Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Дела туалетные

Точнее не с горшком, а с унитазом. Дочке 2.3, ровно в 2 года пошла на унитаз, по маленькому, пошла сама, никто не приучал и не заставлял, сама попросилась и с тех пор ходила без промохов, по большому в штаны, думала само дойдет со временем. И вот неделю, проситься перестала, подловлю сходит, нет, на пол и идёт зовёт показывает, что наделала делов. Что случилось не могу понять, ничего не менялось, все как обычно. Что делать, не знаю, может что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Ángel rebelde, 2 ребенка
У моей дочки точно такая же история с горшком. Ей 1,10. Уже и на прогулку, и на ночь от памперсов отказались. А несколько дней назад опять начала в штаны делать. Сделает и снимает штаны. Тоже не пойму, что случилось.
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Моя перед этим трусы снимает, т.е. понимает же, что мокрая будет. Трусы сняла и пошла сикать, потом трусы несёт, что бы одела.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
У сына так было. Связано оказалось с паховой грыжей. Прооперировали, наладилось за 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
а как обнаружили паховую грыжу? Это был единственный симптом?
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Это был первый. Он начал хорошо прям ходить на унитаз, а потом резко в отказ, до истерики. Я сначала подумала, что откат просто, а через несколько дней, когда купала, заметила уплотнение в мошонке. Повела к хирургу. Он сказал, что грыжа. Говорит, больно ему сидя, поэтому и отказ от туалета. Мы вернули памперс, пока готовились к операции. А как прооперировали, то дискомфорт пропал, и очень быстро все пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Было ей прикольно что-то новое делать- делала. Прошла новизна- уже не так прикольно- регресс.
Учите, терпите, подольше оставляйте в мокрых штанах ходить ("естественное наказание"- поймёт что неприятно, станет стараться)
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Так она в штаны и не ходит, снимает предварительно. А если вдруг в штаны, тоже снимает, не будет она в мокрых ходить) й
СсылкаПожаловаться
ЮляШа
Мне кажется, просто подождите))) до двух))) плюс минус 2 месяца)))... я тоже переживала. Что пописы ловлю а по большому нет(((... после двух, ближе к 2,5.. все без промахов))) и даже ночь!!!(если раз в месяц бывает) сейчас почти три в августе
СсылкаПожаловаться
ЮляШа
Ой, глупая я морда))) прочла и не поняла...
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а другие навыки не появились? вообще на регресс похоже. пройдет
СсылкаПожаловаться
Рыжая 4D, 4 ребенка
С Аришунделем недавно это проходила. Вроде уже начала ходить на горшок, без сырых штанов, и даже ночью просыпалась сухой, поэтому отказались от подгузников (отложив их в сторонку), и так было несколько недель, и тут вдруг опять сырая просыпается, и днем тоже могла в штаны сходить. Проходит время, она снова только в горшок дела делает. Вот уже 2 месяца без сырых штанов и постели.
СсылкаПожаловаться
Рыжая 4D, 4 ребенка
Моей 2.2
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
В этом деле бывают откаты, ничего страшного. Не ругайте. Просто говорите, что надо дела делать на унитаз. Кстати, может он разонравился, попробуйте горшок? Или как вариант, чего-то испугалась в туалете и больше не хочет туда ходить.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
Бывают откаты, но ее игнорируйте,напоминайте, хвалите и прочее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru