Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2015, 19:47, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Цвета

Дочери 2,9. До сих пор не знает ни одного цвета (хотя акцентируем внимание на цветах  и в игровой форме и просто занудное повторение). Невролог говорит - не стоит переживать до 3,5-4 лет :shock::shock::shock: У окулиста проверялись - зрение в норме. Думали, что ребенок дальтоник, но нет - дочь может разложит предметы одного цвета в одну сторону, другого цвета - в другую. Вот как быть? Что делать? Куда бежать? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
На сколько я знаю - дальтоники бывают только мужчины
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
женщины тоже могут быть. при редком стечении обстоятельств
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нет

Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин.
Пожаловаться
Такая какая есть, 3 ребенка
Сообщение от Katya, 24 апреля 2015 года в 19:50
нет

Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин.
вот и я думала, что мой ребенок относиться к этим 0,4%
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня свекровь дальтоник.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Кима, 24 апреля 2015 года в 19:48
На сколько я знаю - дальтоники бывают только мужчины
я помню, когда проходила комиссию на права, то у окулиста давали картинки-тесты на дальтонизм.
Пожаловаться
никуда не бежать.
она же у вас другое что-то знает-умеет? обучаема?

Пожаловаться
никуда не бежать.
она же у вас другое что-то знает-умеет? обучаема?
:D:D:D конечно обучаема, развита по возрасту. Вот только цвета не идут никак вообще
Пожаловаться
ну вот.
у моей буквы не идут вообще. никак. и счет с цифрами. зато цвета-формы - легко и быстро освоила.
Пожаловаться
юлька красотулька
горит вам чтоли?

Пожаловаться
Сообщение от юлька красотулька, 24 апреля 2015 года в 19:52
горит вам чтоли?
ну как бы сын в 2 года знал все цвета, а дочь даже желтый от черного не может (не хочет) определить((((
Пожаловаться
юлька красотулька
ну и ладно)
моя буквы только в первом классе выучила.... но выучила ведь.. и у вашей время придет)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не хочет скорее всего.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
никуда. временно эту тему обучения закрыть. И вернуться к ней через месяц -два.
Пожаловаться
Юля, 2 ребенка
Я вот тоже думала,что моя не знает(ей 2,6),а на днях сказала папе,чтобы он надел синюю майку и принесла ему именно синюю.
Пожаловаться
Да уЖ ...., 2 ребенка
Моя знает цвета, нам 2,3, когда собирали пирамидку или рисовали, я называла она повторяла. Все во время игры. А еще у подруги видела обезьянку, которую надо одевать, она просит: "одень мне синии шорты.., зеленые ботинки..." И ее дочь быстро выучила цвета играя с ней.
Пожаловаться
Сообщение от Мария Брау, 24 апреля 2015 года в 19:52
Моя знает цвета, нам 2,3, когда собирали пирамидку или рисовали, я называла она повторяла. Все во время игры. А еще у подруги видела обезьянку, которую надо одевать, она просит: "одень мне синии шорты.., зеленые ботинки..." И ее дочь быстро выучила цвета играя с ней.
вы думаете мы не проговариваем все это? с года где-то "вот Дариночка это шар, он синий", "это солнышко - но желтое" и тд и тп и вообще никакого результата. Папе всегда говорит, что ноутбук оранжевого цвета (хотя он черного)
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Пока не паникуйте, но обратите внимание, хорошо ли запоминает буквы, цифры, названия месяцев. Может, просто упрямство.
Пожаловаться
Сообщение от Таксинья, 24 апреля 2015 года в 19:53
Пока не паникуйте, но обратите внимание, хорошо ли запоминает буквы, цифры, названия месяцев. Может, просто упрямство.
счет до 15 - прекрасно умеет, букв 10 может найти в словах, стихи - прекрасно запоминает, месяца не знает - может только сказать какое время года сейчас, а цвета - совсем никак. Вот нам предстоит поход к психиатру (перед садиком) и что он нам интересно напишет?
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Успакойтесь, по нормам цвета должен знать ребенок в 3 года и то только 4 основных. Думаю еще умпеете выучить.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
А если Вы скажете (например): "Сейчас идем гулять, принеси, пожалуйста, красную кофточку"? Она принесет то, что Вы просите?
Пожаловаться
Сообщение от Таксинья, 24 апреля 2015 года в 21:01
А если Вы скажете (например): "Сейчас идем гулять, принеси, пожалуйста, красную кофточку"? Она принесет то, что Вы просите?
кофточку принесет, но не факт, что красную. А если принесет красную и ее тут же спросить - какой цвет - ответит зеленая или желтая или черная и тд и тп
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
А Вы не спрашивайте. Я была в ужасе от того, что мой сын не умеет считать. Что все-таки он умеет, выяснилось случайно, когда мы стали играть в домино. "Возьми 7 фишек" - пожалуйста. "Посчитай сколько" - в рев:(. Тоже самое с буквами, все под настроение. Не представляю, как он будет учиться в школе, невролог и логопед говорят, что все в норме, теперь ищу хорошего психолога.
Пожаловаться
Сообщение от Таксинья, 24 апреля 2015 года в 21:19
А Вы не спрашивайте. Я была в ужасе от того, что мой сын не умеет считать. Что все-таки он умеет, выяснилось случайно, когда мы стали играть в домино. "Возьми 7 фишек" - пожалуйста. "Посчитай сколько" - в рев:(. Тоже самое с буквами, все под настроение. Не представляю, как он будет учиться в школе, невролог и логопед говорят, что все в норме, теперь ищу хорошего психолога.
были у психолога, вердикт - абсолютно нормальный ребенок. На мой вопрос - почему же она не может определить хотя бы один цвет - ответ один - ждите. Вот сколько ждать?
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Слушайте невролога. Ну не хочет она цвета различать пока. Мою, например, правильно собранные пирамидки бесят. Разбирает и собирает на свой вкус.:D:D:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас