Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2015, 11:32, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Что делать со сном?

Девочки, как думаете, в 2 с половиной года рано отменять дневной сон или можно? С укладыванием сейчас просто кошмар, по 2 часа, со скандалами, дневной сон уже стал вечерним, а потом в ночь не уложишь... Может, плюнуть на него, на этот дневной сон...?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я с двух лет не сплю днем...
Пожаловаться
Виктория
Моя если не может юобго уснуть не мучаю не хочешь не спи
Пожаловаться
Мадам
моя дочка в 2 с половиной как раз отказалась. чем скандалить, лучше не укладывать.
Пожаловаться
Виктория
Долго уснуть
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ну так и плюньте, зачем так себя изводить. Захочет спать сам врубится.

Пожаловаться
Лена Соколова
Так и было один раз, она и вырубилась. В 8 вечера! На час! Потом до 3-х ночи уложить не могли!
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
ну в 8 поздно. Уже дотянуть до 9 и спать на всю ночь. Я обычно запускала в ванную с игрушками. И пока одевала уже спал.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Мои с полутора- двух как раз отказались от дневного сна
Пожаловаться
Лена Соколова
Вроде как рано, всё говорят, что до 3-х обязательно спать, а то на психике отражается...
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
скандалы на психике еще сильнее отражаются
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Для психики скандалы хуже, чем отказ от сна.
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Нам 3,8, если днем не уложишь - вторая половина дня - сплошная нервотрепка, поэтому укладываю днем и лучше если это будет в районе 2, максимум в 3, иначе потом спит до вечера и на ночь фиг уложишь - сама засыпаю, а она ни в какую, поэтому, если до 3-х не успели уснуть, гуляем до вечера.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Дочка лет с 1,5 отказалась от дневного сна. Вот свекровь меня долбала: нужен-нужен. Спросила у невролога, она сказала, что если ребенок не испытывает в этом потребности - то не укладывайте.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас племянница 2,5 тоже не всегда спит днем если до 3 не уложили все, гуляет до 9, мотивация такая мама ты только встали спать не будем
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это если деть домашний- в саду все как милые спят - во всяком случае укладывают всех)) а Лера и в 0 классе спала после обеда- у них была отдельно спальня с кроватями-трансформерами)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну пока она дома она и просыпается в 10 утра, понятно что в садик пойдет то вставать в 7 придется и спать будет как миленькая, мой тоже в 1 классе спать ложился после уроков
Пожаловаться
я и сейчас в выходные после обеда могу прикорнуть на часик )) врачи говорят это полезно)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я бы и в будни прикорнула была бы возможность
Пожаловаться
согласна )
Пожаловаться
Вот вот, моя, если спала до 10, то естественно ни о каком дневном сне и речи не было, а то потом до полуночи куролесила.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
если в сад планируете, то и режим выработается другой наша в сентябре в садик пойдет
Пожаловаться
Мы два года в саду , но ходим 3 дня через 3 месяца(((
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
смысл вам занимать место в саду?
Пожаловаться
А что делать, если я беременная была и вместе с дочей болела каждый раз как она в сад выходила - хватало нас ровно на 3 дня, а потом малышка появилась. Опять болячки эти - все ведут в сад больных детей, у меня младшая всего 8 месяцев и уже два раза отитом переболела! До садика мы вообще не болели и не знали что такое зеленые сопли!
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
это если деть домашний- в саду все как милые спят - во всяком случае укладывают всех)) а Лера и в 0 классе спала после обеда- у них была отдельно спальня с кроватями-трансформерами)
Не все. Дочка может и лечь со всеми, но не факт, что уснет. Чтобы не будила других, воспитатель ей занятия находит. А вечером засыпает едва голова подушки коснется. Дома спит - укладывается в 2 полтретьего.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас