Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 марта 2013, 14:33, Наши дети, От двух до четырёх

Цистит у ребенка

Добрый день, хотела спросить у мам мальчиков - возможно у кого-то была похожая ситуация
Ребенок, мальчик, 2.7 года в последнее время стал чуть-чуть писать в штаны, потом идет на горшок и писает нормально, я думала что он просто заигрывается и не успевает,тк день терпит все нормально , на следующий вот такая ситуация, а тут  подумала может цистит?  у кого у мальчиков был цистит? как он проявлялся. 
у нас температуры, ни каких инфекционных заболеваний не было, мочится без боли, на боль где-либо не жалуется. Спасибо
PS  если не пройдет то мочу сдам через неделю, сейчас поликлиника закрыта на карантин
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Какая-то тётка, 1 ребенок
У нас было что-то подобное, подписывал немного когда играл, потом прошло. Я думаю что это было изза повышенной нервной возбудимости.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
у нас в эти выходные гости были, очень много  может еще это повлияло -  у вас долго по времени это продолжалось
Какая-то тётка, 1 ребенок
Несколько месяцев. 
Ольга Иванова, 1 ребенок
иногда бывает
Mari, 1 ребенок
я тут просто много тем читала что в таком возрасте , ближе к 3-м дети начинают игнорировать горшок, может у нас так игнор появляется :)
Татьяна Иванова (Бородина), 2 ребенка
Я давала Канефрон для профилактики.
Татьяна Иванова (Бородина), 2 ребенка
Канефрон капли.
Mari, 1 ребенок
у вас такая же ситуация была?
Любимая!
это необязательно цистит, такое бывает у мальчиков, часто на нервной почве,но анализ мочи сдать и к урологу
Mari, 1 ребенок
да счас поликлинику откроется и пойдем к врачу
Лёля, 1 ребенок
Сдайте платно мочу . Зачем ждать поликлинику ?

Mari, 1 ребенок
к врачу в любом случай туда пойду, если ситуация не изменится то сдам на днях
Барни, 1 ребенок
у моего такое было в года 3. подписивал немного в трусики, когда заигрывался. Чаще начала напоминать про туалет.
Барни, 1 ребенок
я для успокоения сдавала ОАМ.
Mari, 1 ребенок
вот и у меня играет-играет и может тоже заигрывается, у вас долго продолжалось ?
Барни, 1 ребенок
месяца 2- 3, но не постоянно, а иногда периодами. У нас тогда переезд был, может стресс.
Mari, 1 ребенок
вот и у нас вчера например никаких проблем не было, сегодня опять пару раз описался,  я просто к тому что думаю если бы воспаление было, наверно постоянно бы писался
Барни, 1 ребенок
пока ОАМ не сдали, но что бы себя успокоить. Пусть малыш пописает в чистую баночку (перед этим подмыть), посмотрите на свет. Моча должна быть прозрачной. Без белых мелких хлопьев. Признак цистита-белок в моче. Выглядит как хлопья белые. ОАМ сдайте обязательно.
Mari, 1 ребенок
так моча в горшке нормальная
Барни, 1 ребенок
вот и хорошо. с анализом не затягивайте.
Леди Ксю, 1 ребенок
Пару недель назад нас собака напугала во дворе и после этого было что-то подобное, только еще и писил каждые 15-20 минут. Я начала давать Эдас 306, стало проходить все. Тоже болей не было, ни температуры, ничего, на воспаление не похоже, я так сразу и подумала, что на нервной почве что-то. Но измучилась за эти несколько дней отвезли мочу на анализ в частную клинику. Анализ оказался хороший. Врач сказала из-за возбудимости скорее всего. Сейчас уже неделю как все прошло бесследно. Но мочу\ бы я сдала на вашем месте на всякий случай. Аа.. и еще ромашку давала внутрь по чуть-чуть.
Mari, 1 ребенок
вот и смущает , что нет ни температуры, не болели, и сам орган :) без покраснений, просто думаю что инфекция на пустом месте не возникает, что-то должно быть, мочу сдам конечно
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Может быть. Сдайте анализы. 
Соня, 1 ребенок
Не знаю, как у мальчиков, но у девочек на сколько я знаю цистит сопровождается болезненным мочеиспусканием. Так что я думаю это не цистит у вашего малыша, а просто нервное. У моей дочки такое бывает,она подписнет, я ее на горшок отправляю и там она еще напрудит, бывает, но на боль не жалуется и я не переживаю.

Mari, 1 ребенок
да я вот тоже думаю, может ему нравится, тк на этом я внимание акцентирую и еще ему очень нравится грязные штаны снимать и в машинку класть
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас