Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 марта 2015, 23:56, Наши дети, От двух до четырёх

Что это?

Подскажите... Дочке 2.2 года, говорит мало слов, но абсолютно все показывает и объясняет, либо звуками, либо жестами. Последнюю неделю болеем - высокая температура и ничего больше. 1,5 мес. Назад я родила сына. До родов пришлось отлежать 2 нед.в больнице, сами роды - неделю, и еще недавно на неделю загремела сама. Проблема у нас в крике - если что не по её, начинает кричать.,. Нет. Реветь!!!! Как медведь! Успокоить очень сложно! Переключить внимание не всегда получается. Также стала просыпаться с криками тли слезами после дневного сна. Что это???? Невозможность выразить словами свои эмоции? Мое длительное отсутствие и как следствие стресс? Ревность к малышу и невозможность это выразить (мне сейчас для восстановления лактации приходится очень часто его прикладывать, соответственно дочери внимания и времени меньше, пока все было хорошо, старалась даже с мелким на руках с ней играть и заниматься). Или это болезнь? Подскажите, может у кого так было? Может врачу показать, только какому?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anna
И что делать ??

Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
у нас без малыша,так вёл себя

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Все вместе взятое.  И это не болезнь. 
Когда кормила, "старшего" рядом сажала, мы книжки
читали. С криками после дневного сна просыпались, если недоспали. Снова
спать укладывала.
Пожаловаться
Anna
Тоже читали книжки, пока она не заболела..
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Это стресс.((
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Все вместе взятое.  И это не болезнь. 
Когда кормила, "старшего" рядом сажала, мы книжки
читали. С криками после дневного сна просыпались, если недоспали. Снова
спать укладывала.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У ребенка стресс, тут и страх что мамы долго не было и ревность. Вылечить можно только любовью, побольше уделять ей внимания, ласкать, целовать, говорить, что любите и т.д.

Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Все навалилось, терпите - пройдет. Моя страшно ревновала, сейчас - считает младшего своим))))никому не дает с ним играть

Пожаловаться
Татьяна Л
мой без малыша так себя вел...это нормально для маленьких детей....кричат,орут,визжат,если не по их что-то и на пол могут кинутся....со временем перерастет..характер начинает показывать....что делать? воспитывать и все!!! капризам не потакать....пусть орет и кричит.....ну не знаю.каждая мама сама ищет подход к своему ребенку....не все спокойные как удавы...есть такие,что и бывает по пол года на новопассите и афабозоле сидишь....или нервно куришь на балконе после трудно дня.....;) терпение и время-вот и все!
Пожаловаться
Anna
Она так кричит, что жалко и раздражает одновременно...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
все вместе, так у многих бывает... я ругаю сына именно за крик, так как от этого малыш просыпается - в принципе хорошо понимает, может упасть на пол, но почти молча ) вообще втягивайте старшего ребенка в воспитание нового члена семьи, будет у вас такая совместная игра, дети ж любят все за родителями повторять, особенно в этом возрасте ;)
Пожаловаться
Rugevita
пообщайтесь с хорошим неврологом, просыпается и плачет это не хорошо. 
Хотя скорее всего ваши эмоции и переживания дают такую детскую реакцию, постепенно вы все выберете свой режим и все наладится. 
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
У нас тоже старший стал слишком капризным после рождения дочери. Может ныть или психовать, только потому  младшую укладываю спать, именно в этот момент начинает что нибудь требовать. Утром, обязательно только я должна налить ему какао, и полежать с ним, пока пьет.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
У меня старший капризный стал. А до родов еще есть время. Просто возраст такой, а тут еще и Вас рядом долго не было, а потом еще и не одна домой вернулась ;). Ревность добавилась. Моего отвлечь тоже практически невозможно. Особенно если после дневного сна сын с плачем просыпается. Когда моя мама у нас гостила, то его на руки брала. Но мне-то тяжело его таскать - кабанчика такого. Я не таскаю - он орет. Едой иногда можно отвлечь :)

Пожаловаться
F
Кризис возраста. У моего правда с рождением младшего наоборот прекратился - в первую же ночь как обычно простнулся с истерикой, мелкий заворочался, старший сел на кровати: "Ляля спит?" - "Спит" - "Тихо!" и тихонечко лег дальше. 
Побольше гулять с ребенком, на ночь на 10 минут после ужина выходить птичек покормить только вдвоем, ну и как выше правильно писали кормите - младшей книжки читайте

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
у моих малышей такая же разница в возрасте. когда приехала с малышом (пробыв 5 дней в роддоме) дочка как то не понятно смотрела на меня, эмоций никаких, больше разглядывала малыша.
первое время было очень тяжело!!! малыш на руках ,дочке и поиграть хочется и внимания моего. а как пописает, кричит: Мама, я пописяла! (т.е. пипку надо ей вытирать. а у меня швы болят, вставать тяжело. малыша грудью кормлю, ей книжки читаю, она прижмётся к моей спине  и засыпает )) но ничего!!! мы справились! приятно вспоминать то время )))
теперь зато играют и ладят прекрасно. как иголка с ниткой, куда один туда и второй ))) так что потерпите немного, это временно. всё наладиться )))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сейчас малыш  требует не  очень  много внимания.  Приложили  к  груди-  и подозвали дочку  к  себе,  почитать,  поговорить....Самое  милое  дело..Даже  просто пообниматься...
Пожаловаться
Anna
я так и делала, но когда она заболела - нельзя же мелкого заразить, приходится кормить в отдельной комнате.
а так как после моего отсутствия восстанавливаю сейчас лактацию, кормлю чаще.... да и на груди висит дольше. Когда выздоровеет естественно буду заниматься ей одновременно с мелким на руках.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас