Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 февраля 2014, 15:17, Наши дети, От двух до четырёх

Что мне делать?

Моей дочке 2 года. До года
она была идеальным ребенком, слушалась, не делала на зло! После года как
подменили... Она не понимает что такое нельзя, что такое опасно, что такое не трогать,
потому что там горячо, что такое не бей кота потому что ему больно! В общем,
она не управляема! Если дома я еще как-то могу ее контролировать то на улице или
в магазине это просто ужас! она не сидит в коляске ( в санках, велосипеде
тоже), соответственно гулять мы ходим пешком! Сейчас на улице мокро, лужи по
колено! Пошли гулять, через 5 минут она была вся в грязи! Зашли в книжный
магазин, она раскидала книжки на полке! Фразы не трогай, подойди ко мне, не
отходи от мамы, как будто не для нее, она делает ровно все на оборот! Например,
когда я хочу чтобы она подошла ко мне, а она не хочет, я пытаюсь ее заинтересовать,
говорю, идем что тебе покажу (или идем, купим что-то) но и это не помогает! У
нее как будто отрицание всего, что я ей говорю или прошу ее! В другом магазине
она каталась на попе по полу! На улице лазила варежками в луже! Каждая наша
прогулка заканчивается ее слезами (потому что она не добилась того чего хотела)
и моими нервами и горстью успокоительных! У меня нет сил, я еле себя сдерживаю,
чтобы не схватиться за ремень! Я не хочу быть матерью извергом, которая постоянно
одергивает, ругает и запрещает! Но и смотреть, как мои ребенок лежит в луже я
тоже не могу! В чем моя ошибка? Как объяснить 2 годовалому ребенку что такое
нельзя а что такое можно, что бы она меня поняла и услышала! К сожалению, она
не понимает элементарных норм поведения, и мне иногда жутко стыдно за ее
поведения! Я не когда не позволяла ей всего, я объясняла, за что-то ругала, за
хорошее поведения хвалила, покупала вкусности! Но и это не помогает! Девочки, я
без сильна перед двух годовалой дочерью... 

P.S: Мужа
совсем немножко слушается, и думаю, что только потому, что немного его
побаивается!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ta Len
Прежде, чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Елена Муравлева
Пока я буду пить валерьянку мои ребенок убьет кота, извозится в луже и пойдет гулять по дороге...
Пожаловаться
нн
Пора бы уже научиться быстрее принимать лекарства)))))) А по теме: спокойствие, только спокойстви:D
Пожаловаться
Анна
Сообщение от ЧАЙ без САХАРА, 12 февраля 2014 года в 15:25
Пора бы уже научиться быстрее принимать лекарства))))))
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
* а*а *
подругиному сыну поставили-гиперактивность
Пожаловаться
V=значит Владимировна
кота не давать, на дорогу не пускать, в луже пусть возится. 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
хи-хи, один раз кот её покусает, больше не полезет. А вот лужи это развитие ребенка, мой и сейчас спокойно руками в лужах ковыряется. а маленький всегда в них забегал (в любую погоду) и в любой обуви.)))
относитесь к этому спокойно. Вещи можно постирать, кота вылечить, а магазины пока без ребенка посещайте. 
Удачи! 
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
:up:отличный совет на мой взгляд. я помню, как у меня тоже начинали порой нервы сдавать и в один прекрасный момент что-то щелкнуло- это мой ребенок и он еще пока такой ребенок!
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
кризис возраста...у ребёнка свою Хочу и просто оно не совпадает с вашим :)
моя такая же:D если вас это утешит...правда пытаемся отвлекать, пока получается периодически :)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у кирюхана такой же период-неть,нихачу и нибуду. я спокойно к этому отношусь,делаю так как нужно мне,молча. и даже разрешаю повозиться варежками в луже- почему нет-то?и не надо в таком случае с ней заходить в книжный и тд-во избежание

Пожаловаться
Елена Муравлева
Ну как подругому, в магазин в любом случает продется ходить, т.к. кроме меня некому! Муж на работе, а бывает вообще неделями в командреровке! Оставить болье некому!
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Елена Муравлева, 12 февраля 2014 года в 15:24
Ну как подругому, в магазин в любом случает продется ходить, т.к. кроме меня некому! Муж на работе, а бывает вообще неделями в командреровке! Оставить болье некому!
В коляску,привязать покрепче и бегом в магазин, покидали все что нужно в корзину и бегом на кассу. Пусть орет, раз по другому не понимает. Вы ж не каждый день ходите в магазин. 
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
я бессильна перед трехлетним сыном, а вот его четырехлетняя сестра с воспитанием справляется на отлично:up:
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
до года все дети идеальные:D
Пожаловаться
Строю планы
Почти до двух лет, а потом начинается этот пресловутый кризис :)
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
И лет до двадцати пяти мы будем плавно переползать с нашими детьми из кризиса в кризис...:D
Пожаловаться
Строю планы
Зачем переползать? Мы будем так жить.......и получать от этого удовольствие :):):)
Пожаловаться
Переползать - потому что кризис двух лет плавно переходит в кризис трех, потом четырех, потом пяти, потом кризис подготовки к школе, потом первоклашка, потом ещё что-нибудь, а там и до подросткового доберемся:D. Потом дитя будет "искать себя", определяться с учебой, потом мальчики/девочки, потом кто-то первый раз позовет замуж/жениться, потом будут "серьезные и глубокие" отношения и т.д.
А уж удовольствия и в кавычках, и без, мы точно огребем по полной.:D
Пожаловаться
Строю планы
Да, я поняла о чём Вы. Поэтому и написала, что жизнь - постоянный кризис, если так ней относиться. Не проще ли просто жить и наслаждаться? :)
Пожаловаться
А кто мешает? Мне осознание этих "кризисов" абсолютно не мешает жить. Иногда бывает стыдно за дочку перед посторонними (особенно раньше, когда в полтора годика мы могли завалиться в лужу с истерикой), но я себя успокаиваю: это кризис. И дальше продолжаю считать себя хорошей мамой.:)
Пожаловаться
Строю планы
Ага, я так же. Главное понять, что ЭТО нормально. И почти обязательный этап взросления :)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
И не говорите :D:D
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Лена, 12 февраля 2014 года в 15:19
до года все дети идеальные:D
Ой не скажите, моя 11месячная уже сейчас шпана. На мое нельзя-она склоняет голову на бок, поднимает плечики, делает невинные глазки и начинает танцевать и петь йё мое, а при этом одна рученка продолжает безобразничать. Она думает, что пока я ей хлопаю и подпеваю не вижу как она корм рассыпает или в шкваф лезет:D А вчера научилась включать стиралку, пока я убирала собачьи миски из ее доступа белье постиралось еще раз:D Пока мы ее ловим всегда вспоминаем фильм"операция Ы" и ту Леночку
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас