Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2014, 19:35, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

болеем, помогите!!!

Доброго времени суток! дело вот в чем, заболела моя ягодка, ей 2года 4 месяца, сначала температура 3 дня без соплей, без кашля, на 4 день пришел насморк и доктор, температура в норме, через сутки обнаружила отек на шее, трогать не дает, говорит больно. вызываю вновь врача, женщина она конечно странная- минут 10 ощупывала мое чадо (дочь давалась трогать про боль ни слова) и удивленно спрашивала что у меня за паника и все у нас хорошо, шишка на шее ее как то не волновала, перед уходом выпалила " к стоматологу не с чем вас отправлять да и к хирургу тоже, вот вам рецепт к получаемому лечению прибавте антибиотик, греть нельзя это лимфоузел" вообщем на сегоднящний день ситуация такая, насморк, немного красное горло, и этот шишак. Врач была у нас дежурная по опыту сегодня должна была придти наша участковая, но этого почему то не произошло. вопрос вот в чем было у кого подобное, что это может быть еще? как долго это лечится? Короче говоря я в панике, опять выходные...врача не будет, с таким сталкиваюсь в первые...тревогу бить надо или стоит подождать( боюсь чего-нить страшного не дождаться:angry:))Девочка у меня щекастая, но все равно даже на фото заметна ассиметрия из за атека а наощупь вообще жуть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я тоже отек вижу. Здоровья дочурке.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я бы на вашем месте, уже на авто в первый приемный покой дет.больницы приехала и там бы доктора со стационара посм. Здоровья ребеночку!!!

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
мож свинка?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
свинка с двух сторон ,симметрично
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
а я слыхала, вроде и такая бывает, с одной стороны
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
бывает ,редко,но и " отек " из за уха идет и спускается на шею, а здесь явно нижняя челюсть
Пожаловаться
Erinyes
у нас у дочки только с одной стороны была,точно так же как на фото,только дочка плакала и ей больно было глотать
Пожаловаться
Сообщение от Мария, 7 ноября 2014 года в 19:45
свинка с двух сторон ,симметрично
У меня с одной стороны было, мы с соседом-одногруппником в саду в один день заболели, у меня справа была, у него слева. Разделили.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  бы  все-таки  к хирургу-стоматологу  сходила....
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
у меня в детстве часто шейные лимфоузлы воспалялись, но у вас будто флюс!срочно к другому врачу!Если узел, то лечение-отвар одуванчика пить неделю, как чай- все , как рукой снимет

Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Лимфоузел может.
Пожаловаться
ядвига, 2 ребенка
Зайка какая.Я бы с самообращением в детскую хирургию бы смоталась бы.
Пожаловаться
Наськ, 1 ребенок
видела такое. Это лимфоузел. Лечат антибиотиками, в тяжелых случаях - антибиотики внутримышечно. Думаю, что вы зря себя накручиваете. Не судите врача за то, что не прониклась вашими переживаниями, а сухо назначила лечение. Согласитесь, у нее за плечами  образование и опыт, а в вас сейчас говорит паникующая мамаша, которая в жуткой растерянности от собственной беспомощности. Врачам тоже тяжело, особенно если через себя это все пропускать и с каждой мамой причитать.
Если вам и правда кажется, что лечение вам назначили неправильное, сходите на узи в частную клинику и к другому врачу.
Пожаловаться
Викуленочек
полностью согласна что докторам не в коем случае не нужно присоединяться к переживаниям пациента и тем более чужие беды пропускать через себя!!!!! Просто в нашем случае доктор 10 минут не могла обнаружить эту самую отечность и утверждала что мы просто мардастенькие!:shock:
Пожаловаться
Наськ, 1 ребенок
проконсультируйтесь с еще одним специалистом, в лоб вас за это никто не ударит. А то мы тут тоже "медики" кругом собрались, насоветуем щас... Все таки это здоровье, им шутить нельзя. Есть сомнения - ведите ребенка к врачу. А вообще стоит озаботиться подбором педиатра, и ходить всегда только к нему.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Может, скорую вызвать? 

Пожаловаться
Викуленочек
как вариант)
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
У нас за ушками в 2 года увеличились лимфоузлы на фоне ангины, но врач  "не заметила", лечение назначила без антибиотиков. Результат - загремели через неделю такого лечения "от ОРВИ" в больницу на 2 недели, накололи антибиотиками, от которых сын два дня пластом лежал как неживой. Был лимфодуоденит. В больнице главврач сказала, что надо было сразу назначать цефалексин (антибиотик), тогда бы такого не было
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Наталья, 7 ноября 2014 года в 19:44
У нас за ушками в 2 года увеличились лимфоузлы на фоне ангины, но врач  "не заметила", лечение назначила без антибиотиков. Результат - загремели через неделю такого лечения "от ОРВИ" в больницу на 2 недели, накололи антибиотиками, от которых сын два дня пластом лежал как неживой. Был лимфодуоденит. В больнице главврач сказала, что надо было сразу назначать цефалексин (антибиотик), тогда бы такого не было
ой, кошмар какой! зла не хватает!зачем идти работать детским врачом, если такое халатное отношение-уволься!детей жаль:(
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Да я уже давно перестала врачам доверять, детей от простуд и ангин сама лечу. А в поликлинике у педиатров лечение как под копирку: первые три дня лечим как ОРВИ, т.е. жаропонижающее+иммуностимулятор+обильное питье. А если у ребенка повторяющаяся в течение короткого периода ангина? Тут антибиотик сразу нужен, пока ребенку хуже не стало. Но нет - у врачей всё тот же шаблон. Я против антибиотиков, но если без него ребенку не справиться, то что же делать?  В общем, нынешние медики в большинстве своем не настроены лечить конкретного больного с конкретным анамнезом. Как от мух отмахиваются
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
у мужа так же проглядели..... 10 дней валялся в больничке!!!:(:(:(
Пожаловаться
Викуленочек
спасибо, послушаю еще варианты, и завтра все таки рванем куда-нибудь еще к доктору. Если это лимфоузел сколько он может быть в воспаленном состоянии?
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Антибиотики воспаление снимают быстро, через сутки уже результат заметен
Пожаловаться
Викуленочек
блин мы три дня пьем, а опухоль не меняется, ни туда, ни сюда((((
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
В субботу в поликлинике должен кто-то дежурить. Обязательно сходите и уточните диагноз
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас