Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с ребенком?

Елена
Здравствуйте. Ребёнок стоит на учете у психиатра. Получаем инвалидность. Моторная алалия, грубая задержка речи, нарушение эмоционально-волевой сферы. 3,6 года. Посещаем реабилитационные центры, наблюдается у невролога и психиатра. Ходит в сад на полдня. Гуляем много.
Ребёнок стал несносным. Доводит до иссупления и себя и родителей и брата. Что то упадёт, споткнулся, что то не получается, что-то сделали что он не хочет, что то не дали,не поняли о чём он хочет сказать, дали лекарство, сделали замечание и тд -га все реакция истерика. Кричит сильно, краснеет, злится, дерется, плюется, демонстративно сморкается и мажет обои и мебель соплями, если ругать, отводить, а ответ истерика ещё хуже. Поругать нельзя истерит так, что соседка прибегает. Грозится вызвать опеку и участкового. БЫЛИ У ПСИХИАТРА НА ДНЯХ. выписала глицин, но кажется от него хуже, совсем неуправляемый. Чем то пытаемся его завлечь, он ничего не хочет, ничего не интересно. Ходит , не знает чем заняться , не хочет ничего ни чтобы ему читали, толтко нравится все подвижное. Днем перестал спать. Чио с ним? У кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Анастасия Я
Ещё раз обратитесь к психиатру. Глицин это конечно смешно, для таких диагнозов
Ленка
Сами же пишите: нарушения эмоционально волевой сферы и т.д,вот что с ним
Странно,что глицин только выписали
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сыну при СДВГ глицин назначали, от него стало в разы хуже. Сказали, индивидуальная особенность, но я не один такой случай знаю, когда глицин не то что не помогал, а вредил.
Елена
Последние 2 дня невыносимо. Полчаса тихо, 15минут истерика. Муж или я когда заходим домой из входной двери "уйди " -Кричит. Истерика. Когда успокоится, опять контактный и обнимается, ластится. .хоть вызывай кого. ..просто ещё выходные. Страшно. Психоз что-ли какой-то. . ((
МамусьВ ответ на Елена
Елена
Последние 2 дня невыносимо. Полчаса тихо, 15минут истерика. Муж или я когда заходим домой из входной двери "уйди " -Кричит. Истерика. Когда успокоится, опять контактный и обнимается, ластится. .хоть вызывай кого. ..просто ещё выходные. Страшно. Психоз что-ли какой-то. . ((
Вы хотя бы генетический анализ делали - это может быть любой из синдромов, связанных с умствнной отсталостью.
Препараты при таких симптомах должны быть гораздо серьезнее. Глицин - это ни о чем.
Вы вообще показывали ребенка специалистам, кроме местного психиатра?
олька-болька, 1 ребенок
Ну и пусть соседка вызывает, можно подумать так они приехали и забрали. Ну приедут покажите им справки они и уедут, зато хоть соседка нервировать перестанет.
Глицин, я конечно не специалист, но мне кажется слабовато. Ну и все же легкие лекарства имеют накопительный эффект, так что пождите чуть, не станет легче опять к врачу за чем-то сильным
Паола, 1 ребенок
Ищете способы альтернативной коммуникации. Та же ава.
Снимайте нагрузку сенсорную: гамак, качели, батут... Он своим поведением показывает как ему плохо.
К аутистам в группу сходите, там мамы много дельного про коммуникации скажут.
Нет понимания, страшно, неудобно и тд и тп, вот и истерит.
Юлия юлия
Глицин что мертвому припарка

Вам должны серьёзные препараты выписывать и невролог, и психиатр

Поведение нормализовать надо меликаментозно
Ветер перемен
Чисто мое мнение, но с таким малышом может быть стоит переехать в частный дом. Тогда с ним больше времени можно проводить на улице, организовать ему кучу развлечений, увеличить физ нагрузку - у меня дети как набегаются, так их не слышно и не видно, сил нет ни на что потом. И соседи все за забором.
Юлия юлияВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Чисто мое мнение, но с таким малышом может быть стоит переехать в частный дом. Тогда с ним больше времени можно проводить на улице, организовать ему кучу развлечений, увеличить физ нагрузку - у меня дети как набегаются, так их не слышно и не видно, сил нет ни на что потом. И соседи все за забором.
Таким детям не надо перегрузов и перевозьуждений
Ветер переменВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Таким детям не надо перегрузов и перевозьуждений
История переписки2
Вы врач? Я нет. Но ему в имеющейся среде уже не комфортно. Поэтому я не претендую на истину.
Юлия юлияВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Вы врач? Я нет. Но ему в имеющейся среде уже не комфортно. Поэтому я не претендую на истину.
История переписки3
Я, мама бывшего подобного ребёнка
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Таким детям не надо перегрузов и перевозьуждений
История переписки2
Таким детям нужно много движения на улице или в большом помещении.При движении вырабатываются собственные эндогенные опиаты . Психо -эмоциональное напряжение прлще перевести в движение.В маленьком душном помещении при активном движении будет активироваться анаэробный гликолиз и накапливаться молочная кислота(та самая от которой болят мышцы ) ,и уже она вызывает возбуждение.
Ветер переменВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Чисто мое мнение, но с таким малышом может быть стоит переехать в частный дом. Тогда с ним больше времени можно проводить на улице, организовать ему кучу развлечений, увеличить физ нагрузку - у меня дети как набегаются, так их не слышно и не видно, сил нет ни на что потом. И соседи все за забором.
Если что, у меня у самой ребенок-инвалид, правда по другой причине, но движение, прогулки и пространство - это наше спасение. И для физики и для психики, и не только ребенкиной, но и моей. Плюс животные, это для него тоже антистресс и повод двигаться, у нас две собаки, любители поскакать и побегать, плюс обнимашки с ними это мощнейший антистресс и хорошие эмоции.
Юлия юлияВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Если что, у меня у самой ребенок-инвалид, правда по другой причине, но движение, прогулки и пространство - это наше спасение. И для физики и для психики, и не только ребенкиной, но и моей. Плюс животные, это для него тоже антистресс и повод двигаться, у нас две собаки, любители поскакать и побегать, плюс обнимашки с ними это мощнейший антистресс и хорошие эмоции.
История переписки2
Каждый ребенок индивидуален, у вашего подобные диагнозы?
Юлия юлия
Вы точно у психиатра были, с такими диагнозами глицин ?или тролите, или ,
Паола, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Вы точно у психиатра были, с такими диагнозами глицин ?или тролите, или ,
Психиатр не сразу страсти назначает. При аналогичном поведении нам прописали сироп зайчонок. Невролог - лецитин.
Малыш ведь ещё совсем. Зачем сразу то бить тяжёлой артиллерией.
НаталияВ ответ на Паола
Паола
Психиатр не сразу страсти назначает. При аналогичном поведении нам прописали сироп зайчонок. Невролог - лецитин.
Малыш ведь ещё совсем. Зачем сразу то бить тяжёлой артиллерией.
История переписки2
Если у ребенка есть профильный диагноз, то никаких зайчат не назначают, это бессмысленно. Лекарства для того и существуют. Снимать такие приступы необходимо.
Елена ПарфироваВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Вы точно у психиатра были, с такими диагнозами глицин ?или тролите, или ,
я писала ,что я вожу по реабилитационным центрам Получается у нас 5 раз в год по 21 дню.Я считаю это нормально.Там работают с ним воспитатель-педагог,психолог,дефектолог,муз руководитель,лфк,логопед,песочная терапия,сенсорная комната,арготерапия,прпоходим курсами кортексин,пьет пантогам,пантокальцин,...Мне тоже странно что глицин выписали.Ну вообще ни о чем.Хотя вот Энцефабол сильный же...ему нехорошо было от него ,как котуженый ходил и тошнило.А вот глицин 2 дня даю....жесть какая то с ним началась
Васька, 3 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
я писала ,что я вожу по реабилитационным центрам Получается у нас 5 раз в год по 21 дню.Я считаю это нормально.Там работают с ним воспитатель-педагог,психолог,дефектолог,муз руководитель,лфк,логопед,песочная терапия,сенсорная комната,арготерапия,прпоходим курсами кортексин,пьет пантогам,пантокальцин,...Мне тоже странно что глицин выписали.Ну вообще ни о чем.Хотя вот Энцефабол сильный же...ему нехорошо было от него ,как котуженый ходил и тошнило.А вот глицин 2 дня даю....жесть какая то с ним началась
История переписки2
Это может быть побочка на глицин. Вам другие перепараты подбирать надо. Идите снова к психиатру.
Елена ПарфироваВ ответ на Васька
Васька
Это может быть побочка на глицин. Вам другие перепараты подбирать надо. Идите снова к психиатру.
История переписки3
пойду
Юлия юлияВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
я писала ,что я вожу по реабилитационным центрам Получается у нас 5 раз в год по 21 дню.Я считаю это нормально.Там работают с ним воспитатель-педагог,психолог,дефектолог,муз руководитель,лфк,логопед,песочная терапия,сенсорная комната,арготерапия,прпоходим курсами кортексин,пьет пантогам,пантокальцин,...Мне тоже странно что глицин выписали.Ну вообще ни о чем.Хотя вот Энцефабол сильный же...ему нехорошо было от него ,как котуженый ходил и тошнило.А вот глицин 2 дня даю....жесть какая то с ним началась
История переписки2
Спросили бы сразу на приёме, что за фигня, к чему глицин, я точно спросила, понятно, не медики мы тут, но все же что-то кумекаем из-за детей
Елена ПарфироваВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Спросили бы сразу на приёме, что за фигня, к чему глицин, я точно спросила, понятно, не медики мы тут, но все же что-то кумекаем из-за детей
История переписки3
я думала глицин имеет накопительный эффект .Мне просто помогал.
Юлия юлия
Сразу назначают,почему страсти, раньше начнется лечение нормально е, больше шансов вывести ребенка из такого состояния, сама прошла, глицин ни о чем, тут большие проблемы, странное назначение
Manana)))))
У нас тоже инва по психиатрии! Вот как у вас, у нас не было. Другое было, ор тоже приличный стоял и до сих пор ор есть, но уже не так.
Мы убираем негативизм занятиями по сенсорной интеграции + афк + батут.
Домой купили фитбол, очень много гуляем. Таблетки я не даю. Только занятия и режим дня.
Кстати очень хорошо помогает бассейн. Есть еще гидрокинезотерапия, гидромассаж.