Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с ребенком?

Елена
Здравствуйте. Ребёнок стоит на учете у психиатра. Получаем инвалидность. Моторная алалия, грубая задержка речи, нарушение эмоционально-волевой сферы. 3,6 года. Посещаем реабилитационные центры, наблюдается у невролога и психиатра. Ходит в сад на полдня. Гуляем много.
Ребёнок стал несносным. Доводит до иссупления и себя и родителей и брата. Что то упадёт, споткнулся, что то не получается, что-то сделали что он не хочет, что то не дали,не поняли о чём он хочет сказать, дали лекарство, сделали замечание и тд -га все реакция истерика. Кричит сильно, краснеет, злится, дерется, плюется, демонстративно сморкается и мажет обои и мебель соплями, если ругать, отводить, а ответ истерика ещё хуже. Поругать нельзя истерит так, что соседка прибегает. Грозится вызвать опеку и участкового. БЫЛИ У ПСИХИАТРА НА ДНЯХ. выписала глицин, но кажется от него хуже, совсем неуправляемый. Чем то пытаемся его завлечь, он ничего не хочет, ничего не интересно. Ходит , не знает чем заняться , не хочет ничего ни чтобы ему читали, толтко нравится все подвижное. Днем перестал спать. Чио с ним? У кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Паола, 1 ребенокВ ответ на Manana)))))
Manana)))))
У нас тоже инва по психиатрии! Вот как у вас, у нас не было. Другое было, ор тоже приличный стоял и до сих пор ор есть, но уже не так.
Мы убираем негативизм занятиями по сенсорной интеграции + афк + батут.
Домой купили фитбол, очень много гуляем. Таблетки я не даю. Только занятия и режим дня.
Кстати очень хорошо помогает бассейн. Есть еще гидрокинезотерапия, гидромассаж.
+100
Елена ПарфироваВ ответ на Manana)))))
Manana)))))
У нас тоже инва по психиатрии! Вот как у вас, у нас не было. Другое было, ор тоже приличный стоял и до сих пор ор есть, но уже не так.
Мы убираем негативизм занятиями по сенсорной интеграции + афк + батут.
Домой купили фитбол, очень много гуляем. Таблетки я не даю. Только занятия и режим дня.
Кстати очень хорошо помогает бассейн. Есть еще гидрокинезотерапия, гидромассаж.
бассейн да .Просто семья малоимущая муж работает один.Есть еще один ребенок с овз.Но мы ходим в центры развлекательные для детишек.
Manana)))))В ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
бассейн да .Просто семья малоимущая муж работает один.Есть еще один ребенок с овз.Но мы ходим в центры развлекательные для детишек.
История переписки2
Мы тоже не богатые(((( это просто примеры чем можно снять возбудимость максимально не прибегая к таблеткам. Я и глицин не даю.
Елена ПарфироваВ ответ на Manana)))))
Manana)))))
Мы тоже не богатые(((( это просто примеры чем можно снять возбудимость максимально не прибегая к таблеткам. Я и глицин не даю.
История переписки3
я поняла ,спасибо.Очень хочу на бассейн отдать ,тем более он любит воду..
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
я поняла ,спасибо.Очень хочу на бассейн отдать ,тем более он любит воду..
История переписки4
может тогда хотя бы ванну делать каждый вечер с травами или солями ..,просто это можно вот и сделать, ну и вреда точно не будет
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
я поняла ,спасибо.Очень хочу на бассейн отдать ,тем более он любит воду..
История переписки4
А при поликлиниках нет бассейна для лфк? Может хоть туда поробовать получить направление, пусть это не часто будет, но все же?
Manana)))))В ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
я поняла ,спасибо.Очень хочу на бассейн отдать ,тем более он любит воду..
История переписки4
Это очень хорошо что воды не боится! Пробуйте, не отпускайте руки!
Sunny Wine
Ну вот у дочери моей не таких диагнозов, но после трёх лет на все своё мнение и только оно верное. Ей сейчас 3,3 и заметно ухудшилось поведение. Возможно, у вас одно на другое наложились
Минона, 3 ребенка
Кроме лекарств с Вами должен работать специальный педагог, который помогает корректировать поведение и дает советы родителям, как вести себя с ребенком в той или иной ситуации. У нас это был просто логопед. Но есть еще и другие специалисты.
Елена ПарфироваВ ответ на Минона
Минона
Кроме лекарств с Вами должен работать специальный педагог, который помогает корректировать поведение и дает советы родителям, как вести себя с ребенком в той или иной ситуации. У нас это был просто логопед. Но есть еще и другие специалисты.
работают с ним.
Наталия
Поищите другого доктора, глицин тут очень странный препарат. На соседку забить сейчас. Я не знаю где вы, но часто для таких родителей существуют группы поддержки, где специалисты помогают выстроить отношения с таким ребенком внутри семьи и с окружающими посторонними. Вам сейчас помощь нужна.
Юлия юлия
Там психолог обязательно, логопед- дефектолог, автор кинул скудную инфу и молчит
Елена ПарфироваВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Там психолог обязательно, логопед- дефектолог, автор кинул скудную инфу и молчит
ходим очень плотно
юлия, 2 ребенка
У дочери тяжёлое ОНР, истерики были жуть, стыдно на улице было. С 2х лет лечение у невролога, с 3х лет дефектолог, в 4 пошли в коррекционную группу. Истерики прекратились к 4 годам, намного легче стало, уже можно договорится.
Alex
Ребенок глубоко болен. Нужно грамотное лечение. Эти и нужно заниматься.
Гость
Я, конечно не врач, но думаю Вам лекарства посерьезней надо. Нам тоже врач для начала выписывала Магне б6 и глицин, стало хуже теперь врач лечение подбирает, названия писать не буду препараты рецептурные. У моего таких явных проблем нет и то лекарства посильней. Нам вообще психиатр сказала, что глицин обычно выписывают как лекарство спутник, т.к. для усиления эффекта других медикаментов.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Психиатр выписал глицин?! А зачем не сказал?
Вам надо учиться взаимодействовать со своим ребёнком. Зависит от диагноза.
Елена ПарфироваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Психиатр выписал глицин?! А зачем не сказал?
Вам надо учиться взаимодействовать со своим ребёнком. Зависит от диагноза.
я сама к психологу пойду на следующей неделе
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
я сама к психологу пойду на следующей неделе
История переписки2
Вам нужна и поддержка и реальные способы взаимодействия в таких ситуациях.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПарфироваВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
он именно со мной такой почему то
Ирина СтолбоваВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
он именно со мной такой почему то
История переписки2
Так это всегда так)) дети хуже всего ведут себя с самым близким человеком - с ним можно расслабиться и не контролировать себя
elena trofimova
У таких детей обычно огромные трудности с засыпанием, отходом ко сну, попробуйте на ночь подавать триптофан в микродозах после консультации с понимающим врачом конечно, есть детские формы без рецепта, типа витаминов, надо подбирать то что сработает. В любом случае у этого средства меньше побочек или даже вообще нет по сравнению с тяжелой артиллерией которую вам пропишут.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
У таких детей обычно огромные трудности с засыпанием, отходом ко сну, попробуйте на ночь подавать триптофан в микродозах после консультации с понимающим врачом конечно, есть детские формы без рецепта, типа витаминов, надо подбирать то что сработает. В любом случае у этого средства меньше побочек или даже вообще нет по сравнению с тяжелой артиллерией которую вам пропишут.
Такие дети прекрасно засыпают сами, если их положить вовремя. Нельзя переходить точку х, после нее наступает перевозбуждение
elena trofimovaВ ответ на Минона
Минона
Такие дети прекрасно засыпают сами, если их положить вовремя. Нельзя переходить точку х, после нее наступает перевозбуждение
История переписки2
Это средство не только улучшает сон, оно мягко налаживает и все остальное, в любом случае совсем без препаратов тут явно не обойтись, что-то придется подавать, глицин не берет, тяжелую артиллерию тоже уж совсем в крайнем случае дают, иначе родителям такого ребенка свихнуться можно, настолько такое поведение изматывает, когда ор стоит почти круглосуточный, вопрос только что именно пропить и кому (родителям тоже что-то успокоительное можно пропить). Триптофан как раз нечто среднее по эффективности и безопасности между глицином (ни о чем) и тяж артиллерией.