Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2014, 17:20, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Детки-малоежки!

Девочки-мамочки! У кого детки-малоежки! Как вы с этим боретесь и боретесь ли вобще? Заставляете ли кушать своих деток или сколько осилил и на том хорошо? 
Врачи говорят, что заставляя ребенка кушать, родители наносят ему психологическую травму! 
Какое ваше мнение, хотелось бы узнать!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
"Мало" понятие субъективное.

Сына есть не заставляем.
Пожаловаться
Оленька, 3 ребенка
Согласна с вами, что у каждого понятия норма разные. Но мой, если не заставляю, вобще ничего есть не будет, только пить и все. 
Пожаловаться
-
По-моему самое главное это культура питания в семье.. Совместное приготовление блюд, накрытый стол, совместный прием пищи, ритуалы...  А детей-"малоежек" как правило окружает стресс, мультики, песни и пляски вокруг стола и прочая фигня.
Пожаловаться
Оленька, 3 ребенка
Может и согласилась бы с вами ,но есть у меня второй сынок, который кушает за них двоих все подряд! Свое съест и в тарелку старшего руками залезет! :)
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Шелена ***
Это все прекрасно про культуру питания, когда у тебя времени воз и малеькая тележка, то можно и повыеживаться. А когда прибежала с ночи, а муж уже в день убежал то тут о каком совместном приготовлении пищи может речь идти? Тут вообще что побыстрее приготовить и затолкать, а сидеть три часа смотреть  когда соизволит поесть то ты уже уснешь за столом.:DТут не до ритуалов
Пожаловаться
Оленька, 3 ребенка
:D

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 14 недель
:up:, у меня дочь бывает весь день "ням-ням" просит, а бывает почти не ест, не парюсь на этот счет, свое все-равно наберет.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
зачем бороться и заставлять?
были бы кости...
моей 10 лет и 30 кг нет, 130 см
даже не парюсь...
Пожаловаться
Svetlana Flohr
моя скинула 15)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ого..
а сколько было?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
мноооогооо)она ж у меня в отцовскую, лошадинную, семейку, там все тетки огромные) У нее и рост 184, но 90 кг было
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ооооооо

зато сейчас наеврное, стройняшка
:up:как умудрилась?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
еще 8 скинуть хочет и скинет.Неплоха, в мое пальто влезла) Дочь у меня чуть умнее и целеустремленней меня, не знаю чего в жизни добьется, или многого, или пропадет...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
;)конечно добьется, многого
она у тебя молодец, вся в маму:D
Пожаловаться
Svetlana Flohr
неее, в папу, а там или в дамки или под откос)
Пожаловаться
Оленька, 3 ребенка
.......мясо нарастет??? не нарастает что-то!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:Dнарастет
я такая же была..
теперь не знаю как избавится)
Пожаловаться
Елена Степанова
У меня доча такая худышка была.Ничего,откуда что взялось.Сейчас при росте 162 весит 62 кг.Но теперь мучается с сыном--он тоже малоежка.В годик весит 9100.
Пожаловаться
Оленька, 3 ребенка
Я и сама такая! В детстве заставляли кушать, плохо ела, сейчас зато куда бы деть лишнее!
Пожаловаться
Елена Степанова
Так чего же Вы от ребёнка хотите?! Она в Вас.
Пожаловаться
Оленька, 3 ребенка
В его возрасте я еще кушала хорошо!:)
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Нарастёт-нарастёт! Не переживайте. У нас тоже доча совсем плохо кушала. А в садик пошла и там за компанию стала лопать всё подряд. :D Вы понаблюдайте, какие блюда особенно малышу нравятся,и готовьте их почаще. ;)
Пожаловаться
Оленька, 3 ребенка
Их очень мало, пара-тройка! Получается что одно и тоже практически каждый день! 
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
У нас и того меньше: пельмени самое любимое блюдо... Вот леплю, куда же деваться... Ну котлетку иногда слопает.Раньше щи любила, а сейчас что-то не хочет их уже... :(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас