Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь отдать дочку в садик

аленка
помогите советом !пора идти доченьке в сад,но не готова ни она ,ни я.дочурка без меня плачет ,ну как ее отдать чужим людям хотябы на час????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Санька
когда то надо начинать.мы в сад в сентябре, надеюсь пойдем без проблем, сейчас стараюсь оставлять сына с родственниками, чтоб привыкал к моему отсутствию
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Санька
Санька
когда то надо начинать.мы в сад в сентябре, надеюсь пойдем без проблем, сейчас стараюсь оставлять сына с родственниками, чтоб привыкал к моему отсутствию
и я так делаю, оставляю с родственниками, на площадке одного пускаю гулять (наблюдаю со стороны, помогаю в случае чего), пусть учится сам с детьми контактировать и разруливать возникающие проблемы.
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот на час и водите. Потом - на два... Привыкните и Вы, и дочка. Удачи!!!
DuGLaSВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Вот на час и водите. Потом - на два... Привыкните и Вы, и дочка. Удачи!!!
да-да, не вечно же под крылом держать
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Не хотите,не отдавайте.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Татьяна Баракат
Татьяна Баракат
Не хотите,не отдавайте.
в школу тоже не отдавать, и не дай бог замуж отдать....
Прелесть..., 2 ребенка
Тогда зачем записывались,если не хотите...сидите с ребёнком в дома.Проблема
Элен
а сколько ребенку?
Кошка
Мы уже год в садик ходим и я до сих пор боюсь))))))
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
я тоже боялась за сына. Мы пошли в 4 года - без сада жить не можем))Привыкал конечно сначала и слезы были, но теперь все супер, в сад встает рано-рано, идет с удовольствием.
Irina Parkina
Вас же никто не заставляет отдавать ребенка ни в сад, ни в школу. Сидите дома, воспитывайте и учите сами. В чем проблема?
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
я тоже переживаю..в сентябре нас ждут ясли...но я уверена что всё будет хорошо!Главное верить!
Компас ЗемнойВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
я тоже переживаю..в сентябре нас ждут ясли...но я уверена что всё будет хорошо!Главное верить!
Это правильно! Главное самой быть спокойной и решительной, тогда и ребенок будет спокоен!
Net
это вы не готовы) отдадите на 2 часа, потом на подольше и все дела)))
Le comte de Valois
все не готовы
я тоже ревел, когда мама уходила, но через 5 минут пребывания в садике, все забывал
KSЁNA
Да особо и не получится водить первый год, мы один день водим, а потом два месяца дома... все так дети... так, что на работу не выйти... дома сидим...
Компас Земной
ох! а у нас завтра вопрос будет решаться с садом! В том смысле завтра я узнаю получили ли мы место! Я уверенна что моя будет ходить без проблем, главное чтоб взяли, она уже щас готова идти!
ТоЖеМaМa
походите в группу временного прибывания сначала
ТоЖеМaМaВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
походите в группу временного прибывания сначала
* пребывания
Green
у нас с этим проблем не было, мой общительный и спокойный, пошел нормально, было 2 года 1 месяц.
Елена Коломиец
Вы переживаете, и она чувствует Ваше настроение. Настройте сначала себя
Taeniarhynchus saginatus
Что мешает посидеть дома еще год? Я вот не отдаю в этом году, и основная причина - мое нежелание. А уж его неготовность потом. причем, неготовность только в плане горшка, с которым в яслях дети начинают дружить довольно быстро за компанию)) Кушает, раздевается, одевает некоторые вещи, живем по режиму детского сада, у бабушки остается. Мог бы и пойти. А я вот не хочу. Или у Вас обстоятельства? Тогда, конечно, выбор невелик. Остается только морально ребенка настраивать и самой успокаиваться.
Ю.Ю.
По опыту знаю. Чем больше переживает мама, тем больше плачет ребенок. Первое посещение сада, как правило. 1,5-2 часа. Дома, заблаговременно поговорили с ребенком, что пойдете в сад, что там будут другие дети и т.д. Привели. Поцеловали. Ушли. Даже если плачет , все равно ушли. Долгие проводы, лишние слезы. И не наматывайте круги, вокруг сада. Дети это тоже чувствуют. Как правило, дети не плачут дольше 5-10 минут. Начинают хныкать именно через 1,5-2 часа. поэтому важно не опаздывать, что бы забрать ребенка на позитиве. А вообще, в каждом нормальном саду у хороших воспитателей есть очень подробные рекомендации по адаптации. Зайдите в сад вместе с ребенком, познакомьтесь с воспитателями. Если они вам понравятся, то вы успокоетесь, а если нет, то задумайтесь, насколько Вам нужен сад.
a, 4 ребенка
не отдавайте!
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Так не отдавайте.