потерять при этом место?Кто выводил детей на определенное время из сада,что для этого нужно?Всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
***позитиффф***, 1 ребенок
у нас нельзя.

Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
спросите в дет. саду в который ходите ,тк в разных садах разные правила.

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Можно написать заявление на отпуск, но не более 2 месяцев. Точнее спросите у заведующей или у воспитателей

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
завтра пойдем узнаем.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Мы летом отпрашивались на 5 месяцев. Не знаю как - воспитатель сама за нас заявление писала и заведующей относила. Но там разбивалось на 3 этапа - на май отдельно, потом на июнь-июль сразу - в августе сад закрывался на ремонт как обычно - и отдельное заявление на сентябрь. Проблем никаких. Предупредили за два рабочих дня, что придем - и пошли спокойно в октябре. Но это уже третий год сада, в первый год нас поставили перед фактом, прийти в сентябре и точка.
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Можно.
Идете к заведующей и пишете заявление с просьбой сохранить место для вашего ребенка.
Образец должны вам дать.
Скорее всего потребуется обосновать, почему за вами надо место сохранить (по состоянию здоровья, в связи с отъездом или другая причина), т.е. предоставить подтверждающие документы.

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
НЮШКА-ХРЮШКА
а почему нельзя то? может люди просто отпуск взяли. а ребенок пойдет потом в ту группу куда и все остальные из его группы.
и отпуск у нас 3 месяца можно, только потом все анализы заново - кровь,моча,мазок.
Пожаловаться
++++___++++____+++++
можно конечно
по семейным обстоятельствам
Пожаловаться
А вообще, если честно, бесят такие родители, которые в ясли ребенка записывают, а потом не водят. А кому-то очень нужно это место в яслях, но оно занято теми, которые не ходят...
Как у нас: нам места в яслях не хватило, я крутилась как белка в колесе, работала и постоянно искала, с кем ребенка оставить, а в яслях 2-3 человека вообще не ходили, но место при этом занимали...

Пожаловаться
АнгелА, 1 ребенок
у нас такое не прокатывает, мы весь декабрь проболели, так нам сразу замечание сделали, что много желающих есть, хотя у нас был ринофарингит неделю, а потом 10 дней ветрянка в группе же и подцепленная.
Пожаловаться
НЮШКА-ХРЮШКА
у нас одна так девочка вообще не ходила,место держали. и ниче им не говорили. а есть сейчас трое которые постоянно болеют,дня 4-5 в садике,потом месяц-два дома. одна так даже специально домашний режим у врача просит,чтобы дома сидеть ей видите ли ребенка жалко,садик это же зло. зачем они туда пошли я вот тоже не понимаю.
а вот если болезнь,то не имеют право так указывать.
Пожаловаться
АнгелА, 1 ребенок
ну нам так прозрачно намекнули, что директор очень интересуется нашим посещением, хотя и справки есть
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
так нам дали место в яслях...мы ток недавно стали туда ходить...нам уже 3 могли б сразу в сад дать...
Пожаловаться
НЮШКА-ХРЮШКА
у нас такая же фигня! месяца не хватило до 1 сентября! получается здоровый ребенок проводит все свои три года в яслях! а те кто родился 31 августа в саду! чушь! у нас еще и по физическим данным взросло выглядит. потом привели дете других, и у них с моим разница 1,2 получилась! вот дибилизм! в одной группе такие разные дети! но это у нас заведущая такая кобыла. в другом садике друзей спокойно перевели.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
так что место в яслях я не просила,где было там и дали)
Пожаловаться
Ingeborge
Не знаю как у вас - а у нас очереди по два года. Если каждый раз, когда потребуется время, уходить насовсем - то все время два года ждать? У людей разные обстоятельства бывают - болезни, отпуска, другие проблемы.
Вот в нашей группе щас почти все болеют и подолгу - что, всех выпереть чтоль?
Пожаловаться
Просто если ребенок часто болеет, зачем его вообще в ясли отдавать? Надеяться на то, что он перестанет болеть- глупо. Вот и у нас такая история- из нашего дома мамочка отдала ребенка в ясли, сама не работает дома сидит, ребенка не водит совсем, т.к. то болеет, то в санатории, а другие, кто работать пошел, вынуждены ..опу рвать, куда ребенка пристроить, пока те, сидя дома, место в яслях занимают.
При этом, та самая мамочка не ходила записываться, как только малыш родился, в очереди не стояла и переписываться не ходила 2 раза в год, как мы, у нее льгота (мать-одиночка), она тупо пришла, подвинула очередь и не водила потом.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
мы до яслей вообще не болели...сейчас с больничного не выходим....я очередь 2,5 года ждала,если б отказалась от яслей еще 3 года бы ждали...
Пожаловаться
Ingeborge
Ну вот мой сын вообще не болел, пока в сад не начал ходить. Чтож, мне теперь не дожидаться пока он адаптируется и забрать его? Щазз! Пусть другие, как и мы, за два с лишним года в очередь встают и ходят потом в сад спокойно - каждый день и не болеют ни разу. Я поставила ребенка на очередь, когда ему было 2 месяца. А пошел в сад он, когда ему было 2,9. Мне, если честно, инетресы моего ребенка ближе, чем ребенка каких-то родителей, которые не удосужились встать в очередь вовремя.
Пожаловаться
так о том и речь!! Я встала в очередь, когда ребенку было 2,5 месяца. Весной нам сказали, что мы гарантированно попадаем в ясли, но потом, летом, пришла ОНА -льготница (которая только на бумаге льготница, т.к. с папой ребенка они просто не расписаны, но пап то есть у малыша) и "подвинула" меня. Я устроилась на работу, т.к. была уверена, что в ясли мы пойдем, а эти не ходили.
Пожаловаться
Ingeborge
Мы в ясли так и не ходили. У нас только льготники попадают, но и среди них очереди. Так просто никакая мать-одиночка всю очередь не подвинет, там других таких полно. Перед нами, например, была масса детей сотрудников милиции.
Но в любом случае, не надо обобщать, что вот мол не водят ребенка, могли бы другие ходить. Повторюсь - у всех разные причины и большинство - уважительные. А что касается болезней - мало у какого ребенка нет периода адаптации.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В ясли берут после 2,5 лет. Например, в нашем садике при записи спрашивают, претендуешь ты на ясли или сразу в младшую пойдешь в 3-3,5 года, так что если мать записалась в ясли, а ребенок не готов еще, можно пропустить кого-то и пойти в младшую на следующий год.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас