Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 ноября 2015, 16:24, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

цитомегаловирус

здравствуйте.Простите за долгий текст) .Дочке 2,3.ходит в сад, в принципе болеем как все. и буквально недели три назад пошли сопли,а потом резко поднялась температура до 38.6.Горло было нормальным.На другой день уже ее не было.решила недельку отсидеть дома.все было нормально.Потом через 5 дней резко опять поднимается температура  аж до 39.5 вызвали врача.Горло с налетом,температура около 39-40 и не сбивается.Назначили пить Сумамед.На третий день пошли на поправку.Отправили на общий анализ крови и инфекции.Нашли цитомегаловирус(причем по анализам видно что заболела она совсем недавно,первичное заражение,что даже антитела не начали вырабатываться ).Сходили к иммунологу ,она сказала,что это конечно неприятная вещь,но почти у всех этот вирус есть. Стали пить противовирусное,ребенок себя чувствовал хорошо.А вчера опять вылезли сопли,температура 37.С чего вдруг опять? сидим дома ,с больными не общаемся.Мамочки подскажите,у кого детки болели цитомегаловирусом? чем лечились? как долго?  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьянка, 1 ребенок
Всем спасибо за ответы

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
это в саду заражение происходит, так и будет часто болеть, пока иммунитет не выработается
Пожаловаться
Дарья С
Мария, добрый день. Можно вопрос в нагрузку?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
конечно ,как удобно -здесь или на почту
Пожаловаться
Дарья С
Мы пошли в сад и стали относиться к категории часто болеющих детей. Врач наша за то, что сразу после выздоровление идти в сад. Мол вирус в группе живет дней 10 и если мы выйдем попадем на него же, а потом он обновится. Но все родня с ножом к горлу требует посидеть еще 2-3 недели чтоб окрепнуть. И если я веду в сад, ( и мы снова заболеваем) то я чуть ли не предатель. Я на распутье. Врачу верю, и вести жалко, и родня достала. Вот выдали нам справку о выздоровлении и я должна сама вписать дату выхода в сад. Сижу туплю.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
смотря как вы болели, если - легко , можно и сразу выйти, если затяжное течение, то лучше недельку дома посидеть, если вас сегодня выписали, то идите с понедельника
Пожаловаться
Дарья С
Мы легко не болеем. Никогда Из-за особенностей нервной системы у нас на все темпр-ра под 40. Но сейчас уже сбиваемая (ттт) сидим вторую неделю. Собирались с понедельника.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
сидеть дома еще 2 недели смысла нет, тут либо вообще с садом заканчивать, либо ходить в сад, а болеть будет, никуда не денетесь. К нам поступают дети и достаточно много, так одни бесконечно болеют, а другие не чихнут .Вам надо общий иммунитет повышать
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
а как можно повысить иммунитет?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
прогулки,закаливание, Эхинацея, Ликопид, бронхомунал, Рибомунил
Пожаловаться
Дарья С
Он у нас и был высоким. За 2.6 болели 2 раза. в 1.2 и в 2.2 ( в мае почему-то) Это сад нам дал такой вызов. А на саде настаивают невролог+дефектолог+психолог. Поэтому пока будем снова пытаться.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
раз надо,значит надо, выход то какой
Пожаловаться
Та самая
Имуниткт никогда не выработается-нет людей, которые не болеют)))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
так вирусов миллионы, я относительно цитомегаловируса
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
мы с этой бякой живем. ничего хорошего. у нас еще плюсом Эпштейн-Барра вирус, он же мононуклеоз. основное их вредоносное действие - ослабление иммунной системы. так что...закаляться, правильное питание, свежий воздух... не злоупотребляйте иммуностимуляторами.., - модуляторами... остальное врач расскажет.
а, да! у нас вся семья носители, оказывается... все дружно сдали анализы.
и мононуклеоз рецедивировал три раза. врачи были в шоке. после этого прокололи Имунал. боляки эти как-будто бы друг за дружку, заразы такие...
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
как закаляться ?
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Прикреплюсь к Вам. Врач нам сказала, что лечение долгое, муторное, и не факт, что 100% избавишься от мононуклеоза и Эпштейн-Барра.. Нам назначили иммунные лекарства, пьем их.
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
ой-ей! Имунофан! простите
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
У сына в два года обнаружили. Очень часто болел. Поэтому педиатр отправила у иммунологу.Иммунолог назначил очень дорогой препарат, который нам не подошёл. Нашли аналог. Пропили курс. Врач ушёл в отпуск. Пошли к другому, тот повертел в руках иммунограмму и сказал, что не понял назначения врача. Так как заражение произошло давно, антитела есть. Единственное, что он посоветовал, закаливать ребёнка. В вашем случае, наверное, нужны противовирусное препараты, которые назначит специалист. Мы -то сдавали анализы, когда ребёнок был здоров.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
если я сейчас скажу что его не надо лечить, меня распнут

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
почему? мне знакомая тоже самое сказала.а врачи говорят,что если сейчас заболеет то будет все сначала.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Заболеет чем? Что будет сначала?
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
говорит что любая простуда может перерасти к обострению цитомегаловируса.И мы типа будет снова с температурой под 40.с гнойным горлом и всеми сопуствующими этого вируса
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Странно. Я вот почему то вообще редко болею простудными заболеваниями, и забыла когда болела с температурой выше 37.
Он не обостряется. Он переносится один раз в жизни. Многие вообще не знают что им болели, только потом когда-нибудь случайно обнаруживают антитела.(собстна у меня так и случилось). Это все равно что сказать-у вас краснуха или коклюш какой теперь будут каждый раз обостряться при простуде
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Так он и не лечится)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас