Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2015, 15:30, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Что с ребенком?

Всем опять доброго дня!
Проблема такая- ребятенку 4 года будет вот вот. И все бы ничего, но с поведение у нас беда бедовая. Началось все в 3 года, списывала на кризис, плюс появление в семье малыша. Но что-то ничего у нас не меняется, а усугубляется. Лупасить никогда не хотела ребенка, поэтому все свои нет и нельзя старалась аргументировать, все объяснять почему и как, если капризничает, то уходила с ней в комнату и разговаривала, успокаивала. Но ни на какие уговоры не реагирует ребенок, если начинает истерить и по поводу и без, то к себе не подпускает вообще -швыряется чем попало под руку - обзывает, визжит так, что у меня уши закладывает, и требует свое, доорется до того, что соплями начинает ее рвать, и после этого - ребенок золотой становится. Сейсас у нас каждый день истерики. Вот недавно приехали к бабушке в деревню, только в дом зашли- она под стол забилась и давай кричать, что с нами со всеми не дружит, и говорить с нами не хочет, уговаривали всячески выйти и поговорить с нами, головастиками выманивали, вкусняшками- все вышвыривалось обратно, если не обращаю внимания и молчу на ее выкрики, она будет сознательно вызывать на конфликт. Я не выдержала и шлепнула, она естественно опять до рвоты докричалась, и потом спокойно пошла головастиков ловить, съев вкусняшку. В общем, любое мое замечание вызывает в мой адрес бурю эмоций. У меня тоже уже терпение на исходе, замечаю, что сама стала больше на нее раздражаться и говорить холоднее, плачу из-за этого. И внимания ей всегда старалась уделять сколько могу. В сад мы почти не ходим, то болеем, то дома сидим, пока младшей прививку не сделаем, сейчас на лето уедем на воздух в деревню. К психологу сходить - а где их хороших найдешь? Короче, наболело. Руки опускаются. А она даже прощения попросить не хочет. Один ответ -"у меня нет таких слов"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ревность? сейчас же меньше ей внимания из-за малыша
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
с рождения младшей всегда старалась не ущемлять ее во внимании(((( всне больше расстраиваюсь, что не получается у меня достучаться до нее
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
вам к психологу
если вы в мск могу посоветовать хорошего спеца
нас в 3,5 года спасла)
Пожаловаться
Мы во Владимире
Пожаловаться
нн
А зачем "вкусняшки и головастики" Вы ей позволили?
Пожаловаться
там еще бабушка влезла, она вообще придерживается мнения- "воспитывайте, когда меня нет", а при мне не тираньте ребенка!
Пожаловаться
нн
Такого не должно быть. Воспитание должно идти в одном направлении. После истерик никаких "вкусняшек". На истерики не поддаваться, вести себя так, как будто ничего не происходит. Если нет возможности показать неврологу, то попоите ее хотя бы чаем с мятой, мелиссой. Еще лучше оставлять ее одну во время истерики, иногда заглядывая с вопросом: "Ты закончила?". Мы просто это тоже проходили, я представляют ситуацию.
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 15 недель
))))) Очень хорошо помню, требовала у мамы, чтобы она прямо сейчас прочитала мне какую-то книгу. Мама в это время стирала, дома были вдвоем. Она мне говорит, что почитаем, когда достирает, а то вода остынет (жили тогда в доме без удобств), а это снова воду греть, а для этого печь топить. Я в ор. Мама меня в комнату отвела, дверь закрыла. Я ору. Потом успокоилась, приходит мама и говорит: "Ну что выоралась? А я достирала. Пошли читать."
И вы думаете я пошла? Нет, я сказала: "все, поздно уже!"
В семье это "все, поздно уже." теперь используют при каждом подходящем случае))))))
Пожаловаться
Календула
примерно так же отвечаю. у нас тоже в свое время и ор до рвоты практиковался, сейчас просто капризы иногда - все-таки, уже 5 лет ребенку. обычно сохраняю спокойствие и тоже спрашиваю, закончила крики или нет. могу еще платок дать, сопли вытереть, и умыть после истерики.
Пожаловаться
нн
Ну да, я всегда воды предлагаю.
Пожаловаться
Календула
у нас чаще всего по какому-н пустяку орет или придерется к каким-н словам и обижается. спросишь потом, чего орала, она может на полном серьезе ответить, что сегодня она еще не плакала и было ей грустно. нужно, видно, таким образом выплескивать накопившееся.
Пожаловаться
нн
Да. Система нервная еще не созревшая. Нужна строжайшая дисциплина, распорядок дня. У меня могла сказать, что вот этот пальчик болит.
Пожаловаться
Календула
дисциплина с рождения, распорядок дня у нас был строгий, да и сейчас тоже - иначе с ее нервной системой никуда. это даже не то, чтобы не созревшая, а легковозбудимая, в меня, к сожалению. не может, например, спать без задернутых штор (хотя приучали долго, но не сработало), да с рождения спала на час-полтора меньше нормы...один в один как я.
Пожаловаться
Моя спала вообще только на руках, ночью могла не просыпаясь такой вой закатить, ужас. Пошли к неврологу, сказала, что просто девочка очень эмоциональная, за день накапливается, а ночью во сне выплескивает. До сих пор иногда может во сне заплакать, кричать. К слову, папа наш тоже во сне много чего может натворить и наговорить.
Пожаловаться
мне тоже говорила иногда, что просто поплакать захотелось, а я уже с валерьянкой в руках!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Попробуйте в самом начале истерики просто умыть ребенка. Никакой не святой, обычной водой из под крана . 3 раза проведите по лице сверху вниз и вытрите своим подолом, той частью , что с телом соприкасается. Вот или за минуту ДО или сразу, как начинает ....ребенка в охапку и умыть.
Попробуйте. Это снимает какой-то негатив и, как ни удивительно, работает.
Может получиться локализовать истерику. Ребенок ей и сам, обычно , не рад, это происходит помимо его воли, а справиться он не умеет. Вот и помогите. Вдруг, получиться! Удачи Вам!
Сын не был истериком, но порой после гостей или прихода к нам кого-то, у ребенка появлялось возбуждение какое-то. Кто-то мне посоветовал умывать. Очень помогало. Так делали лет до 5-6 - потом перерос. Иногда сам говорил: "пошли умываться" .
Пожаловаться
Пробовала, правда, когда уже кричит, от этого только сильнее кричать начинала и я отстала с умываниями от нее. Надо поробовать не дожидаться ора, а сразу умывать (если сработает, у ребятенка скоро блестеть будет моська то
)
Пожаловаться
Марина Марина
Мой всегда мало спал всё на мне и на руках, истерил проорётся и потом как шёлковый, очень эмоциональный и тревожный...сейчас меньше. ПОтом заметила, что когда ветер на улице...так такие концерты и сейчас не в духах при ветре...а у нас часто ветрено, как будто не в Москве, а в пустыне.
Пожаловаться
Кстати да! Как ветер на улице, так дома тоже ураган! Я это тоже замечала и давно уже.
Пожаловаться
Марина Марина
Вообще понаблюдайте за ребёнком, может напрямую связано с погодой, дети погодные пошли...Мой ещё икает перед дождём обязательно, снегом и метелью.
Пожаловаться
Сашенька
Боже, девочки, какой ужас! Смотрю на своего милого ребенка, которого достаточно на ручки взять, если раскапризничается, и думаю - неужели и моя так будет себя вести!
Пожаловаться
Календула
да ну ладно, нет ничего страшного в этом :) ребенок тоже человек, у него перепады настроения бывают. взрослым тетям порой тоже поплакать хочется (как в Гусарской балладе, помните: "вы плакать любите"? :))
у моей просто еще нервишки такие, в меня - написала выше.

и вообще, есть спокойные детки, есть как моя, а есть истерики, которые падают на землю и стучат головой об стену. слава богу, с последним не столкнулась, вот это, конечно, перебор уже.
Пожаловаться
Сашенька
Так моя тоже бывает не в духе, но ее на ручки взял, поутипутькал, и норм)) А тут жесть такая...
Пожаловаться
Было и стучание головой об стену, прошло, ттт,. Кстати младшая у нас спокойная и спит одна с рождения и вообще другой человек совсем, надеюсь, таких проблем не будет.
Пожаловаться
Ой, она у меня такая была лапка. На площадке у всех бесятся, а моя спрашивает можно это, можно то? Причем, я этому не учила и не требовала. А потом как с цепи сорвалась
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

• SEAT Cordoba Отзывы об автомобилях на Cars Mail.Ru
Подпишитесь на нас