Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайный гриб

Мокси
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, можно ли давать малышам чайный гриб, и, если да, то с какого возраста. Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Жанна
Ой, такая вещь замечательная! У меня и чайный гриб есть и морской рис. Давать можно через полгода, после того, как малыш стал хорошо есть прикорм. То есть, если ввели в 6 месяцев и всё получилось, значит с года можете давать пить. Мы ввели прикорм в 9 мес., стали давать с года и 3х. мес.
Спрашивали у своего врача, нам она так посоветовала.Но мы резкий любим, поэтому разводили водичкой.
Здоровья Вам и малышу!
МоксиВ ответ на Жанна
Жанна
Ой, такая вещь замечательная! У меня и чайный гриб есть и морской рис. Давать можно через полгода, после того, как малыш стал хорошо есть прикорм. То есть, если ввели в 6 месяцев и всё получилось, значит с года можете давать пить. Мы ввели прикорм в 9 мес., стали давать с года и 3х. мес.
Спрашивали у своего врача, нам она так посоветовала.Но мы резкий любим, поэтому разводили водичкой.
Здоровья Вам и малышу!
Спасибо! В жару так хорошо. А то не знаешь уже чем поить, все хоть разнообразие какое-то
(:Белая и Пушистая:)В ответ на Жанна
Жанна
Ой, такая вещь замечательная! У меня и чайный гриб есть и морской рис. Давать можно через полгода, после того, как малыш стал хорошо есть прикорм. То есть, если ввели в 6 месяцев и всё получилось, значит с года можете давать пить. Мы ввели прикорм в 9 мес., стали давать с года и 3х. мес.
Спрашивали у своего врача, нам она так посоветовала.Но мы резкий любим, поэтому разводили водичкой.
Здоровья Вам и малышу!
ой, а про морской рис мне расскажите, пожалуйста?:)
я никогда не стыкалась...
(:Белая и Пушистая:)
ой, а про морской рис мне расскажите, пожалуйста?:)
я никогда не стыкалась...
История переписки2
Мне в прошлом году в Одессе подарили, везла в баночке и и тряслась, как над младенцем.
Это такие белые крупинки, похожие на рис. Только заливать надо не чаем, а водой с сахаром + изюм. Очень вкусно. Ищите по друзьям и знакомым.
natasha-snipersВ ответ на Жанна
Жанна
Мне в прошлом году в Одессе подарили, везла в баночке и и тряслась, как над младенцем.
Это такие белые крупинки, похожие на рис. Только заливать надо не чаем, а водой с сахаром + изюм. Очень вкусно. Ищите по друзьям и знакомым.
История переписки3
У меня тоже был морской рис!Вкуснее кваса!Я летом несколько банок 3-х л. ставила.Утоляет жажду на раз!Но мы уехали на море, а мама про него забыла, в итоге она не нашла ничего более остроумного, чем просто смыть его в унитаз...Уже больше года нигде не могу его найти :(((
А чайный гриб у бабушке был, но с ним что-то не особо "подружилась"...
Бабушка давала его раз в день в обычном детской пузырьке самым младшим из внуков и правнуков (от года где-то) - все нормально было!
Дарт Вейдер
А мы еще кефирный гриб давали, и сами всей семьей пили. Отличная штука! Вместо магазинного.
Ольга ТрубицынаВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
А мы еще кефирный гриб давали, и сами всей семьей пили. Отличная штука! Вместо магазинного.
а он у Вас еще живой?
Дарт ВейдерВ ответ на Ольга Трубицына
Ольга Трубицына
а он у Вас еще живой?
История переписки2
К сожалению, выбросила. Уезжали, а муж следить не захотел. Но я поищу, если Вам нужно. Много его раздавала (растет, как зараза), МОГЕТ, у кого еще жив.
Ольга ТрубицынаВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
К сожалению, выбросила. Уезжали, а муж следить не захотел. Но я поищу, если Вам нужно. Много его раздавала (растет, как зараза), МОГЕТ, у кого еще жив.
История переписки3
У меня был 2 года назад, но я что за цветами, что за грибами - слежу одинаково плохо. Сейчас чайный живет, но все время перестаивает. Не давно узнала, что можно эти грибы замораживать на время. Удобно, когда ухаживать нет возможности.
Ольга ТрубицынаВ ответ на Ольга Трубицына
Ольга Трубицына
У меня был 2 года назад, но я что за цветами, что за грибами - слежу одинаково плохо. Сейчас чайный живет, но все время перестаивает. Не давно узнала, что можно эти грибы замораживать на время. Удобно, когда ухаживать нет возможности.
История переписки4
недавно* аж покоробило, брр
Мокси
Да, про кефирный слышала, что очень полезен.
Ольга Трубицына
Вообще, штука очень полезная. Но вот с количеством надо поаккуратнее, да и перестоявший лучше не пить. Детей это особенно касается. У меня вечно перестаивает. Никогда вовремя не могу всем его впихнуть, потом заливаю черт знает сколько...
Мокси
Он молока жрет, как сволочь, поэтому мы от него отказались...
Юлия И
Мы с годика дочке даем, да и я сама с сестрой все детство его пили. Супер, и вкусно и полезно!
Екатерина Ляшкова
А что это такое?
Антонина Мананкова
Я тоже сама пью и ребёнку даю,очень хороший и полезный напиток!
Анэт
Как часто можно давать малышам (от 2 лет) чайный гриб?
Надежда Мохова
А еще чайным грибом лечат грибок пальцев ног и рук отрывают по немногу гриб и прикладывают к ногтям больным сверху напальчник и так до выздоровления прочитала об этом в интернете.
Дарья Тагаева
Уменя есть чайный гриб какую дозу можно дать ребенку 5 лет на один прием?