Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 12:27, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Детские истерики

Здравствуйте! Не знаю как со своим карапузом себя вести!!! Чуть что не по его происходит, будь то я сказала «нет, нельзя», или соседский мальчик взял игрушку (не его, общую), что-то сделали без его участия — все, тушите свет, истерика до хрипоты, слезы градом, а недавно вообще на пол упал и орать начал. Неделю в детский сад ходим (там не плачет, ему нравится), так сегодня сказали, что он мальчика по голове стукнул. Я такие истерики стараюсь принимать с безразличным видом и настаиваю на своем, но нервы уже сдают. Сегодня накричала и по попе нахлопала. Так больше продолжаться же не может. Подскажите, пожалуйста, что делать то! :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Возраст???

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Почитайте книгу "Секреты поведения детей" Юрий Кузнецов и Лариса Велькович.
Пожаловаться
Малефисента 1)
у меня когда на пол ложиться и орет,я перешагиваю, и спокойно говорю ему свое, он видит,что на него даже не смотрю интерес орать пропадает 
Пожаловаться
К
Угу я тоже перешагиваю, так меня за ноги хватают, одежду стягивают, могут укусить:shock:
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Я просто уходила в другую комнату со словами, успокоишься - поговорим...
Пожаловаться
Строю планы
Я тоже.
Пожаловаться
К
Я так сделала в субботу, ушла в ванной закрылась. Орал бился об пол, в результате успокоился минут за 5:), хотя обычно до полчаса может продолжаться. Но мне тяжело. сердце кровью обливается:(
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
А смотреть как он часами орет сердце не болит?! По мне лучше пару раз потерпеть, чем часами выслушивать...
Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Аналогично. Они бысто усваивают, что концерт смотреть некому. Главное - придерживаться этой линии ВСЕГДА. Иначе дашь слабинку - и всё...
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну пока нам помогает такой метод.
Пожаловаться
Nitka
:shock: нифига себе!
Пожаловаться
К
:)
ага. Не каждый день такое, но если не с той ноги встали все пиши пропало:D При чем у нас половина истерик, из-за того, что игрушки поделить не могут, половина-из-за того что я ушла куда-то:D
Пожаловаться
Nitka
Ох, боюсь я говорить гоп, пока своих детей нет... Но я бы наверно по попе настучала за такое... :shock: 
Хотя фиг его знает, что тут лучше делать. В общем сочувствую. Желаю, чтобы этот период поскорее прошел. :)
Пожаловаться
К
Да по попе не особо помогает.Самое неожиданное я думала что в этом возрасте будет легко, а сейчас понимаю что до 2-х лет-вообще не проблемы были.
Пожаловаться
Nitka
:D:D:D Уж простите за сравнение, кота своего вспомнила! Он любил утром за ноги хватать и кусать. Идешь сонный до ванны и спотыкаешься, тебя догоняют и ты еще раз спотыкаешься... Один раз он получил ногой по морде. Нечаянно, конечно. Но больше так не делает. :D
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
нам 2 года и 4 месяца
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
о как и нам, да никак наверно, не обращать внимания, но в садике незнаю.?:shock:
Пожаловаться
Строю планы
В садике пусть воспитатели воспитывают.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
До этого времени у нас получалось как-то договариваться. Он принимал объяснения... а сейчас как подменили.
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
моя вытворила вчера вечером, накакала и размазала по стенам кроватке саму себя, когда я зашла и увидела не знала что сказать, позвала мужа, смотри....стоим молчим...все сняла посадила в ванну, отмывала, ооооооооо....
Пожаловаться
Лёлик
может это просто адаптация к садику, они там очень устают, особенно первое время, мы в сад когда пошли орали месяца три каждый вечер с валянием на полу, причиной истерики становился любой пустяк, например кружку не ту дали, все вой часа на два, потом прошло. В сад тоже бегом бежал, нравилось очень.
Пожаловаться
Оптимистка
в этом возрасте такое переживают практически все родители. 
Главное сохраняйте терпение и невозмутимый вид. Нравится ему валяться, биться головой - пусть! Надоест ему этот театр и он прекратит. 
Пожаловаться
Мюмла
+1000
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Не обращать внимания-поорет и перестанет. Золотая слеза не выкатьтся
Пожаловаться
анна фатеева, 2 ребенка
выкатится, еще как. и себе и ребетенку нервы портить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас