Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2013, 12:33, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Что умеют дети в 2 года?

Через 2 месяца нам исполнится 2 года, умеем говорить слов 50, на горшок время от времени ходим, кушаем сами, из чашки пьем, не всегда правда...А у вас как? Как детей развиваете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
......... Мальдива.....
Таких  достижений  в  два  года  не  было ..
Пожаловаться
наташа
мы собираем пазлы)) знаем алфавит и считаем до 30, выучили маленький стишок но нас уже 2,7:)
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
Я к Вам все тоже самое , только говорила чуть меньше
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
моя в 1 г и 11 мес.уже в сад пошла,говорила предложениями

Пожаловаться
Любимая!
нам 1 год и 5 мес, говорим в основном на своем(понимаю только , редко) языке, сами едим, пьем пока из трубочки, горшок ни в какую. Самое большое предложение Папа иди. При чем у нас "папа" и я, и муж
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Буквы знает, формы, цифры, цвета. Фрукты, овощи, животных, действия... Все спасибо чудесной книге "Моя первая книга" издательство Белый город. Еще сын ее обожал, теперь дочь.

Пожаловаться
наташа
даже не знала о такой книге, хотя мы и без нее справились.... эх )  нам помогли очень развивающие плакаты ... ребенок учился сам.. и ему это нравиться)))
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Эта книга тоже как плакат. Отдельные картинки. Акварельные рисунки. Очень грамотная.
И да, дети сами учатся))) Горшок вообще без книги не обходится)))
Пожаловаться
наташа
полезла искать в инете)))))))) спасибо)))) плакаты это супер, вот никогда бы не поверила, если бы сама не попробовала!!!
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Да вам уже поздновато такую покупать))) Я с сыном с 3 лет начала покупать книги с заданиями - покажи, соедини, найди лишнее, посчитай, наклей, раскрась и прочее. Правда, пока хорошую найдешь, много перелистать нужно. И лучше брать возраст больше. А то для указанного возраста слабоватые. Сын по ним с ума сходил))) 
Пожаловаться
Зайка=))), 1 ребенок
Можно название книги?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Так и называется "Моя первая книга". Издательство Белый город. Она переиздается регулярно, меняется обложка, но в целом внутри все так же.
Пожаловаться
Зайка=))), 1 ребенок
Спасибо большое:up:
Пожаловаться
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
мы тоже по такой книге учились! Там еще картинки немного старинные?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Да))
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
в 2 года моя уже читала Шекспира в оригинале, вязала на спицах и вышивала крючком) 

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Чорт, мой только морской узел умеет вязать, а крючком никак)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ой, а как это крючком вышивать??? Срочно научите, а то чуйствую себя отсталой!!
Пожаловаться
Solnishko, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Ящер
Слабенько. Подумаешь, в оригинале. Вот если бы она его хотя бы на хинди переводила - было бы чем похвастаться )
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Моя Данте наизусть знала :D
Пожаловаться
Оптимистка
Читаю и удивляюсь. 
У всех детки такие умницы! 
Мой конечно кушает сам, в туалет ходит, но столько не говорит. 
Ему 2 года и 1 мес. 
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Хвастунишка!

Пожаловаться
КО
на горшок ходит
кушает сам давно-учила сама пока беременная ходила, чтоб не сидеть рядом, когда младшая родится)))
пьет из чашки
вот одеться и раздеться-с трудом, можно сказать вообще не умеет пока
говорит около 50 слов наверное-не знаю не считала)))
в принципе очень самостоятельный парень стал. за каждым шагом следить не нужно.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас на горшок ходил через раз в года, из чашки не пил, только из поильника:angry:Но в остальном, знал все цвета, считал до 10, буквы знал, слов тоже много, даже не знаю сколько, говорил почти все.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас