Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2013, 13:47, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Что это может быть?..

Доброго всем времени суток.
Может,у кого-нибудь было такое. Дело вот в чем:сын(1,6) уже вторую ночь плохо спит.Начинает ныть во сне,а потом просыпается с таким плачем,будто над ребенком издеваются.Этой ночью вот проснулся в 3,00 и до 4.00 мы втроем(я,муж,свекровь) пытались успокоить.Не могу понять:то ли он чего-то пугается, то ли что-то болит...Спрашиваю,где больно(он многое понимает и если где-то болит-показывает и говорит "вава",показываю на животик,зубки(хотя вроде все вылезли),головку...он в ответ "нееее". Вечером с 18.00 до 20.00 гуляем с соседкой(у нее тоже мальчик младше на 1,5 месяца,с рождения вместе гуляем,они играют хорошо),потом заходим,умываемся,кушаем и в 21.00-21.30 укладываемся спать.
Думаю, понаблюдать еще день-два,а потм может к врачу?..
Спасибо заранее вам.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
У него точно все зубки уже есть?
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
ну похоже, что все(клыки,коренные).
Пожаловаться
Игошина Ольга
Коренные все 8 вылезли? В полтора года? :shock:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У моего сына в полтора года уже все зубы были... Бывает такое, не удивляйтесь :)
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от Наташа Сандер, 9 августа 2013 года в 14:07
У моего сына в полтора года уже все зубы были... Бывает такое, не удивляйтесь :)
вот и соседка с которой гуляем когда увидела полный рот зубов(ну он как-то заплакал открыв рот) удивилась.у ее сына вот коренные 2 начали резаться и 2 десны набухшие.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
))) Вас сейчас переубедят, скажут, что вы зубы неправильно посчитали))))
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
До 3 лет зубки появляются.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 12 недель
у нас в 1,10 все вылезли)
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от верю в чудо, 9 августа 2013 года в 14:02
До 3 лет зубки появляются.
я,конечно,еще раз загляну,но у нас по 2-3 зубика выходили.Так даже тогда он спал без проблемм.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Все 20? Рановато что-то.
Но в любом случае сходите к неврологу и проверьте ребёнка на глисты.
Кстати, есть хороший хелевский препарат "Дормикинд" - регулирует сон. Погуглите.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
может перевозбуждается и что то снится...может режутся зубки. в таком возрасте детки еще не могут определить локализацию боли...
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
а вообще, я где то читала (только не смейтесь, это и психологи говорят) что в возрасте после года и примерно до 5 лет, детка снятся кошмары, это связано с созреванием головного мозга, так что вполне возможно, что снится что то нехорошее
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
напугался и теперь страх приходит во сне
Пожаловаться
Лена
Когда у меня на пустом месте плохо спать начинала, во сне ворочалась и т.п. просто водила причастить и все), ну если убеждалась что ничего не болит естественно, но водила почти каждые выходные, пока дома сидели
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
вот и муж говорит,может сводить,чтоб почитали его(ну там страх или сглаз).
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Вы хоть знаете значение причащения? Ребёнок должен осознанно к этому относится. Здесь речь о 1,5г ребёнке!
Пожаловаться
Лена
фига Вы странная. Мы ребенка ПОКРЕСТИЛИ в 2,5 месяца и месяцев с 9 начали водить КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ. После посещения церкви ребенок спокойный становиться, весь сглаз уходит, "очищение" происходит. 
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
"Сглаз, очищение"... Всё понятно.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Смешались в кучу кони, люди....
всегда считала, что вера и суеверие вещи взаимоисключающие
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
У нас аналогичная ситуация бывает.....но только когда перевозбудится перед сном, ну и зубик 17 прорезаться все никак не может....
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
В 1,6г у вас все зубки?? Вы уверены? Посмотрите хорошенько рот ребенка.
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Молочных зубов должно быть 20.
Пожаловаться
Алена Иванченко (Куц), беременна 27 недель
Тоже оччччень сомневаюсь)))
Пожаловаться
Игошина Ольга
Я вот тоже засомневалась... даже у малышей с первыми зубами в 3 мес, в полтора года все 20 не успевают вылезти
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я сама 5 раз за ночь просыпаюсь- на улице +35, дома дышать нечем- как уж на сковородке всю ночь

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас