Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 сентября 2013, 04:32, Наши дети, От двух до четырёх

Детский сад

Привет Всем Всем Всем... 100 лет не заходила сюда, все заботы ,да хлопоты..
Ситуация такая, дочь(2,8) 26 авгутса пошла в детский сад в ясли... Счастья не было предела, ей все нравилось, она в выходные собиралась в сад... С каждой неделей деток все больше и больше , все пищат, кричат... и вот как 2 недели, Дочка не хочет идти в сад, доходим только до ворот и все, губы надует...  идти отказывается... 
Вечером прихожу за ней, она радостная, веселая, рассказывает, что она весь день делала...
Спрашиваю: "А завтра ты пойдешь в садик"?
Она отвечает; "ага".
сколько это может длиться? У кого как было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня как то сразу адаптировались и бегут вперед меня в садик на всех парах. но у меня в 3 года 7 мес пошли. на год позже вашей.
Пожаловаться
Марина Мацкевич, 1 ребенок
Так вот тоже сразу все..как то вообще проблем не было, а тут резко нет... 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
может впечатлений много или появился ребенок в группе который не по нраву. а к вечеру это забывается, привыкнет!
Пожаловаться
Я на это надеюсь... Она у меня по характеру наглючая...хитрая...
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Нормальные перемены настроения для 3-летки, как мне кажется. Отказ идти в сад не обязательно связан с самим садиком. У нас тоже временами хочет дома остаться - то игрушка новая ждет, то железную дорогу нужно достроить прямо сейчас, то у него вдруг свои планы появились... Тем не менее, любовь к садику никто не отменял :)
Пожаловаться
Я уже так прикинула, она там за пол месяца все узнала, и ей попросту надоело все... 
Пройдет ли это? Еще сложно так, когда она говорит на своем языке, ничего не понятно))
Пожаловаться
Нет, вряд ли надоело, просто, возможно, на момент похода в сад ее больше интересует что-то другое. У нее же свой мир :)
А если еще и говорит плохо, то наверняка обижается, что Вы не понимаете :D Мой сын тоже бывало в возрасте Вашей дочери частенько истерил, потому что я не понимала, что он хочет, в том числе и из-за похода в садик.
Пожаловаться
Надеюсь что пройдет это...
Пожаловаться
Обязательно пройдет! Пусть только заговорит получше )))
Пожаловаться
Спасибо))
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Нормальная реакция, скоро пройдет. Когда начинается хоровой плач в раздевалке, другие подходящие следом тоже подхватывают...:) А вечером такие довольные, столько впечатлений еще и домой идти не всегда хотят. 
Пожаловаться
По началу домой не хотела идти... А сейчас наоборот... домой бежит аж.. приходим всегда первыми... Надеюсь что все пройдет..
Пожаловаться
У них свой мир, то они с кем то дружат, то ругаются, какие то дома интересные дела/игры появляются, в сад не хотят, либо в саду, что то интересное и тогда домой не торопятся. Все зависит от того что на данный момент их более всего заинтересует. И режим.. мои когда болели, так потом снова в сад не хотели, либо вставать им лень утром, или по холоду идти (сезонные проблемы).
Такие вот маленькие человеки со своими заморочками не меньше чем у нас!!!!;):D
Пожаловаться
даааа, это точно...
Пожаловаться
Все наладиться!!! :up:Или просто мы привыкаем ;)
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
У меня сын периодически так ходит. Тоже все нормуль сначала было, сейчас чаще конечно идет спокойно, но бывают и отказы. Началось как осень наступило -  в общем я гадала, гадала, а потом просто поняла, что ребенок просто не хочет вставать))) Просто хочет спать, ютиться под одеялком)) Если утро солнечное, он спокойно встает. Или в выходные, он в восемь сам встает и говорит ну все давай вставай ,куда сегодня пойдем, в садик?
Может тоже лень нападает? Просто не охота никуда идти? 
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
для ребенка просто сложен момент расставания с мамой
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Может до окончания сада. А там и школа подоспеет, в которую она через какое то время ходить не захочет. Когда моя не хочет в сад, я ей говорю: кроме слов хочу и не хочу, есть еще слово НАДО
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
У нас так же...только упираться начинает уже тогда когда разденемся и заходим в группу...второй год уже пошёл...видать уже в привычку вошло поорать утром,а через 3мин успокоится как говорит воспитатель...

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ее напрягает большое кол-во детей. не всякий взрослый чувствует себя уютно в большом коллективе. постепенно привыкнет, появится узкий круг друзей, и ей станет спокойнее.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ну, она 2 недельки поразвлекалась, а теперь поняла, что это тяжкий труд. И это навсегда)
кому ж охота лямку тянуть?)

Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
моей тоже 2,8)) 9-го сентября пошли в первый раз, пока до обеда остается. плачет, и жалко ее :(
думаю, несколько месяцев будет идти адаптация. хочешь - не хочешь, это надо пережить :(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас