Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела туалетные

Лиса Патрикеевна
Точнее не с горшком, а с унитазом. Дочке 2.3, ровно в 2 года пошла на унитаз, по маленькому, пошла сама, никто не приучал и не заставлял, сама попросилась и с тех пор ходила без промохов, по большому в штаны, думала само дойдет со временем. И вот неделю, проситься перестала, подловлю сходит, нет, на пол и идёт зовёт показывает, что наделала делов. Что случилось не могу понять, ничего не менялось, все как обычно. Что делать, не знаю, может что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
По дороге с облаками, 2 ребенка
У моей дочки точно такая же история с горшком. Ей 1,10. Уже и на прогулку, и на ночь от памперсов отказались. А несколько дней назад опять начала в штаны делать. Сделает и снимает штаны. Тоже не пойму, что случилось.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
У моей дочки точно такая же история с горшком. Ей 1,10. Уже и на прогулку, и на ночь от памперсов отказались. А несколько дней назад опять начала в штаны делать. Сделает и снимает штаны. Тоже не пойму, что случилось.
Моя перед этим трусы снимает, т.е. понимает же, что мокрая будет. Трусы сняла и пошла сикать, потом трусы несёт, что бы одела.
Ночная фурия, 2 ребенка
У сына так было. Связано оказалось с паховой грыжей. Прооперировали, наладилось за 10 дней.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У сына так было. Связано оказалось с паховой грыжей. Прооперировали, наладилось за 10 дней.
а как обнаружили паховую грыжу? Это был единственный симптом?
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
а как обнаружили паховую грыжу? Это был единственный симптом?
История переписки2
Это был первый. Он начал хорошо прям ходить на унитаз, а потом резко в отказ, до истерики. Я сначала подумала, что откат просто, а через несколько дней, когда купала, заметила уплотнение в мошонке. Повела к хирургу. Он сказал, что грыжа. Говорит, больно ему сидя, поэтому и отказ от туалета. Мы вернули памперс, пока готовились к операции. А как прооперировали, то дискомфорт пропал, и очень быстро все пришло в норму.
Надёна ====
Было ей прикольно что-то новое делать- делала. Прошла новизна- уже не так прикольно- регресс.
Учите, терпите, подольше оставляйте в мокрых штанах ходить ("естественное наказание"- поймёт что неприятно, станет стараться)
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Было ей прикольно что-то новое делать- делала. Прошла новизна- уже не так прикольно- регресс.
Учите, терпите, подольше оставляйте в мокрых штанах ходить ("естественное наказание"- поймёт что неприятно, станет стараться)
Так она в штаны и не ходит, снимает предварительно. А если вдруг в штаны, тоже снимает, не будет она в мокрых ходить) й
ЮляШа
Мне кажется, просто подождите))) до двух))) плюс минус 2 месяца)))... я тоже переживала. Что пописы ловлю а по большому нет(((... после двух, ближе к 2,5.. все без промахов))) и даже ночь!!!(если раз в месяц бывает) сейчас почти три в августе
ЮляШа
Ой, глупая я морда))) прочла и не поняла...
Белла@@@, 1 ребенок
а другие навыки не появились? вообще на регресс похоже. пройдет
Рыжая 4D, 4 ребенка
С Аришунделем недавно это проходила. Вроде уже начала ходить на горшок, без сырых штанов, и даже ночью просыпалась сухой, поэтому отказались от подгузников (отложив их в сторонку), и так было несколько недель, и тут вдруг опять сырая просыпается, и днем тоже могла в штаны сходить. Проходит время, она снова только в горшок дела делает. Вот уже 2 месяца без сырых штанов и постели.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Моей 2.2
Ежик, 3 ребенка
В этом деле бывают откаты, ничего страшного. Не ругайте. Просто говорите, что надо дела делать на унитаз. Кстати, может он разонравился, попробуйте горшок? Или как вариант, чего-то испугалась в туалете и больше не хочет туда ходить.
ЮлиЯ ЮлиЯ
Бывают откаты, но ее игнорируйте,напоминайте, хвалите и прочее