Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

больная тема

ЗДравствуйте мамочки! У меня такая праблема,незнаю как ребенку обьяснить что нужно ходить на горшок. Нам  феврале будет 4 года,но мы самостоятельно не ходим на горшок. Его посадишь на горшок он сходит,если не сделала этого сделает в штаны. У меня близнецы им 2 года.так они ходят на горшок и просяться бывают. К нервапалогу ходили все нормально говорит. отставание есть в развие но поникавать не к чему врач сказал. Даже один раз дастал так что хлопала по жопке. потом час рыдала сама,в угол ставлю. Бывает мысли лиж бы не убить ребенка,ухожу пью мелиссу. У меня честно крик души,в садик не отдаю и за воспитателей,не нравяться они мне,проходила садик со старшим,не восторге я. Может мне поменять горшок стульчик на стульчик музыкальный как вы думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ребенку 4,какой горшок уде-приучайте к унитазу,может и дело лучше пойдет,многим детям унитаз интереснее горшка.
Пожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
ничего хорошего в музыкальном горшке нет...и правда,приучайте к унитазу...а папа есть?пусть вместе походят

Пожаловаться
МУХА, 3 ребенка
для писить решили, что папа должен на свём примере воспитать - Не прокатило. писуар из амазона выписали, его он даже не заинтересовал, как мне показалось, а потом сам подставил и до краёв. А какать сажали на унитаз, мог по полчаса сидеть под мультики и без успехов. А потом как то сам ...мы полностью от подгузников отказались, после пары аварий сам бегать начал. Но в последнюю секунду все, если на улице вдруг приспичит...прям боюсь этого, не было еще, но страшилку я себе уже придумала
Пожаловаться
Лариса Косырева, 2 ребенка
У вас что не ребёнок, то проблема. Срочно отдавайте среднего в д/сад, там его и на горшок ходить научат, и буквы до школы выучат. Да и младших пораньше отдайте. Судя по темам, от вас, как от мамы толку мало, детей нарожали, а до ума довести не можете. Читая форум, всё больше убеждаюсь, что зачастую от воспитателей толку больше, чем от мам, всему научат.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Он же без подгузника у Вас? Как он потом в обкаканных штанах ходит? Не меняйте сразу, пусть почувствует дискомфорт. У него стресс мог быть от рождения младших, вот и не приучился вовремя
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Мальчик или девочка? Трусики какой формы?

Мне со старшим помогли лишь трусики шортиками, потому как резинки давят там же, где и памперс.

Пожаловаться
Минчанка)))
Кричать бесполезно. Я нашла в свое время решение: очередная накладка на унитаз помогла. Уговорила один раз. Потом всё пошло.
Пожаловаться
Anna
Мы горшки меняли. Принял только самый простой страшный. Остальные отвергал))) как и соску- сосал только совдеповскую « ромашку» )))
Пожаловаться
Natalya
У нас также, целый пакет сосок был дорогих, взял только простую латексную, и горшков много перепробовали, с криком все отвергал, пока один не выбрал, даже ночью теперь встаёт сам на горшок.
Пожаловаться
Anna
Буквы учить надо начинать с 2 лет. Они в этом возрасте любознательные. Пару азбук купите, положите на видном месте. Дети будут интересоваться и выучат. Не надо тянуть до школы с этим делом.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
1. Если он у вас до сих пор в подгузниках, то срочно снимайте. На кровать клиенку. Неделю не поспите , но до ребенка дойдет, что если не будет ходить на горшок, то будет ходить мокрым.
2. Отдавайте в сад, раз вы сами не справляетесь. Там они тянутся друг за другом.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
В таких темах удивляюсь,ну зачем этот горшок нужен.
Накладка на унитаз намного удобнее. И не надо потом мыть горшки.
Человек 4 года, сажайте на унитаз.
Пожаловаться
Алёна Т.
Увы, дочку так пытались приучить - бесполезно, все лето потратила. Привезли горшок - все получилось сразу.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Вот как. У нас вроде и проблем глобальных не было. Но горшок же, простите, надо мыть, выливать...Это столько времени занимает. Мы в мае были у сестры, там не было накладки, сестра дала горшок. Я за неделю устала... Хорошо, хоть по-маленькому в унитаз ходил.
Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Сын в 3 (правда унитазы у нас по размеру небольшие) отлично ходит и без накладки на унитаз. Горшок правда все равно есть, но актуален ночью чаще всего.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
У нас пока без накладки никак, провалится иначе:)

Горшок тоже есть,на всякий случай. Но сын готов подарить его другому маленькому мальчику:)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В 4 года не приучают, а ищут проблему со здоровьем. Ребенок говорит?
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Что вы так поздно-то спохватились?.... В 4 года не ходит на горшок - это не норма. Ищите нормального невролога, подключайте психолога (может быть не столько медицинская, сколько психологическая проблема). Как по мне - педагогическая запущенность на лицо.
Почитала внимательно про возраст... Моему в марте будет 4. На горшок ходит с 2,6 стабильно за это время было пару аварий. До этого перепробовали и горшок, и писуар, и накладку на унитаз, в итоге ходит на взрослый унитаз без накладки - сам выбрал такой вариант и не проваливается.

"Бывает мысли лиж бы не убить ребенка" - это вообще без комментариев... Из-за горшка что ли? Так это и ваша вина в большей степени.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
В 8 месяцев начала высаживать на горшок, каждые полчаса. В 9 месяцев высаживаю каждый час, она уже понимает, посадили, надо что-то делать. Практически сразу делает свои дела, без истерик и выкручиваний. Аварий было немного, успевала. Может, вам просто лень заниматься своими детьми? По другому я вас не понимаю, в 4 года не ходить на горшок...

Пожаловаться
Larissa Odintsova
Это может быть более серьезной проблемой, чем не приучение к горшку. Часто всякие психические расстройства сначала проявляются через навыки самообслуживания. Сходите к неврологу.

Пожаловаться
Олюшка
Да, что уж говорить... Отдавайте в сад среднего, пока не поздно. Включите свою голову. Первый ребенок не готов к школе, второй в 4 не ходит на горшок. Упускаете, вы, мама, многое в развитии своих детей. И отстают они в развитии по вашей вине.
Пожаловаться
Улинамама
Хождение на горшок нужно вам ( маме), а не ребенку, ему и так нормально. Ваша цель -сделать так, чтобы это нужно было ребенку. И тут Вашему горю помогут методы Прикладного анализа поведения. От вас потребуется - не пустить этот момент на самотек, а на первых порах внимательно проконтролировать процесс . Т.е. - вы высадили ребенка на горшок, он все поделал - озвучиваете "Ты пописал на горшок - ПРИИИИИИИЗ" и моментально выдаете ему приз, включаете фейерверк эмоций, радуетесь всей семьей , . ВАЖНО - 1. Заранее находим поощрение(приз) ОЧЕНЬ значимое для ребенка, за которое он будет ходить на горшок, и которое больше он не получит НИКОГДА И НИ В КАКОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ, только за горшок( это очень важно). 2. Выдаем этот приз СРАЗУ после самостоятельного хождения на горшок, включаем словесную похвалу/поцелуи/обнимашки. 3. В случаях "осечки" - МОЛЧА, без комментариев переодеваем ребенка, вытираем лужи. Ребенок, чтобы получить вожделенный приз , который он не получит в другом случае никогда , САМ пойдет на горшок, проверено
. Со временем оставляем только похвалу/обнимашки ( только не торопитесь, нужно чтобы ритуал закрепился).
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас