Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 апреля 2014, 14:45, Наши дети, От двух до четырёх

Что делать с зубками?!

Вчера увидела у сына кариес на переднем зубе, ребенку 2 года((((очень расстроилась, ведь зубы мы чистим каждый день по два раза. Конфеты не едим, правда молочку пьем через силу... Но кашу и творог уважаем...откуда он взялся ума не приложу, но самое главное, не знаю что и делать?! Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой. Прочитала, что серебрение не эффективно, а что тогда?! Сверлить он не даст в таком возрасте(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
knopka, 1 ребенок
Жду ваших советов ...
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
А мы серебрили.Думаю очень хорошо помогло.
Сходите к доктору, вы наверняка не первые с такой проблемой.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
знакомая с 2 лет  сыну серебрит...постоянно
не помогает ничего
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
мы серебрили 1 раз, а второй сказали не нужно, т.к. всё хорошо "запечаталось".
Понятно, что серебрение не панацея , но у дочки зубки беленькие и не разрушаются в тех местах, где "хотели" появиться дырочки.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сходите к хорошему доктору- он посмотрит и посоветует что делать

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Идти к стоматологу, что тут еще можно делать?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вести к стоматологу очевидно ) сверлить скорее всего не будут, может посеребрят и дадут советы по дальнейшему уходу
Пожаловаться
марго
идти к стоматологу. сверлить как раз бесполезно, в таких зубках не держатся пломбы. А кто вам сказал, что серебрение бесполезно? У меня у сына на 1 зубе в 4 года появился кариес, посеребрили, итог, ему 8 лет, он у него еще не выпал и полностью сохранен, дальше кариес никуда не двинулся.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от марго, 3 апреля 2014 года в 14:50
идти к стоматологу. сверлить как раз бесполезно, в таких зубках не держатся пломбы. 
Смотря какие пломбы,у старшей держались ,пока зубы не поменялись.
Пожаловаться
марго
держались в передних зубах?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не ,в задних.
Пожаловаться
марго
нам в один задний тоже ставили))))))) а передние сказали, бесполезно, только серебрить)))))
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Сейте не держатся? У моей уже второй год пломбы держатся. 
Пожаловаться
марго
в заднем зубе пломба держится уже три года, в передние не ставили пломб никаких, потому что стоматолог его сказал, что это бесполезно, не будет держаться. Он дама грамотная, я ей верю))))
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
у моего старшего в три года дырочки в передних двух зубках с торца были, посеребрили, только за денежку качественно и аккуратно, стоматолог не только сверху серебрила, но еще и внутри дырочек. Раз в полгода к ней ходили за этим. Это ооочень эффективно и безболезненно. Так и проходили, пока зубки не выпали, не сменились на постоянные.
Пожаловаться
knopka, 1 ребенок
А зубы почернели от серебрения?
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Да, почернели, но я сама слегка оттерла поверхность содой с водичкой (капелька воды+ чуть пищевой соды и ваткой прошлась по зубкам без фанатизма) и зубы стали белыми, а вот внутри остались посеребренные черные  дырочки. Ну это с эстетической точки зрения уже не так страшновато выглядело. И опять же, просто сын рыдал из-за страшных черных зубов, стеснялся, потому я и убрала с поверхности зуба серебро
Пожаловаться
knopka, 1 ребенок
Да выглядит и впрямь страшно на фото:shock:
Пожаловаться
Алла Яковлева
лучше  вообще не чистить зубы пастой а если уже очень хотите чистить тогда только сухим порошком советским Жемчугили веткой дуба или дайте пожевать морковку или яблочкои все акариес конечно посеребрить
Пожаловаться
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
у дочки 4 передних зуба серебрили в год, в мае будет 3, ттт, всё хорошо. Племянница в 2 года сломала зуб, так ей его посербрили, в этом году ей будет 7, зуб на месте в отличном состоянии. 
Пожаловаться
knopka, 1 ребенок
Подскажите зубы черные после серебрения стали??? Фото жуткие в инете:shock:
Пожаловаться
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
Конечно потемнели, но не критично. Главное здоровые пусть будут, они всё равно потом выпадут
Пожаловаться
knopka, 1 ребенок
Ясно спасибо
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
Сыну подруги лечили зубы под общим наркозом в 2,5 года. У него было много зубов с дърочками.

Пожаловаться
Маришка
К врачу надо бежать, чем скорее, тем лучше, развивается кариес очень быстро. Если это передние зубы, то посеребрят, если задние, то пролечат и пломбу поставят.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас