Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2013, 14:33, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Цистит у ребенка

Добрый день, хотела спросить у мам мальчиков - возможно у кого-то была похожая ситуация
Ребенок, мальчик, 2.7 года в последнее время стал чуть-чуть писать в штаны, потом идет на горшок и писает нормально, я думала что он просто заигрывается и не успевает,тк день терпит все нормально , на следующий вот такая ситуация, а тут  подумала может цистит?  у кого у мальчиков был цистит? как он проявлялся. 
у нас температуры, ни каких инфекционных заболеваний не было, мочится без боли, на боль где-либо не жалуется. Спасибо
PS  если не пройдет то мочу сдам через неделю, сейчас поликлиника закрыта на карантин
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Какая-то тётка, 1 ребенок
У нас было что-то подобное, подписывал немного когда играл, потом прошло. Я думаю что это было изза повышенной нервной возбудимости.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
у нас в эти выходные гости были, очень много  может еще это повлияло -  у вас долго по времени это продолжалось
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Несколько месяцев. 
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
иногда бывает
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
я тут просто много тем читала что в таком возрасте , ближе к 3-м дети начинают игнорировать горшок, может у нас так игнор появляется :)
Пожаловаться
Татьяна Иванова (Бородина), 2 ребенка
Я давала Канефрон для профилактики.
Пожаловаться
Татьяна Иванова (Бородина), 2 ребенка
Канефрон капли.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
у вас такая же ситуация была?
Пожаловаться
Любимая!
это необязательно цистит, такое бывает у мальчиков, часто на нервной почве,но анализ мочи сдать и к урологу
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
да счас поликлинику откроется и пойдем к врачу
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сдайте платно мочу . Зачем ждать поликлинику ?

Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
к врачу в любом случай туда пойду, если ситуация не изменится то сдам на днях
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
у моего такое было в года 3. подписивал немного в трусики, когда заигрывался. Чаще начала напоминать про туалет.
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
я для успокоения сдавала ОАМ.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
вот и у меня играет-играет и может тоже заигрывается, у вас долго продолжалось ?
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
месяца 2- 3, но не постоянно, а иногда периодами. У нас тогда переезд был, может стресс.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
вот и у нас вчера например никаких проблем не было, сегодня опять пару раз описался,  я просто к тому что думаю если бы воспаление было, наверно постоянно бы писался
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
пока ОАМ не сдали, но что бы себя успокоить. Пусть малыш пописает в чистую баночку (перед этим подмыть), посмотрите на свет. Моча должна быть прозрачной. Без белых мелких хлопьев. Признак цистита-белок в моче. Выглядит как хлопья белые. ОАМ сдайте обязательно.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
так моча в горшке нормальная
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
вот и хорошо. с анализом не затягивайте.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Пару недель назад нас собака напугала во дворе и после этого было что-то подобное, только еще и писил каждые 15-20 минут. Я начала давать Эдас 306, стало проходить все. Тоже болей не было, ни температуры, ничего, на воспаление не похоже, я так сразу и подумала, что на нервной почве что-то. Но измучилась за эти несколько дней отвезли мочу на анализ в частную клинику. Анализ оказался хороший. Врач сказала из-за возбудимости скорее всего. Сейчас уже неделю как все прошло бесследно. Но мочу\ бы я сдала на вашем месте на всякий случай. Аа.. и еще ромашку давала внутрь по чуть-чуть.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
вот и смущает , что нет ни температуры, не болели, и сам орган :) без покраснений, просто думаю что инфекция на пустом месте не возникает, что-то должно быть, мочу сдам конечно
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Может быть. Сдайте анализы. 
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
Не знаю, как у мальчиков, но у девочек на сколько я знаю цистит сопровождается болезненным мочеиспусканием. Так что я думаю это не цистит у вашего малыша, а просто нервное. У моей дочки такое бывает,она подписнет, я ее на горшок отправляю и там она еще напрудит, бывает, но на боль не жалуется и я не переживаю.

Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
да я вот тоже думаю, может ему нравится, тк на этом я внимание акцентирую и еще ему очень нравится грязные штаны снимать и в машинку класть
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас