Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2012, 11:27, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Что с ребенком?

Давно читаю этот форум, теперь решила и я обратиться к вам с вопросом. Моей дочке через три недели уже три года... В августе начали ходить в сад, я была счастлива, что мой ребенок пошел туда с удовольствием, не было ни слез, ни капризов, хотя она у нас девочка с характером. В первый же день осталась там на сон, хотели забрать раньше, но воспитатель сказала если хочет-пусть остается, это хорошо. В общем бед не знали. Но теперь, не могу найти причину ежедневных истерик, связанных с походом в сад, отвожу ее и сердце разрывается. Звоню через час воспитателю, она говорит не успокаивается. Забираю, веду к бабушке/дедушке. Сама иду на работу. У нее там просто истерика, наблюдала со стороны улицы в окно: за воспитателем ходит хвостиком, с детьми не играет, когда начинают ее успокаивать - вообще ножками топает и еще больше истерит. Какой-то прямо страх в глазах. Пошли к садовскому психологу. Психолог стал забирать ее из группы к себе на пол часа в сенсорную комнату, ну это в те редкие дни, когда мы бываем в саду. Дочку спрашиваю: чего боишься? Говорит - чудища в коридоре, прошу покажи мне- говорит его нет сейчас. В этом коридоре ее как-то закрыл мальчик, когда они собирались на прогулку. Психолог говорит, что это бурная фантазия. К стати, они вместе рисовали красками, мне отдали рисунок, лист А4 был сложен пополам, то есть получается симметрично краски отпечатались, это видно. Я в шоке, может и у меня бурная фантазия, вобщем на листе в самом центре получилось зеленое существо, четко видны два вытянутых глаза, хвост, такое ощущение, что сидит в позе лотоса... сверху фиолетовым, как будто ареол над ним, как маленькая крыша. Ну и по бокам всякие темные каляки. Понятно, что это получилось благодаря тому что краски не высохли, а лист был сложен. Но так четко и явно, не знаю. Может я сошла с ума? Дочка раньше дома в ванной "видела" какую-то девочку, в ванну садиться вообще отказывалась.Мы свечи церковные жгли, молитвы читали, а потом как-то прошло все само.Сейчас говорит мне, что эта девочка ушла в дырочку (ну в ту куда вода уходит из ванной). Вобщем, девочки, посоветуйте, я уже не знаю что думать. Еще вопрос кто-нибудь давал ребенку Тенотен детский, какие отзывы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у нее просто испуг мне кажется
у меня в садике тоже такое было, я не помню чего я испугалась, но помню что меня к какой то бабушке водили и она молитвы над моей головой читала
потом прошло все.

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
ваш ребенок крещеный?

Пожаловаться
Марина К
Да, с 5-ти месяцев
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Фантазирует.

Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
Попробуйте умывать перед садом святой водичкой и в сад крестик надевайте..
Пожаловаться
FoX
Для детей нормально жить на 2 мира так сказать,в реальном и выдуманом ими! Вы сами в детстве не фантазировали разве? Попробуйте поговорить насчет чудовища,мол раз ты его видишь,значит можешь сделать его как большим так и маленьким,а маленький он уже не страшный а милый и смешной! Вообще на эту тему книги даже есть,почитайте! А насчет Тенатена,моя уже 3 упаковки выпила,да седативный эффект есть,но небольшой!
Пожаловаться
Ольга Бережная
Маленькие дети способны видеть некоторые вещи не доступные взрослым. Сходите с девочкой в церковь.

Пожаловаться
АннушкА, 1 ребенок
Может она на самом деле что-то видит, меня в детстве водили к бабульке, закрывать третий глаз, я тоже нечисть видела и по ночам гуляла. Надо пробовать все, тем более если психолог не помог.
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Если чудищь боитесь - попробуйте сад поменять. Выставите путевку на обмен. Или в администрацию сходите, попроситесь в другой садик.

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Попробуйте сводить к другому психологу, не тому,который в садике.
Пожаловаться
Мишка Косолапая
+++ мнение 2-х специалистов лучше чем одного, может у девочки просто испуг...
Пожаловаться
Frida
у подружки сын видел также девочку. тоже ему где-то 3 годы было. в церковь крестная поводила и все прошло
Пожаловаться
Машуля, 1 ребенок
Тенотен я своему давала. Хорошее средство - только пить курсом надо.
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
может ей с собой давать какую нибудь любимую игрушку? сказать.что она будет оберегать от всех чудищ и вместе с игрушкой вечером ждать маму.я так для своей покупала собаку мягкую.небольшую.но выглядит как настоящая,моя с ней в сад ходила.потом всё переросло

Пожаловаться
Марина К
Игрушка у нее есть самая любимая, но она сама отказывается ее брать, говорит вдруг отберут.
Пожаловаться
Льята
А нельзя вам или бабушке с недельку побыть в саду вместе с ребенком? До обеда... Посмотрите как она общается, может ее пугает кто или дразнит.
А может просто поняла, что дома лучше и принимает меры, какие может.
Пожаловаться
Марина К
Побыть нам не разрешают
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка, беременна 42 недели
просто она поняла, что садик - это серьезно и на долго.) мои дети тоже первые дни хорошо ходили, а потом наступал кризис, слезы и истерики. просто мои быстро смирились, а у вас все посерьезней..
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
Ужас какой. Я бы перепугалась, если бы мне ребенок заявил, что видит девочку в ванной!

Пожаловаться
Марина К
Вот и я перепугалась, даже фоткала свою ванну, ну мало ли на фотках вроде видно всех этих призраков, но у нас ничего на фотографиях.
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
Жутко, конечно, ничего не скажешь.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
блин, мне только херня страшная в голову лезет.
к другому психологу сводите, в церковь и к бабке какой-нибудь, что отшептала испуг. может, что-то и поможет.

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
с неврологу пойдите, обследуйтесь. Может у нее повышенная возбудимость и ей нужно успокоительное. Моя жуков видела и не разрешала свет выключать, как же было страшно, но после обследования и успокоительного курса отпустило.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Мы все страхи рисовали. а потом сжигали. Помогало.
Пожаловаться
Ми
К неврологу. К экстрасенсам, бабкам и прочим ходить можно будет до бесконечности, когда ребенок будет здоров.
Если ребенок что-то "видит", это что-то не будет пугать ребенка. Бывают не садиковские дети или просто в садике напугали. К сожалению, ничего вам уже не расскажут, только покрывать будут друг друга.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас