Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2013, 19:58, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Дети и сладкое.

Всем добрый вечер!
В преддверии нового года и ажиотажа по закупке детских подарков все чаще слышу категорическое нет сладким подаркам под елку. Объяснить до конца свою позицию мне никто не смог. Я не беру черезмерные случат когда ребенок только сладким и питается имея лишний вес. Сын в буднии дни особо сладкое и не видит, на выходных бывает что нибудь да съест, да и так если попросит конфету не вижу повода устраивать из-за этого истерику. На новый год тоже планирую ему собрать сладкий сундучек из любимых лакомств.
А как вы к этому относитесь?
Сыну почти 3 года.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Положительно отношусь.
В запретах ничего хорошего не вижу... Дома питаемся правильно. Но исключения имеют место быть.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вот и мне так кажется, так то у него правильное питание, любит овощи и яблоки, мясо тоже не прочь поесть.
А вот уже несколько раз негатив поймала по поводу того что сын ест сладкое.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Nika, 14 ноября 2013 года в 20:02
Вот и мне так кажется, так то у него правильное питание, любит овощи и яблоки, мясо тоже не прочь поесть.
Ну мне мама до трёх лет шоколад вообще не давала, а конфеты - может пару штук на праздники... И после тоже не увлекалась я этим делом. И я до 20 лет не знала, что такое стоматолог. 
А тут столько он у вас всего уже попробовал, а ему ещё почти три... Не, я против.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
:shock: В этом возрасте ребенок уже полностью на общем столе
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Сама Доброта, 14 ноября 2013 года в 21:10
:shock: В этом возрасте ребенок уже полностью на общем столе
Зависит от ребенка. Моя была очень консервативна в еде, никогда не хотела то, что едят остальные - я ей готовила отдельно. Сейчас, в 13 лет, правильно питается. Я тоже предпочитала не давать сладостей и конфет, лучше яблочко. Тоже относилось и к печенькам и прочим перекусам. было многократно проверено, если дочь перекусит печенькой в 11 часов - откажется от обеда. Поэтому я была против перекусов и сладостей, иначе не ела нормальную еду. Но, конечно, бабушки-дедушки все равно давали всякие вредности))) Иногда - можно!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Муж в детстве жуткий сладкоежка и любитель лимонада, в 30 лет без пломб.
Вы даже не представляете как много:) сын пробудет практически все что просит, появляется ли это блюдо в его поле зрение еще вопрос решается позже.
Пожаловаться
Екатерина
у меня такой же муж - любитель сладкого с отменными зубами не знавший сверла стоматолога.
но в 28 он таки зашел к стоматологу - в результате 10 (!!!) зубов на лечение, при том что его ничего не беспокоило...
регулярно мужа к стоматологу отсылайте
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Зачем отсылать, мы все вместе ходим 2 раза в год, сын каждые 3-4 месяца.
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Екатерина, 15 ноября 2013 года в 08:03
у меня такой же муж - любитель сладкого с отменными зубами не знавший сверла стоматолога.
но в 28 он таки зашел к стоматологу - в результате 10 (!!!) зубов на лечение, при том что его ничего не беспокоило...
регулярно мужа к стоматологу отсылайте
У меня такая же фигня - зубы никогда не болели, дырок не видно. А стоматолог начнет ковыряться, а там ТАКОЕ(( 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Аляска с коляской, 14 ноября 2013 года в 20:43
Сообщение от Nika, 14 ноября 2013 года в 20:02
Ну мне мама до трёх лет шоколад вообще не давала, а конфеты - может пару штук на праздники... И после тоже не увлекалась я этим делом. И я до 20 лет не знала, что такое стоматолог. 
А тут столько он у вас всего уже попробовал, а ему ещё почти три... Не, я против.
А я первую шоколадную конфету в полтора года съела. С большим удовольствием.Мне 39. Со стоматологом знакома очень хорошо. Меня мама приучила с детства посещать стоматолога 2 раза в год. Пока ни одной пломбы нет. Все зубы здоровые.А у двоюродной сестры, которую вместо конфет сухофруктами кормили, две трети зубов запломбированы.Т.что, конфеты здесь не очень влияют на состояние зубов, если конечно, за зубами ухаживать с ранних лет.
Пожаловаться
И
:up:
Пожаловаться
Елена Степанова
:up::up::up:Это скорее с генетикой связано,чем с поеданием конфет.Кстати говоря,зубы больше не от шоколада,а от карамелек и ирисок портятся.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
+жвачка!
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Елена Степанова, 15 ноября 2013 года в 00:08
:up::up::up:Это скорее с генетикой связано,чем с поеданием конфет.Кстати говоря,зубы больше не от шоколада,а от карамелек и ирисок портятся.
Могут быть проблемы с зубами из-за сопутствующих заболеваний. У меня хрон. панкреатит - 1-2 раза в год приступы - тошнит и все такое(( К стоматологу хожу каждые полгода, но все равно - пломбы не стоят, штифты не держатся(( Утверждают, что из-за проблем с ЖКТ. 
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Это Вам генетически передалось:up:. У мужа родной сестры всего одна пломба, ему 41 год. А метёт всё подряд:D! К стоматологу попадал, только когда мед. комиссию проходил.Так что сладкое и всё остальное здесь ни причём. 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ксения Меркулова
В сухофруктах сахара больше
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
зубы во многом и из-за наследственности могут быть не айс
я вот думала у меня плохие зубы-посмотрела на знакомых-оказывается еще ничо тк зубки то))))
Пожаловаться
фОrteпиаNka
а я жуткая сладкоежка, мне скоро 30 - до сих пор не знаю, что такое стоматолог :D
Пожаловаться
-
Мы все любим и едим сладкое. В меру. И у нас у всех здоровые зубы. К стоматологу ходим 2 раза в год. И мы, и сын. На контроль. Чистим зубы 3 раза в день. Не пьем сладкие напитки, НИКОГДА не ложимся спать, не почистив зубы.
Элементарная гигиена полости рта...
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
А нашему маленькому другу этим летом в 2 года у стоматолога под наркозом всю челюсть лечили. Полностью гнилая была. И это в 2 года!!! А мама его в жисть ему конфетку не давала. И сок пить запрещала. Он вечно на площадке самый обездоленный был. Не вижу смысла в этом запрете. Зубы это генетика. Понятное дело что каждый день грызть чупа-чупсы низзя. Но сладкое не повод портить зубы. Они портятся и без этого.
Автор, по теме, моя ест конфеты каждый день. Обязательно после садика когда забираю, и дома еще даю. 
Желешки обычные. Или шоколадку. Или ириску. Короче внимания не обращайте ни на кого. 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Да я особо и не обращаю, знаю что это мой ребенок и решать буду только я, просто интересна была причина такой категоричности.
Пожаловаться
Иришка
Согласна про генетику. С детства приучена и чистить и полоскать, и сладкое есть без фанатизма, а все одно, здоровых зубов 4 штуки к 30-ти годам
Пожаловаться
Кись
Сообщение от Аляска с коляской, 14 ноября 2013 года в 20:43
какая ваша мама умница.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас