Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 2014, 18:12, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Что-то я устала

Сыну 2 года,неделю не могу уложить его спать днем.К вечеру капризы.Вечером спать тоже проблема он устает,так что без сильного плача не засыпает.Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Бывало и такое - я настаивала на дневном сне. У меня младший до сих пор спать днем не против.

Пожаловаться
наталья
Он не ложится,с трудом соглашается почитать книгу в кровати,но даже не ложится послушать
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
с утра гуляем 4 часа, потом кидаю их вдвоем в ванную, кормлю, и только после этого с трудом и укачавниями  (если еще повезет) укладываются:(потом встают, кормлю и тащу снова на улицу, чтобы вечером улеглись хорошо. вечером в 21,00 21.30 спят уже. тоже уже валюсь с ног от такого режима....
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
почитала про " пораньше вставать" ))). Уточню Димка  (малой) встает в 5.30-6.30. И минут через 30 (дольше не могу его отвлекать) идет будить брата. так что в 7.00 они на ногах,  а замучать их чтобы поспали могу только часам к 2-3 дня...
Пожаловаться
Светлана
У меня все дети рано отказались от дневного сна.
Если мелкого уложить, то придется сидеть с ним 1,5 часа, а потом он до 3 ночи спать не будет...
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Надо же - а мой младший пятилетка сегодня днем не спал, так часов в шесть уже глаза закрываться стали. 
Пожаловаться
Светлана
Дневной сон это, несомненно, большой +
Для мамы лишнее время:up:
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 23 недели
у вас тоже не спит малыш днем? у нас сынок если поспит, то тоже ляжет к 2-м ночи((( меня уже все ехидной обзывают, что сын днем не спит(((
Пожаловаться
Светлана
Не спит уже давно. Но мне принципиально, чтобы он на ночь ложился нормально, поэтому я не настаиваю на дневном сне.
Вот свекровь с лета никак успокоиться не может "Как это так, что он не спит днем? Надо укладывать!" Отвечаю, что пусть тогда приезжает, сначала укладывает, а потом ночью с ним резвится:D
Но то, что она до сих пор про этот дневной сон мне разговоры заводит, наталкивает меня на мысль, что она думает, что нам просто лень его уложить днем:shock:
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 23 недели
мы вот не спим уже пару месяцев, но он ложится в 23 и встает в 11 и гуляем, и тусим и мультики на ночь не смотрим, только все равно, сна ни в одном глазу... лень уложить... да мамам эти час полтора днем сна  - счастье великое)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Днем не класть, вечером попробовать уложить пораньше?
Пожаловаться
наталья
Пораньше затягивается в лучшем случае к 9.30 ,а то и до 10.30
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
это не так поздно.
моя летом показывала свое ФИ. такая же ситуация.... но к 9ти вечера в доме и звука от ребенка не было слцшно.
потом я ее переболтала - мол, ложимся отдыхать, просто полежим.... сама вырубалась. сказочку выбирала ( я не читала, а пересказывала ) или песенку и я тихонечко так.... 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У нас был еще вариант, когда не спали днем - читала книжку полчаса, пластинку со сказкой ставила. Главное - полежать тихонько. Или заснут, или просто отдохнут.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
а 9:30  это поздно:shock:...хотя у кого как наверное...моя старшая - первоклашка идет спать в 10:00 + чтение...Малая еще позже ложится - все встаем в 6:45...все норм.:)
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Мои все (8 и 5 лет) в 8 уже в кровати.:shock:
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:shock:..мы летом так вообще не раньше 11 идем в кровать.....А вообще в моей родне как-то не принято рано спать ложиться, я помню ка нас с братом укладывали в 9:00, так я еще час-два читала....И сейчас моя старшая  чем раньше ляжет- тем труднее ее утром поднять....А вот мне с 16 лет хватает 4 или 6 часов сна (5- не высплюсь:D)
Пожаловаться
Celine
 мы вместе днём спали:)
Пожаловаться
Celine
 но мы в 7 утра вставали...в обед с 11.30 до 13 ч спали...а вечером в 19ч сами засыпали
Пожаловаться
наталья
Мне бы тоже так хотелось бы)
Пожаловаться
МайскаЯ
Мой тоже днем через раз спит- если утром встает часов в 8, а если в 9-10, то бесполезно. Вечером тоже в 21ч укладываю- может покричать... Если соседи еще не вызывают Опеку, то все ок:D

Пожаловаться
Anne Kirhen
Вот поэтому я его поднимаю в 8:30.  В 13:30 спать,без оговорок. В 16:00-подъем. И в 21:30-спать. В 22 уже спит.
Пожаловаться
наталья
У меня уже такое ощущение что я его весь день спать укладываю с13.00 (
Пожаловаться
Anne Kirhen
А утром во сколько встает?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
В 1.8 убрали дневной сон, также, не могла уложить

Пожаловаться
12
Поделиться темой: