Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2016, 21:27, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

че делать-то?

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: сын болеет с пятницы, высокая температура, сопли, вчера начался кашель. В понедельник был врач, прописала антибиотики, т.к. долго температура держится. Начали принимать вчера, но улучшений нет, температура как была высокой, так и остается. Я уже чередую нурофен с парацетамолом, чтоб ее сбить. Но уже получается 5 дней температура не снижается. На завтра вызвала опять врача. Вопрос собственно в теме: че делать-то? Это такой хитрый вирус что ли? Ребенок не вялый, носится по дому, хулиганит. :) Просто так долго температура никогда у сына не держалась. Посоветуйте чего-нить, плиз.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Антибиотик на 2-3 сутки обычно помогает.

Ну и какая температура, если он носится и играет? Мой пластом при температуре лежит. Правда, а него ниже 39.5 практически не сбивается, а лучшем случае до 39.

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Вот сейчас 38,9. Его потряхивает, т.к. температуру выше 38 сын вообще плохо переносит, судороги начинаются, а сейчас активен чересчур.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не хилая так-то.

Выздоравливайте. Для моего норма 6-7 дней темпер такой. Так как 5 дней я его лечу от вирусов, затем ему назначают антибиотик и дня через 2 после начала приема она наконец-то падает.
Пожаловаться
Носова Марина
Если потряхивает, наверно, его морозит. В этом случае я дочке давала половинку но-шпы, потом половинку супрастина и сироп эффералган(парацетамол).
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Это такой хитрый вирус
посоветовать чего даже не знаю

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Добрый вечер. Юля, можно вам в личку написать?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Toad73@mail.ru
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
А сколько ребёнку? Нам ибуклин хорошо сбивает
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Сыну 2, 3 почти
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
плюс к ибуклину +++
Пожаловаться
зо зо
вы вчера начали принимать? носится - пусть носится
Пожаловаться
Эндрю
ага, такая же ерунда. такой вирус. температура начала только на третий день АБ спадать, а так тоже ничего не помогало(
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Дочка тоже с пятницы болеет и тоже до сих пор с температурой, но не высокая, выше 38 не поднималась, поэтому я не сбиваю. А так все тоже самое. А антибиотики вам от чего врач прописал?
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Чтоб бактериальная инфекция не присоединилась, говорит сейчас жуткие осложнения бывают.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Честно говоря, я тоже уже переживаю, что так долго держится, хоть и небольшая, обычно с тем же лечением она дня через 3 у нее спадает. У моей после антибиотиков соазу температура спадает и насовсем, но я их ей в другом случае даю и там уже обычно выше 40 у нее поднимается.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Сначала дают антибиотики на всякий случай для профилактики. А потом удивляются, почему дети болеют постоянно. Откуда взяться здоровым детям, если их при каждом чихе антибиотиками закармливают?
Легкие слушали? Мазок с горла брали?
Ребенка при высокой температуре отпаивать надо. Обильное теплое питье. Снимает интоксикацию организма.
Здоровья ребенку.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Да, на ночь дала первый раз.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Розеола?

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Не, не она. Она уже была, я ее уже знаю :)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Значит это вирус такой. АБ уж пейте тогда до конца((((
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня мелкий осенью болел, 6 дней температура была. Даже на фоне антибиотика. Только промежутки между сбиванием увеличивались.

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а противовирусное вы какое-нибудь давали ребёнку?Просто я с сыном так же переболела.

Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
За сутки антибиотик не даст эффект. к тому же раз врач выписала антибиотик, то уже речь идет не о вирусах, а об осложнении. Вирусы не убивают антибиотиками. Эта группа препаратов против бактериальных инфекций.
Пожаловаться
Дарья
бывают такие орз
аб придётся дальше давать...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас