Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 10:03, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Детские страхи

Доброе утро! Боятся ли чего-нибудь ваши дети? Дочка, ей 2,7, испугалась недавно ветра, закричала, попросилась на руки, теперь не хочет идти гулять. Говорит, что там ВЕТЕР. Что делать? Объясняла уже что ветер не страшный, никто его не боится ни детки, ни тети ,  ни дяди, ни кошечки, ни  собачки и т.д. Не помогает((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нн
У меня то одного начинает бояться, то другого. Объясняю, как могу. Если упирается, не настаиваю.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой стиральной машинки боится ))
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
Сообщение от Кима, 28 апреля 2015 года в 10:05
Мой стиральной машинки боится ))
Про стиралку слышу первый раз, интересно)) Обычно это боязнь наших домашних животных.
Пожаловаться
Зока Бадина
мой тоже стиралку то боится, то с не в обнимашки играет.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
У меня наоборот, жить без нее не может. Готов каждый день стираться. Но у меня сын постарше.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
А у меня пылесоса боится и фена! Орет как резаный :(
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Кстати, мой тоже пылесоса боится
Пылесошу когда муж его купает.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
А я пылесошу либо когда муж с сыном гуляет, либо держит его на руках, так он плачет, но не орет. :(
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В этот момент в ванной пусть тусуются ))
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Моя на пылесосе, как на машине катается))))), зато всяких жучков боится)))
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Мне 33, до сих пор боюсь ветра. Лет с пяти, наверное.

Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
А почему? Что в нем страшного?
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
У Вас нет фобий никаких вообще? ) Высоты или замкнутого пространства, или вот мышей и тараканов боитесь? В них нет ничего страшного, но многие боятся. Бессознательно, видимо, был какой-то момент когда-то...
У меня при сильном ветре начинается внутренняя паника. )
Пожаловаться
Фобий нет. Высоты боюсь, но могу объяснить, с чем это связано. С большой высоты можно упасть и разбиться. Тут всё ясно. Насекомых боятся, что укусят или залезут внутрь.
Просто любопытно) извините, если бестактно получилось)
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Мне кажется, это связано моим падением с качелей как раз лет в 5, потому что я потом чуть не визжала от страха, если кто-то качается на качелях при ветре. Качалась стоя, видимо, отпустила руки и упала, но ногой за качели зацепилась, и ещё туда-сюда меня повозило здорово... Вполне возможно, что или в тот день был ветер, или просто так "мозги" сложили картинку. )))
Пожаловаться
Вот жеж тёмный предмет - голова человеческая! Как там всё устроено и что от чего зависит?...
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Дочь, очень сильно боится грозы.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
были кратковременные,типа божья коровка на пальце сидела,а потом резко крылья расправила,она со страху рукой дёрнула и бежать)))а так говорю какая она молодец и очень смелая.))
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
У нас стандартно - темноты. Но вроде разговариваем, помогает - теперь может и без света уснуть, главное чтобы мы не спали, ей так спокойнее )))
Еще страх - что мы с папой станем старенькие и умрем. Тоже долго и помногу разговариваем на эту тему. Теперь реже про это вспоминает.

Пожаловаться
-
Это какие кошечки и собачки ветра не боятся? Я вот недавно летающих видела.. У них спросите
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
а может посмотреть мультики про ветер? есть же наши мультики и добрые

Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
У меня в свое время боялся темноты, сейчас вроде норм. Зато я до сих пор боюсь
Пожаловаться
Старший сын боялся по траве ходить, а младший - летающих насекомых.
Переросли.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А мой летающих насекомых считает птицами ))) увидит и довольный машет руками "кар кар"
Пожаловаться

Хорошо, что не боится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас