Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 июня 2010, 14:19, Наши дети, От двух до четырёх

Чайный гриб

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, можно ли давать малышам чайный гриб, и, если да, то с какого возраста. Всем заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
Ой, такая вещь замечательная! У меня и чайный гриб есть и морской рис. Давать можно через полгода, после того, как малыш стал хорошо есть прикорм. То есть, если ввели в 6 месяцев и всё получилось, значит с года можете давать пить. Мы ввели прикорм в 9 мес., стали давать с года и 3х. мес.
Спрашивали у своего врача, нам она так посоветовала.Но мы резкий любим, поэтому разводили водичкой.
Здоровья Вам и малышу!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Спасибо! В жару так хорошо. А то не знаешь уже чем поить, все хоть разнообразие какое-то
(:Белая и Пушистая:), 1 ребенок, беременна 34 недели
ой, а про морской рис мне расскажите, пожалуйста?:)
я никогда не стыкалась...
Жанна
Мне в прошлом году в Одессе подарили, везла в баночке и и тряслась, как над младенцем.
Это такие белые крупинки, похожие на рис. Только заливать надо не чаем, а водой с сахаром + изюм. Очень вкусно. Ищите по друзьям и знакомым.
natasha-snipers, 1 ребенок
У меня тоже был морской рис!Вкуснее кваса!Я летом несколько банок 3-х л. ставила.Утоляет жажду на раз!Но мы уехали на море, а мама про него забыла, в итоге она не нашла ничего более остроумного, чем просто смыть его в унитаз...Уже больше года нигде не могу его найти :(((
А чайный гриб у бабушке был, но с ним что-то не особо "подружилась"...
Бабушка давала его раз в день в обычном детской пузырьке самым младшим из внуков и правнуков (от года где-то) - все нормально было!
Дарт Вейдер
А мы еще кефирный гриб давали, и сами всей семьей пили. Отличная штука! Вместо магазинного.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
а он у Вас еще живой?
Дарт Вейдер
К сожалению, выбросила. Уезжали, а муж следить не захотел. Но я поищу, если Вам нужно. Много его раздавала (растет, как зараза), МОГЕТ, у кого еще жив.
У меня был 2 года назад, но я что за цветами, что за грибами - слежу одинаково плохо. Сейчас чайный живет, но все время перестаивает. Не давно узнала, что можно эти грибы замораживать на время. Удобно, когда ухаживать нет возможности.
недавно* аж покоробило, брр
Мокси, 1 ребенок
Да, про кефирный слышала, что очень полезен.
Вообще, штука очень полезная. Но вот с количеством надо поаккуратнее, да и перестоявший лучше не пить. Детей это особенно касается. У меня вечно перестаивает. Никогда вовремя не могу всем его впихнуть, потом заливаю черт знает сколько...
Мокси, 1 ребенок
Он молока жрет, как сволочь, поэтому мы от него отказались...
Юлия И, 1 ребенок
Мы с годика дочке даем, да и я сама с сестрой все детство его пили. Супер, и вкусно и полезно!
Екатерина Ляшкова, 1 ребенок
А что это такое?
Антонина Мананкова
Я тоже сама пью и ребёнку даю,очень хороший и полезный напиток!
Анэт
Как часто можно давать малышам (от 2 лет) чайный гриб?
Надежда Мохова
А еще чайным грибом лечат грибок пальцев ног и рук отрывают по немногу гриб и прикладывают к ногтям больным сверху напальчник и так до выздоровления прочитала об этом в интернете.
Дарья Тагаева, 1 ребенок
Уменя есть чайный гриб какую дозу можно дать ребенку 5 лет на один прием?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас