Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 16:17, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Что это?

Проблема  с младшей дочерью, писается во сне, не всегда и не везде, только в саду. Дома на дневном сне никогда! Ночью аварии еще случаются, но не часто раз в 1,5- 2 недели. Дочке 3 года. В саду мне уже всю плешь проели.... никто  из группы кроме вашей, ваша одна такая, делайте что-нибудь с ребенком, ведите к врачу..... Но дома-то она не писается!!! В чем дело понять не могу, то ли они там ее поят перед сном, что она дотерпеть не может. У кого-нибудь такое было с ребенком? И что делать? Я уже серьезно думаю сводить к врачу, только вот не знаю есть ли смысл?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ИРИСКА, 1 ребенок
писается и писается. Скоро перестанет.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
У сына тоже было такое, даже под нажимом из сада сходили к урологу, он у нас никаких проблем не нашел. Принесли клеенку и спал в саду с ней..некоторое время писался, потом понемногу перестал. Думаю, это на нервной почве.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
может подмерзает?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Спрашивала, воспитатель говорит, что всех укрывает, и дети потные встают.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
потные - это нормально? :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
некоторые родители очень переживают как бы дети не замерзли у нас окна старые.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я бы оч переживала, что ребенок потеет... наверное в группе жарко, еще и одеяла теплые. может в этом и причина кстати?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Не думаю, она у меня и дома потеет в квартире жарко, но не писается же!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Недоразвитие нервной системы. В саду устает больше. Спит крепче. Поэтому не просыпается, когда писать хочет. Я понимаю это так. Если Вы перед сном попьете, Вы же не описаетесь ночью. Так что вода здесь ни причем.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Э-э-э когда же она доразовьется????
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Доразовьется. Как мне говорили в свое время. до невест писяться не будет.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Всему свое время. Если не делать из за этого ребенку лишнего стресса, то быстрее.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Я вообще ей ничего не говорю, считаю что чем меньше акцентировать на этом внимание тем лучше.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
в три года нормально. плешь проели.. дураки.
Пожаловаться
Кати, 2 ребенка
Я не думаю, что к врачу надо. Просто надо воспитателя попросить не поить перед сном, у нас так проблема решилась в саду.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Сообщение от Кати, 10 апреля 2015 года в 16:20
Я не думаю, что к врачу надо. Просто надо воспитателя попросить не поить перед сном, у нас так проблема решилась в саду.
Я вот тоже так думаю, они сами говорят что пью дети много.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
моей 3,5, тоже в саду аварии случаются, дома никогда. К врачу не посылали еще ни разу, я сама консультировалась, сказали, что, может быть либо понервничала, либо, банально много жидкости выпила и крепко заснула.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Спит крепко, даже описавшись не просыпается пока не поднимут.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 19 недель
Может, боится в туалет попроситься? Иногда режимные моменты очень строго приподносятся
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
о да!!! у меня в саду была нянечка, так она банально не отпускала во время тихого часа в туалет...только пару своих любимчиков. 30 лет прошло, а я до сих пор не понимаю ее мотивов поведения такого.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 19 недель
Бывает и без таких перегибов детки боятся - слишком ответственные и внушаемые, слишком серьезно все воспринимают. Еще как вариант - забывает сама дочка перед сном сходить, у нас такая проблемка была, воспитатели напоминали.
Пожаловаться
АЛАЯ ВЕДЬМА
У нас такая же нянечка была, я один раз кучу навалила в кровать:D, стала отпускать!
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от АлинкА, 10 апреля 2015 года в 16:21
о да!!! у меня в саду была нянечка, так она банально не отпускала во время тихого часа в туалет...только пару своих любимчиков. 30 лет прошло, а я до сих пор не понимаю ее мотивов поведения такого.
И у нас так было, совок-с.

Зато радости сколько, когда побегать можно было под предлогом туалета- иногда отпускали. И мы всем гуртом начинали хотеть)))
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Она спит как слон! Не просыпается когда описатся так и спит пока воспитатель не поднимет.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
нет спит очень крепко, спит по 3 часа беспросыпно и даже описившись не просыпается. Засыпает практически с первых слов колыбельной и потом ее будит воспитатель.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас