Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта, 08:47, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Чем кормить ребенка

Девочки, подскажите пожалуйста. Уже сил нет. Чем кормить ребенка, нам 2г.10м. Дочка не ест мясо, яйца, каши. На завтрак у нас йогурт и какие нибудь печеньки. На обед суп, в котором она тоже не ест мясо. На полдник творог и фрукты. На ужин макароны.( иногда ест сосиски). Послушаешь дети едят и котлеты и рыбу, салаты всякие, а у нас даже картошку не ест, только в супе. Уже не знаю чем ее кормить, ни одни же макароны есть. Скоро в сад, а не знаю что она там будет есть
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
может попробовать что-то вроде крем-супа? ну перемолоть, чтоб не видно было мяско. ведь сосиски не лучший вариант питания.
и не по теме - вы смайлик перепутали?
Пожаловаться
Марьяна Шиц
так а а все те продукты что вы перечислили ваш ребенок с момента введения прикорма не ест или недавно есть перестала?
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
Из мясного - к тем же макаронам - гуляш с подливом, отбивные, котлетки, можно попробовать печень. Запеченные куриные ножки или филе. Если совсем никак, можно попробовать фасоль, можно фасолевый суп.
Из рыбы тоже прекрасный суп получается, купите горбушу, отдельно ее отварите, и на мелкие кусочки. Потом с них суп.
Сложный гарнир - пюре с тушеной капустой в перемешку - у моих летит на ура.
Омлеты, можно в чистом виде. Можно яичницу с помидорами и колбаской.
В каши попробуйте фрукты добавлять. По кашам у моих тоже не очень - периодически покупаю готовые - типа Быстров, идут на ура.
Опять же гречка с тушенкой - многим детям нравится.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
моя тоже не ест мясо, курицу, морковь, почти все фрукты, была б ее воля только макароны и ела и яйца. Кстати, в саду ест все, кроме капусты, еще и добавку просит.
Ест рыбу, картошку, броколли, цв капусту-это дома, еще домашний йогурт-так и кормлю, поела-уже хорошо.
Пожаловаться
Svetik
Дети едят всё, что я положила на тарелку. Я не понимаю этих фокусов, это я буду, это я не буду. Что мама приготовила, то и нужно есть, а другого нет. Оба могут фыркнуть на рыбу, но всё равно будут есть.

Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Вы не понимаете потому что не сталкивались с таким.
Я автора хорошо понимаю.
Пожаловаться
Svetik
Я не сталкивалась с таким, потому что не баловала детей в отношении еды. Что дали, то и ешь. Каждому своё блюдо я не готовлю.
Пожаловаться
Ну я ж и говорю-не сталкивались. Дети ваши все кушают, ну и замечательно.
Но это не значит что у всех так. И напрасно вы про баловство.
Не могу сказать про автора, но могу про себя. Никогда не баловала, никаких перекусов, конфеток и тд. Вводила прикорм, дала мясо, ел но плохо, на следующий день еще хуже, потом вовсе перестал. И так очень многие продукты. И не *прокатит-* тут установка *жричедали* .  Не съест, а если и возьмет в рот после дня голодухи, его этим, пардон, стошнит сразу.
Так что не надо о том чего не знаете
Пожаловаться
Svetik
В три года ребёнку уже можно начать объяснять, что есть нужно всё
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
А я уже и не спорю с теми, кто не понимает этой проблемы. Как и насчет много другого. Пока не столкнутся с этой стеной, которую не пробить, не испытают на собственной шкуре все эти прелести, то бесполезно доказывать.
Пожаловаться
Да, так и есть.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так потому что каждый видел реальный ошибки родителей, которые сами ситуации до такого доводят (это конечно не значит что у всех и всегда именно так)
Пожаловаться
а вы кормили сами? я читала что самые ппривереды кто на иск. питании был... мы просто вешались с кормежкой... еще и голос громкий у малой, прямо уши закладывает.. что не по ней давай орать....иногда слышу как в магазине ребеног плачет, как котеночек, такая прелесть.. даже завидно
Пожаловаться
Сама. ГВ до 1,1. Так что вряд ли эта теория верна
Пожаловаться
ну хорошо, а то я себя ругала...
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Дело не в баловании. Я, например, с года перестала есть молочные продукты, с 2-х лет мясные. Меня рвало, очень сильно. В яслях посчитали блажью и пытались кормить насильно (хотя мама предупреждала). Посте того, как меня фонтаном вычистило на заведующую, пытки прекратились, в саду не постоянно готовят молочку, мне оставляли порции от завтраков-обедов овощные или картошку/макароны. И было это 35 лет назад. Да, до сих пор мясо-молочное не ем, все также рвет. А дети метут все подряд.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у вас нет продуктов которые вы не едите?
Пожаловаться
Svetik
Я много чего не люблю. Но ем всё. Меня так воспитали. Нельзя было тогда привередничать.
Пожаловаться
не любить и когда это вызывает рвотный рефлекс разные вещи...а заставлять ребенка насильно есть это выше моего понимания..
Пожаловаться
Svetik
На печёнку у меня такая реакция. Но она полезна, и я её готовлю и все едят.
Пожаловаться
и сами едите?
Пожаловаться
Svetik
Конечно.
Пожаловаться
вот что в ней такого полезного чтобы через силу ее есть, у каждого должно быть право что то люить и есть, а что то не любить и не есть..
Пожаловаться
Эля Шафеева
Я с вами полностью согласна, если мне не нравится и пусть оно полезно я есть не буду, буду голодная ходить - но все равно есть не буду, зачем себя заставлять? Также и с ребенком, если мой ребенок это есть не хочет - не буду силой запихивать, приготовлю что- то другое. Зачем мучить ребенка? Я вот никогда горох не любила и до сих пор не ем. Не ем фасоль, чечевицу, но мой ребенок и муж это охотно ест, себе что-то другое готовлю, но не собираюсь в себя силой запихивать.
Пожаловаться
Ольга
а вот нам всей семье пришлось перестроиться на то питание,что ест внучка,чтобы не готовить всем разное. Согласна,что вам повезло,что дети едят все. Вы просто не знаете,что это такое.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас