Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 13:15, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Что делать?

У меня проблема, сын специально какает в штаны а ведь ему уже 3. Спрячется или ждет чтобы от него отвлеклись хотя бы на пару минут, этого хватает что бы сделать свои дела. Показал что знает и умеет пользоваться и горшком и унитазом и на этом все, ни "кнутом ни пряником" не можем заставить его ходить туда куда нужно. Писать мы любим в унитаз, а какать нет. Нервы уже начали сдавать! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
❤❀❀⋘$у¶еℛℳ@ℛу$я⋙❀❀❤, 1 ребенок
К неврологу наверное надо обратиться.
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
значит пусть закаканый походит, не думаю что долго вытерпит, раз другой и будет проситься))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Почему Вы думаете, что специально?
Пожаловаться
Дарья Иванникова, 2 ребенка
Потому что он сам говорит что у него туалет штаны.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Может чего боится или стесняется? Или протест на что то. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
По советоваться с врачом .

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Не меняйте покаканные штаны... нравится с какашками? - пусть ходит с какашками.....
Пожаловаться
Пробовали, не помогает.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я к вам, не хочешь - ходи грязный, сам снимет и поймет что не комфортно
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
я помню у знакомой сын...мама одевай памперс,я какать хочу!!!..тоже в 3 года))));)

Пожаловаться
Грешный Ангел
Вот это вам ваши хваленые памперсы,что ребенок до 3 лет ...рет в штаны.
Пожаловаться
.
да ладно, тогда ВСЕ дети должны с....ть в штаны до трех. но это не так, на горшок ходят детки регулярно к двум годам. у автора ребенок видимо выражает протест
Пожаловаться
Мы памперсами уже давно не пользуемся, после года перестали их носить.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А памперсы-то причем???
Пожаловаться
Грешный Ангел
Сообщение от Зима, 1 мая 2014 года в 13:29
А памперсы-то причем???

При том,что дети привыкают ходить в штаны,(потому,что маме лень приучать к горшку),вы форум почитайте,у большинства еще в 2,5 года не хотят ходить на горшок.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
У меня в 2,5 года уже и писал, и какал в горшок, хотя памперсы носил.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Я тоже так раньше думала.Но у меня дочки примерно в одно время сели на горшок.Старшая росла без подгузников,младшая всегда в них была.Вот и сейчас пока с сыном наслаждаюсь этим плодом цевилизации.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да ну, мой круглосуточно ходил в памперсе, но в 1,6 года пошел сам на горшок и унитаз...
Пожаловаться
а как он пошел... расскажите...как приучаете...
информацию на будущее собираю...
Пожаловаться
Строю планы
Можно я влезу? Реально очень хорошая статья об этом на сайте у Комаровского. Вот ссылка. Мои двое  с небольшой разницей в сроках(из-за наступления теплого сезона) чётко уложились в ту схему, что там описана. Советую. Если что-то ещё захотите уточнить или спросить, я буду рада помочь.
Пожаловаться
спасибо большое

уточнять  будущем...пока только планирование...
Пожаловаться
Белла @@@
А вы с ним играете? Читаете? Не прогоняете, когда надо что-то лично вам сделать?
Пожаловаться
Мы с ним все вместе делаем, на унитаз сядим книжку почитаем и все, сидит и терпит пока не дену штаны. можем так пол дня просидеть и терпеть.
Пожаловаться
Может ребенка чтение на унитазе и вообще ваше общество  отвлекает? Покакать все же довольно ответственный и серьезный процесс.  Требует сосредоточенности)
Пожаловаться
Белла @@@
А это-то зачем??? Читать и вместе сидеть. Поход в туалет знаете ли дело интимное. В штаны-то он один какает, когда не видит никто, еще и прячется наверное. Откуда вы вообще знаете, что ему в туалет надо? Я вот узнаю, что наша красота все сделала, когда она сама об этом объявит, потому что попу вытирать не умеет пока
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас