Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с ребенком?

Елена
Здравствуйте. Ребёнок стоит на учете у психиатра. Получаем инвалидность. Моторная алалия, грубая задержка речи, нарушение эмоционально-волевой сферы. 3,6 года. Посещаем реабилитационные центры, наблюдается у невролога и психиатра. Ходит в сад на полдня. Гуляем много.
Ребёнок стал несносным. Доводит до иссупления и себя и родителей и брата. Что то упадёт, споткнулся, что то не получается, что-то сделали что он не хочет, что то не дали,не поняли о чём он хочет сказать, дали лекарство, сделали замечание и тд -га все реакция истерика. Кричит сильно, краснеет, злится, дерется, плюется, демонстративно сморкается и мажет обои и мебель соплями, если ругать, отводить, а ответ истерика ещё хуже. Поругать нельзя истерит так, что соседка прибегает. Грозится вызвать опеку и участкового. БЫЛИ У ПСИХИАТРА НА ДНЯХ. выписала глицин, но кажется от него хуже, совсем неуправляемый. Чем то пытаемся его завлечь, он ничего не хочет, ничего не интересно. Ходит , не знает чем заняться , не хочет ничего ни чтобы ему читали, толтко нравится все подвижное. Днем перестал спать. Чио с ним? У кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Минона, 3 ребенкаВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Это средство не только улучшает сон, оно мягко налаживает и все остальное, в любом случае совсем без препаратов тут явно не обойтись, что-то придется подавать, глицин не берет, тяжелую артиллерию тоже уж совсем в крайнем случае дают, иначе родителям такого ребенка свихнуться можно, настолько такое поведение изматывает, когда ор стоит почти круглосуточный, вопрос только что именно пропить и кому (родителям тоже что-то успокоительное можно пропить). Триптофан как раз нечто среднее по эффективности и безопасности между глицином (ни о чем) и тяж артиллерией.
История переписки3
Можно и без препаратов. Но решает врач. Налаженный сон - лучше таблеток
Елена ПарфироваВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Это средство не только улучшает сон, оно мягко налаживает и все остальное, в любом случае совсем без препаратов тут явно не обойтись, что-то придется подавать, глицин не берет, тяжелую артиллерию тоже уж совсем в крайнем случае дают, иначе родителям такого ребенка свихнуться можно, настолько такое поведение изматывает, когда ор стоит почти круглосуточный, вопрос только что именно пропить и кому (родителям тоже что-то успокоительное можно пропить). Триптофан как раз нечто среднее по эффективности и безопасности между глицином (ни о чем) и тяж артиллерией.
История переписки3
Вы правы сходим с ума)Я пью и Глицин и Афобазол и валерьянку и пустырник ))Стараюсь сохранить спокойствие.но не всегда выходит...
Елена ПарфироваВ ответ на Минона
Минона
Такие дети прекрасно засыпают сами, если их положить вовремя. Нельзя переходить точку х, после нее наступает перевозбуждение
История переписки2
вот же.Днем укладываю.Устал и не спит и психует.Вечером если не спал,в 20 кладу ,а если спал,то в 21-30 примерно.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
вот же.Днем укладываю.Устал и не спит и психует.Вечером если не спал,в 20 кладу ,а если спал,то в 21-30 примерно.
История переписки3
У таких детей должно быть все одинаково. Желательно в одно время сон и он сам пойдет спать, не надо укладывать. Истерика - передержали . Дневной сон должен заканчиваться до 15 часов. После дневного сна в 2130 - это поздно
Елена ПарфироваВ ответ на Минона
Минона
У таких детей должно быть все одинаково. Желательно в одно время сон и он сам пойдет спать, не надо укладывать. Истерика - передержали . Дневной сон должен заканчиваться до 15 часов. После дневного сна в 2130 - это поздно
История переписки4
он по 2-3 часа спит.Он просто раньше не устанет
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
вот же.Днем укладываю.Устал и не спит и психует.Вечером если не спал,в 20 кладу ,а если спал,то в 21-30 примерно.
История переписки3
Если он днем не спит, в этом возрасте в 19 должен спать, если днем спал, можно сдвинуть на час. Но до 2100 надо спать. Сон - это лекарство для мозга.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Если он днем не спит, в этом возрасте в 19 должен спать, если днем спал, можно сдвинуть на час. Но до 2100 надо спать. Сон - это лекарство для мозга.
История переписки4
ребёнок автора не уснёт рано так если спит днём .У моего в таком возрасте конечно истерик не было особо но спать уложить это ужас ужасный. Режим нас днём спасал но не вечером.Он с 2 лет не спал днём.Раньше положишь не уснёт будет прыгать позже понятно перегулял.Не могли наладить сон и режим укладывать в одно и тоже время нас не спасал.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
ребёнок автора не уснёт рано так если спит днём .У моего в таком возрасте конечно истерик не было особо но спать уложить это ужас ужасный. Режим нас днём спасал но не вечером.Он с 2 лет не спал днём.Раньше положишь не уснёт будет прыгать позже понятно перегулял.Не могли наладить сон и режим укладывать в одно и тоже время нас не спасал.
История переписки5
Иногда стоит потратить время на налаживание режима. Будете его придерживаться и придерживаться ритуала, ребенок без проблем сам идет спать. Должен быть ранний подъём. Дневной сон тогда закончиться до 15. И 8 вечера пойдет спать. 5-6 часов активности в промежутке. Дольше - устает мозг и получаете переаозбуждение и истерику
ЕленаВ ответ на Минона
Минона
Иногда стоит потратить время на налаживание режима. Будете его придерживаться и придерживаться ритуала, ребенок без проблем сам идет спать. Должен быть ранний подъём. Дневной сон тогда закончиться до 15. И 8 вечера пойдет спать. 5-6 часов активности в промежутке. Дольше - устает мозг и получаете переаозбуждение и истерику
История переписки6
В 6 встаёт и ни 13 ни в 14 ни-ни. Я укладываю, сама засыпаю, а он не спит
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
В 6 встаёт и ни 13 ни в 14 ни-ни. Я укладываю, сама засыпаю, а он не спит
История переписки7
Вы должны заметить знак, который подает ребенок, когда хочет спать. Может быть смех меняется или игра вдруг становится другой. В 6 проснулся , в 12 на дневной сон
ЕленаВ ответ на Минона
Минона
Иногда стоит потратить время на налаживание режима. Будете его придерживаться и придерживаться ритуала, ребенок без проблем сам идет спать. Должен быть ранний подъём. Дневной сон тогда закончиться до 15. И 8 вечера пойдет спать. 5-6 часов активности в промежутке. Дольше - устает мозг и получаете переаозбуждение и истерику
История переписки6
Раньше спал всё по режиму, а сейчас сам отклоняется
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Раньше спал всё по режиму, а сейчас сам отклоняется
История переписки7
С таким ребенком важно правило- Вы им управляете, а не он Вами.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Иногда стоит потратить время на налаживание режима. Будете его придерживаться и придерживаться ритуала, ребенок без проблем сам идет спать. Должен быть ранний подъём. Дневной сон тогда закончиться до 15. И 8 вечера пойдет спать. 5-6 часов активности в промежутке. Дольше - устает мозг и получаете переаозбуждение и истерику
История переписки6
Мы то уже переросли и режим у взрослеющего наладился сам . Но до школы так и не смогли на ночь наладить.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Мы то уже переросли и режим у взрослеющего наладился сам . Но до школы так и не смогли на ночь наладить.
История переписки7
Режим у ребенка налаживается к 3 мес и меняется с ростом ребенка
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Режим у ребенка налаживается к 3 мес и меняется с ростом ребенка
История переписки8
Кто вам такое сказал??? У меня четверо детей и никаких режимов с 3 месяцев не было. Захотел проснутся проснулся захотел кушать поел. Мы не роботы а люди)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Кто вам такое сказал??? У меня четверо детей и никаких режимов с 3 месяцев не было. Захотел проснутся проснулся захотел кушать поел. Мы не роботы а люди)
История переписки9
Ну наверное я бездетныя теоретик. в 3 месяца детских уже на работу пошла и часы работы были подстроены под режим если бы дети были не в режиме, я бы с погодками крышей поехала.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Ну наверное я бездетныя теоретик. в 3 месяца детских уже на работу пошла и часы работы были подстроены под режим если бы дети были не в режиме, я бы с погодками крышей поехала.
История переписки10
вот и именно на работу. Мне то не нужно. Мы живём размеренной жизнью а никак роботы.Каждому своё
. Мне это не мешает. Но это здоровым деткам. А вот ребёнку с диагнозом режим необходим согласна .
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Такие дети прекрасно засыпают сами, если их положить вовремя. Нельзя переходить точку х, после нее наступает перевозбуждение
История переписки2
Согласна с вами, обязательно строгий режим, меня только это спасало. Автор обратите внимание на это.
ЕленаВ ответ на юлия
юлия
Согласна с вами, обязательно строгий режим, меня только это спасало. Автор обратите внимание на это.
История переписки3
Я прекрасно понимаю про режим. Он всегда спал по режиму. Даже на час не отклонялись, а тут перестал спать и все. ...вот я и пишу не пойму что с ним такое. Сам уже вялый, капризный и не спит. Играть начинает, прыгать на кровати, туда сюда катается по кровати. По 1,5 часа лежу с ним. Сама сплю, а он ...ну никак. .говорят ещё родители должны руководить, а не дети. .ну как положить если не ложится он. Гиперактивность что ли. .ну не заставишь ведь насильно. ..
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Я прекрасно понимаю про режим. Он всегда спал по режиму. Даже на час не отклонялись, а тут перестал спать и все. ...вот я и пишу не пойму что с ним такое. Сам уже вялый, капризный и не спит. Играть начинает, прыгать на кровати, туда сюда катается по кровати. По 1,5 часа лежу с ним. Сама сплю, а он ...ну никак. .говорят ещё родители должны руководить, а не дети. .ну как положить если не ложится он. Гиперактивность что ли. .ну не заставишь ведь насильно. ..
История переписки4
Режим- этот не только сон, но и подъём, приёмы пищи и тд. Не можете уложить днем или вечером? Если днем, то не укладывайте( моя как раз к 4 перестала спать днем), зато вечером вырубается в миг. Если вечером не можете удожить- надо укорачивать дневной сон.
Хрумхрум, 1 ребенок
Знаете, бывает и у здоровых детей, что становятся трудными (очень часто это перед рывком в развитии). Может стоит с врачом или другим специалистом поговорить который знает Вашего ребёнка?
Lenian Lorenz
Дай Бог здоровья Вашему ребеночку!
А Вам терпения и Любви.
...
ЕленаВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Дай Бог здоровья Вашему ребеночку!
А Вам терпения и Любви.
...
Спасибо.
Олька-молька
У моей куча истерик снималась соблюдением ритуалов, которые у нее в голове сложились. Некоторые смешные, типа, как мы чистим зубы, кто пасту на щетку давит, кто моет, или в каком углу одеваться, кто ботиночки поставил, но для малышей это важно!!! Они как бы уже знают что-то и требуют соблюдения. Дальше просто с эмоциями не справляются.
Часть ритуалов я сама навешала, типа, без истерики из парка мы уйти не можем, а вот когда едем к выходу фонтан посмотреть, дальше за мороженным + домой быстро есть что-то купленное - сразу идеально все проходит. Отменяешь пункт - истерика.
Обратите на это внимание! И думайте как это использовать.
Дальше, у вас интенсивная программа и лечение, но смотрите по ребенку, потому как это все выматывает и всех. И регулировать тоже надо, чтобы перевозбуждения не было... в какие-то дни надо спокойные прогулки, пусть в том же парке, например, но не в толпе, а где-то на задворках... хоть двор найти, где детей мало...
Ну и если перестал днем спать, то укладывать пораньше попробовать. Ритуалы опять же, чтобы начинал уже отходить ко сну.
И еще, у вас должен быть доступ к психологу детскому - активно используйте. Они может не понятно в начале говорят и не о том, о чем спросили, но это потому что родители убеждены в своей правоте и путают теплое с мягким... и вот после раздумий и выводов, новые идеи и выходы находятся. Ну и проблемы проблемами, но и нормальные этапы развития никто не отменял... и не всегда проблема только в диагнозах.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Режим, ритуалы и что-то, что поможет снять перегруз. У сына это вода, при истериках прям в одежде ставила в ванну и включала теплую воду. Через 2 минуты ребенок переключался и забывал причину истерики. На улицу всегда брала воду в бутылке. У дочки это были прыжки. Батут покупали для дома, они есть сборно-разборные. Много свежего воздуха, очень мало телевизора/компьютера, строгий режим, мало новых впечатлений и грамотный врач. Правда диагнозы у нас другие.